Прошу совета! как настроить сына на успех?

автор
мама

на следующей неделе у него первые соревнования. он боится жутко! боится плохо выступить, оконфузиться... убеждаю, как могу, но че-та пока никак...

Екатеринбург

мышкаЮля автор темы боится плохо выступить, оконфузиться.

В жизни нужно стремиться обгонять не других, а себя
если человек растет над собой , то это успех

Екатеринбург

Абривеатура В жизни нужно стремиться обгонять не других, а себя
если человек растет над собой , то это успех

мама
Екатеринбург

А какие соревнования?
Мой знает, что это лишь оценка его достижений, как в школе. Либо 5, либо узнает, над чем дальше работать.

автор
мама

Абривеатура

хорошо сказано. но он пока этого не понимает. и он не стремится обогнать, он боится оказаться худшим... я объясняю, что он занимается всего лишь с апреля, и если бы показывал плохой результат - никто бы его на соревнования не выставил бы... не верит((((

автор
мама

twix А какие соревнования?

стендовая стрельба

мама
Екатеринбург

мышкаЮля стендовая стрельба

То есть они наперегонки не летят никуда, вместе не финишируют.

twix это лишь оценка его достижений, как в школе. Либо 5, либо узнает, над чем дальше работать.

Тренер хочет посмотреть на него в других условиях. Пусть не старается быть лучше, пусть делает так, как научили, как умеет)))

просто посетитель
Екатеринбург

Скажите, что выступить хуже всех это еще не конец света, и не стоит этого бояться. Скажите что запишите все на видео, а потом дома спокойно посмотрите и разберете его промахи, чтобы в следующий раз выступить лучше. Акцентируйте его внимание на том, что соревнования это не выступление в театре, где важно мнение зрителей, это спорт, тут весь в смысл в том чтобы помериться силами, т.е. понять самому насколько ты силен и в чем слаб.
Как говорил один детский тренер в фильме : "Если вы выиграете, я куплю вам всем мороженое! А если проиграете...все равно куплю всем мороженое!"

автор
мама

twix То есть они наперегонки не летят никуда, вместе не финишируют. ага
twix Пусть не старается быть лучше, пусть делает так, как научили, как умеет))) он говорит, будет сильно волноваться и будет мазать. то есть он заранее уверен в неудаче....
Schadling Как говорил один детский тренер в фильме : "Если вы выиграете, я куплю вам всем мороженое! А если проиграете...все равно куплю всем мороженое!"

мама
Екатеринбург

мышкаЮля он говорит, будет сильно волноваться и будет мазать. то есть он заранее уверен в неудаче....

Вот и объясните, что соревнования - это просто новые условия, в которы на него тоже хотят посмотреть. Что тренеру не надо результатов , он и так все про него знает, надо оценить его в условиях стресса. Ну и обязательно скажите, что нервничают ВСЕ, поэтому шансы у всех примерно уравниваются.

мама
Екатеринбург

Скажите что первый блин комом хорошая примета и чем раньше он через это пройдет тем лучше.
Где занимаетесь?

автор
мама

Джека Скажите что первый блин комом хорошая примета и

Джека "Не слушайте ничьих советов, в том числе и этот"

скажу))))

Джека Где занимаетесь?

на щербакова, напротив артиллерийского училища

Екатеринбург

понимаю вас автор, моему предстоит квалификация в карате, так вроде это называется... старший уже с черным поясом, какой то там дан собирается сдавать, а средний будет на зеленый, эхх, тоже говорит все сильнее, все смогут, а я нет, опозорюсь...лучше бы я спел... уговариваю, успокаиваю, настраиваю... они у меня видать в папу.. того 13 лет все подбадриваю, зато результаты...

автор
мама

БлондинкаАня уговариваю, успокаиваю, настраиваю...

вот и я. всем бабушкам и теткам указания дала, сестра моя в юношестве тоже стрельбой занималась, только пулевой, предложила поприсутствовать на соревнованиях, если его это подбодрит. он согласился))))

БлондинкаАня они у меня видать в папу..

его папа вообще никаких амбиций не имеет, ни к чему не стремился никогда. хоть за подбадривайся, ему плевать

Екатеринбург

мышкаЮля ему плевать

ну.. может он уверен в себе, главное то результат, хуже когда нет стремления и желания... а если есть переживания, это не беда, главное - поддержка близких, и все получится.

мышкаЮля поприсутствовать на соревнованиях

мой сын разрешил только мне)) не хочет опозориться перед братом, а я - все равно ничего не понимаю

автор
мама

БлондинкаАня а если есть переживания, это не беда, главное - поддержка близких, и все получится.

все его поддерживают! потому что у него куча проблем со здоровьем, и ничем раньше из-за этого не занимался. а тут его минусы в здоровье стали плюсами! причем сегодня он мне сказал как бы между прочим, что на 3 разряд надо из 15 выбить 7, а он выбивает 14! и еще боится чего -то!

Екатеринбург

мышкаЮля 15 выбить 7, а он выбивает 14!

молодчина! держитесь, уверенность придет позже...наверное))))

автор
мама

БлондинкаАня молодчина! держитесь, уверенность придет позже...наверное))))

спасибо! надеюсь!

мама
Москва

мышкаЮля надо из 15 выбить 7, а он выбивает 14

Какой умничка! Действительно, чего тогда переживает?

автор
мама

DelFina Какой умничка!

он у меня такой))))

DelFina Действительно, чего тогда переживает?

но неуверенный в своих силах... внушаю. убеждаю - надеюсь, результат будет))))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";