что с рисованим делать?

Аноним 660
автор

дочь идет во второй класс, занимается худ. гимнастикой (тренировок много), английский дополнительно с сентябр начнется, но там под нас подстраиватся будут, в прошлом году была гимнастика + рисование, но это что-то типа кружка, как хотят, так и рисуют, им там только помогают. Лучше бы в худ. школу - где обучают разным техникам (но там под расписание не попадем из-за гимнастики), а так в этом кружке ей уже в том году было малость скучно, так как темы такие-же как и год назад, т.е. нового ничего нет, единственное - график плавающий. Вот и думаю - может купить книги по рисованию и заниматься с дочкой самой? реально это? есть ли такие книги, по которым будет мне не сложно ей объяснять? или ходить и дальше в кружок этот - но что-то я сомневаюсь, что там что-то путнее будет, у нее и рисунки были хорошие за первый год, во второй год уже фигней она у меня занималась, из-за того, что не хотела рисовать тоже самое

мама
Екатеринбург

Может репетитора ей по рисованию найдете? Художественные школы принимают детей лет с 10-11, все что раньше - просто кружок. А к 11 годам уже определитесь, что ей важнее, что лучше получается - рисование или гимнастика. Совмещать все равно не получится. Девочка знакомая пошла по такому пути (до 4 класса они совмещали благодаря репетитору, а в 5 классе пошли в худ. школу. Да, еще она занималась рисунком по воскресениям при архитектурной академии, пока на гимнастику ходила).

Аноним 660
автор

math Может репетитора ей по рисованию найдете?

вот это как вариант наверно, так как гимнастику она не бросит, ей очень нравиться. И рисовать хочет, но ходить туда, куда два года она проходила - я не вижу смысла, надо что-то посерьезнее искать

Аноним 660
автор

nickstomoksik художественные школы сейчас с 5 лет берут детей- это факт, а вообзе репетитор удобней всегда, если есть проф спорт.

у нее тренировки 5 раз в неделю, где 4 дня - на неделе утром, поэтому худ. школа должна быть вечером после школы, ну или репетитор остается

мама
Екатеринбург

а зачем вам вообще рисование? если он алюбит рисовать так пусть и рисует как умеет в свободное время. Просто если вы еще ин яз добавляете - там тоже нагрузка из года в годе будет расти (ну если вам толк нужен от него)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Куда вам это рисование упёрлось? Спорт важней и полезней. Художественные школы набор ведут с 11 лет. Успеете ещё, если гимнастику бросит

Аноним 660
автор

Klaris а зачем вам вообще рисование? если он алюбит рисовать так пусть и рисует как умеет в свободное время. Просто если вы еще ин яз добавляете - там тоже нагрузка из года в годе будет расти (ну если вам толк нужен от него)

вот я то понимаю, что гимнастику и худ. школу не совместить, дочке нравится рисовать, она хочет ходить туда-же куда ходила два года - но там уровень кружка, или не заморачиваться и пусть дальше там занимается для души, а не для результата? А на английский ее водить я решила только потому, что я сама учила немецкий и не смогу ей что-то объяснить в той же домашке

мама
Екатеринбург

Автор, не понятно в чем проблема? Дочь занимается фигурным катанием 6 раз в нед. , в вск. Занимается живописью в ШАХТ 1,5ч., когда опаздывает, остается с другой группой доделывать работу. Два раза в нед. В будни англ., сразу едем после фигурки. Выходных нет, но вечер сб, вск свободны.закончила 2 кл.

мама
Екатеринбург

вот вот, тем более у вас тоже утренние тренировки, вечера то все свободны

Екатеринбург

ээээ
а уроки когда делать будет?
моя гимнастику бросила ради музыкалки
пришлось выбирать
на ИЗО ходит в дворовой клуб (по сути кружок, но у нас интересно там и не рисуют одно и тоже)
в идеале надо в художку, но времени на нее нет
на английский тоже хотела, но времени не хватает
вполне усваивает школьную программу
круглая отличница
думаю займи я ее больше то успеваемость школьная хромала бы

мама
Екатеринбург

Юля, а ваша дочка много времени на уроки тратит чтоб быть круглой отличницей? и какой класс и сложная ли программа ( школа обычная или гимназия?) это я для себя на будущее.

