Школа искусств на Уралмаше.

автор
мама

Подскажите, на Уралмаше есть школа искусств или художественнвя школа?

мама
Екатеринбург

школа искусств №5. Правда, она на Эльмаше (Ст. Большевиков-Фрезеровщиков, около трамвайного кольца). Там три отделения - муз., худ. и хореограф.
На Уралмаше только на ул. Победы были какие-то занятия от гимназии Арт-этюд.

автор
мама

math

спасибо!

мама
Екатеринбург

math На Уралмаше только на ул. Победы были какие-то занятия от гимназии Арт-этюд.

Там не какие-то занятия, а полноценная художественная школа.

мама
Екатеринбург

Phiona Там не какие-то занятия, а полноценная художественная школа.

Старшая ходила туда (давно, правда, было) - очень было похоже на занятия по ИЗО в школе развития. Ничего общего с художественной школой, в которой после учились.

мама
Екатеринбург

math Старшая ходила туда (давно, правда, было)

У меня дочь весь прошлый год туда отходила 3 раза в неделю по полтора часа - рисование, плюсом 1 час истории искусств (1 класс). Я почему-то думала, что мы ходим именно в художественную школу.
Очень хотелось бы узнать, как же и в каком количестве проходят занятия в настоящей художественной школе.

мама
Екатеринбург

Phiona Очень хотелось бы узнать, как же и в каком количестве проходят занятия в настоящей художественной школе.

Очень отличались занятия по рисованию на ул. Победы (рисовали просто рисунки на разные темы) от тех, которые были в худ. школе в центре (там сразу началась какая-то техника, штриховки, тени и пр.)

мама
Екатеринбург

math там сразу началась какая-то техника, штриховки, тени и пр.)

На сколько я знаю, техника, штриховка итени начинаются где-то класса с 5-го общеобразовательной школы. До этого не менее интересная и разнообразная деятельность. Но зависит, конечно же от учителя. Занятия могут очень сильно отличаться. У нас в прошлом году был прекрасный педагог.
К тому же на Победе, кроме художественной школы, есть действительно группы, которые просто рисуют в свое удовольствие.

мама
Екатеринбург

Phiona К тому же на Победе, кроме художественной школы, есть действительно группы, которые просто рисуют в свое удовольствие.

Я не буду спорить. Просто меня тогда поразило, что сначала нас записали в первый класс, а когда нам не подошло время занятий, педагог сказала, что можете ходить на занятия со 2 или даже с 3 классом - как удобнее будет по времени... Когда я поинтересовалась по поводу программы, мне сказали, что разница небольшая.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";