Обязательно ли ходить на куры в школу, в которую пойдем?

автор
мама
Екатеринбург

Дело в том, что по прописке у нас одна школа и рядом находится другая, в которую имеем большее желание попасть. Поэтому на курсы хотим пойти в школу, которая не по прописке, чтобы иметь хоть какой то маленький шанс пообщаться с учителями, директором и попробовать попасть туда. Все ли отправляют своих детей на курсы в школу, в которую будут поступать и не прохождение курсов в данной школе может иметь минусы?

Екатеринбург

не обязательно, моя соседка. мама 3-х детей, ни разу не водила дочек, все попали в школу, которая по прописке

мама
Екатеринбург

ваще проблемы не поняла

Екатеринбург

не обязательно, но считаю полезным для самого ребенка, адаптация к школе, к занятиям, знакомство со шк.атмосферой

мама
Екатеринбург

исток автор темы и попробовать попасть туда.

Как планируете попадать?

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо! просто интересно было мнение, потому что вообще с темами школ лет 20 уже не связывалась )))

автор
мама
Екатеринбург

да и в школе которая по прописке, на курсах часов меньше, предметов меньше, а стоимость дороже.

Екатеринбург

Мы проходили месяц. Ребёнку стало неинтересно: ничего нового, всё то же ,что и в садике+уйма времени уходит. Бросили школу и пошли на танцы. И пользы больше и удовольствия. При зачислении завуч просто поинтеросовалась, почему не стали ходить. Собеседование прошли на "ура".

мама
Екатеринбург

люблю дочу Собеседование прошли на "ура".

какое собеседование у меня ребенка еще не видели в школе, не имеют право собеседования проводить.

мама
Екатеринбург

исток автор темы Все ли отправляют своих детей на курсы в школу, в которую будут поступать и не прохождение курсов в данной школе может иметь минусы?

ИМХО на курсы желательно ходить, чтобы иметь представление о школе, об учителях, понять атмосферу школы, насколько комфортно и подойдет ли конкретно вашему ребенку. Выбрать, к кому из учителей стремиться записаться в класс. Ну и чтобы вашего ребенка учителя уже более-менее знали, зачислили в класс с подходящей ему программой.
По поводу поступления в школу не по прописке - это зависит от школы, от того, сколько народу в нее стремится. В некоторые даже прописочным не всем хватает места. Поэтому если есть возможность, то лучше подстраховаться и купить нужную прописку.
В этом году младшего взяли в школу не по прописке на оставшиеся места (без всяких взносов), но если бы я нашла вариант, то лучше бы купила прописку и не волновалась, до последнего не зная, попадем ли в эту школу. Нервы дороже. А так даже толком на море не отдохнула, волновалась, удастся попасть в эту школу или нет %)

просто посетитель
Санкт-Петербург

S_K_B

Вы все-таки попали туда же, где и старший? Поздравляю! :)

мама
Екатеринбург

Шумелка Мышь Вы все-таки попали туда же, где и старший? Поздравляю!

Спасибо!
Но это ожидание почти 5 мес. и волнения, попадем или нет - просто кошмар %) Прописку купить никак не удавалось: в агентствах отказывали (нет нужных квартир), знакомые вначале сами предлагали, потом что-то там у них не срасталось (с тремя!!! и все 3 раза одно и то же). И обмены между школами в этом году запретили. Короче, дурдом. Хорошо, что все уже позади, и по крайней мере мне эти заботы с поступлением в 1-й класс больше не грозят (разве только потом, когда появятся и подрастут внуки :) ). Теперь будут другие заботы
Со старшим намного проще было - закончили курсы, написали тесты, и сразу вывесили списки, кто прошел.

просто посетитель
Екатеринбург

Козюлька но считаю полезным для самого ребенка, адаптация к школе, к занятиям, знакомство со шк.атмосферой Считаю наоборот,не надо травмировать ребенка раньше времени этой школой,за 11 лет и так надоест.Если не можете подготовить ребенка к школе сами,отдайте в школу развития.

мама
Екатеринбург

S_K_B на курсы желательно ходить, чтобы иметь представление о школе, об учителях, понять атмосферу школы, насколько комфортно и подойдет ли конкретно вашему ребенку. а если не подойдет,то куда бежать? Все равно первый месяц учебы идет как адаптационный, дети довольно быстро привыкают.

S_K_B Выбрать, к кому из учителей стремиться записаться в класс. на курсах было 6 групп, занятия вели 2 раза в неделю по 3 урока, учителя все разные (вроде 10чел. было задействовано), но только одна набирала 1 класс, к ней не рекомендовали,т.к. слишком мягкий характер, но мы к ней и не попали, до сих пор не знаем кто будет учителем.

S_K_B Ну и чтобы вашего ребенка учителя уже более-менее знали, зачислили в класс с подходящей ему программой.

в нашей школе во всех классах одна программа

исток автор темы какой то маленький шанс пообщаться с учителями, директором и попробовать попасть туда

хм, только покупать прописку, им от вашего общения не жарко,не холодно. Хотя знакомая мне сказала, что 100т.р. и ты в 1классе нужной школы. Вы готовы платить такие деньги?

мама
Екатеринбург

Olla в нашей школе

Понятно, что в каждой школе свои нюансы, и каждый пишет именно про свой опыт.

Автор, вы напишите номер школы, в которую хотите попасть, и вам с большей вероятностью дадут советы, относящиеся именно к вашей школе.

Екатеринбург

лизаподлиза Считаю наоборот,не надо травмировать ребенка раньше времени этой школой,за 11 лет и так надоест.Если не можете подготовить ребенка к школе сами,отдайте в школу развития.

тоже не согласна

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";