Екатеринбург

школа обычная
перешла в 3 класс
программа сильная "Перспектива"
времени тратит по разному, бывает и по долгу
там много всяких докладов приходится готовить с дальнейшей защитой
бывает что много и по математике и по русскому задано, да еще и рисунок какой-нить на конкурс "надо было сдать вчера"
вот и сидит ваяет
и это после занятий в двух школах
иной раз пока до ИЗО или музыкалки едем она просто вырубается в машине
или дома приходит падает полежать и засыпает часа на 2
но бросать больше ничего не хочет
и на гимнастику бы вернулась
и еще на танцы хочет и на английский
на погулять только выходные остались
но хочу бассейн добавить для здоровья раз из спорта ушли

Аноним 822

SvetlaSv

подождите еще пару лет. уроки на перемене в школе еще никого не доводили до добра

Аноним 822

Kolka Ой, спасибо, милый Аноним!! Знаю детей кто по 3-4 часа за уроками сидит, а толку мало

если ума нет его и не будет. вы такое никогда не слышали? а про толку мало, имееется ввиду, что деть начнет с домашнего задания между уроками на бегу, а потом всю жизнь вот так все будет делать на отвяжись. суть улавливаете?

Екатеринбург

аноним

Ничего смешней в жизни не слышала. Всю школу спортом занималась по 6 раз в неделю минимум 4 часа в день . Уроки только на переменах, больше сил не было, отличница, в институт легко поступила, по тем временам с по личным конкурсов с 14 баллами. Спорт мозг структурирует, на уроках все запоминаешь.

Екатеринбург

Автор, а почему бы не совмещать то? Занятия в худ.школе по выходным ведь на ваш возраст (например в худ.школе им.Мосина на Чапапева) и только с 10-11лет на неделе, пока вполне можно все сочетать

Аноним 822

BellaDonna Ничего смешней в жизни не слышала. Всю школу спортом занималась по 6 раз в неделю минимум 4 часа в день . Уроки только на переменах, больше сил не было, отличница, в институт легко поступила, по тем временам с по личным конкурсов с 14 баллами. Спорт мозг структурирует, на уроках все запоминаешь.

еще более странно читать такое от вас. спорт- спортом, а интеллектуальные способности еще никто не отменял. только у 5% популяции есть способности учиться не делая уроки или не прилагая к этому много усилий. а остальным, к сожалению, придеться выбирать, лбо спорт по 25 часов в неделю, или учебу. ну или совмещать все стабильно. чтобы и там , и сям было хорошо, но без отличий. так что советую не мутить вам других людей мозги своими примерами.

мама
Екатеринбург

аноним

У меня правда пока не показатель, младший закончил третий класс - английский, спорт- 2 часа каждый день, зимой через выходные соревнования, в школе не отличник, правда, а хорошист - не упирается особо. Уроки в школе делает. Так вот он успевает гораздо больше, чем старший у которого масса свободного времени. Также считаю - что спорт дисциплинирует, либо другие регулярные занятия, если с мозгами все Ок, то никаких проблем не будет- и таких примеров масса. Лучше плотная загрузки, если здоровье позволяет - чем комп и шатание по улицам в возрасте по старше.

мама
Екатеринбург

Девочки подскажите пожалуйста, дочке 7 лет, занимались на хореографии/танцах, ходили в бассейн.
В этом году идет в школу 1 класс, хочет продолжить танцы, бас. Ходит в лагере на занятия по худ. рисованию, и очень хочет продолжить заниматься. Еще хочет играть в баскетбол (друг ее ходит на тренировки по баскетболу)
Я не знаю хватит ли ее на все это, да и меня тоже, тк вожу ее везде я да и работу никто не отменял.
Может стоит с чем то повременить.
Есть мысль вместо продленки (те до окончания моего рабочего времени) водить на танцы и худ. в одно место. После работы бы ее забирала.
В общем не знаю. мне кажется большой нагрузка, и надо выбрать только 2 места.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";