что вы готовите с ребенком на школьную ярмарку

Аноним 805
автор

В эти выходные школа готовит ярмарку,посвященную празднику осени,участвуют все классы. Сказали можно приносить что угодно: поделки,заготовки из овощей и фруктов(варенье,соленья,салаты,маринады ),можно что-нибудь постряпать. А вы бы что принесли или может у кого был уже опыт в предыдущие года? Что-то всякие лечо,варенья,яблоки мне кажется,что это не совсем серьезно как-то .После ярмарки все деньги пойдут на благотворительность школы .

мама
Екатеринбург

Постряпайте орешки с вареной сгущенкой и в корзинку их, сверху пару листиков осенних бросьте, например.

мама
Екатеринбург

Или печенье-грибочки, дети такое завсегда любят

просто посетитель
Екатеринбург

неизвестная автор темы поделки,заготовки из овощей и фруктов(варенье,соленья,салаты,маринады ),можно что-нибудь постряпать.

нам сказали, что еще можно будет нести то что вырастили на огороде: овощи, фрукты свежие

Аноним 805
автор

aprel

прикольно,мне очень понравилась ваша идея,но выходные уже не за горами ,а у меня нет формочек для орешков

Аноним 805
автор

Мышkа нам сказали, что еще можно будет нести то что вырастили на огороде: овощи, фрукты свежие

так наверное что-то необычных форм если наросло,а то какой интерес,если ребенок кабачок или морковь притаранит? Хотя у меня на балконе вон ящик с яблоками стоит и сливой

мама
Екатеринбург

Лет 5 подряд пекла вафли. В большом количестве.
Сына в школе специально просили вафли принести после первого раза, так и повелось

Аноним 805
автор

aprel Или печенье-грибочки, дети такое завсегда любят

вот ведь я маманя у меня и этих формочек нет .Все пеку манники,тортики,печенье,оладушки,блины, а эти вкусности покупаю,т.к. нет форм для выпечки.

Аноним 805
автор

Лампа Лет 5 подряд пекла вафли. В большом количестве.

тоже нет вафельницы .Все к следующему году все накуплю А в этом году,как?

мама
Екатеринбург

неизвестная автор темы эти вкусности покупаю,

Ну так и купите снова, в корзинку выложите, листочков-рябинки причепите и несите!

Аноним 805
автор

у меня правда дома есть необычное варенье инжировое и фейхоа (ммм вкусно),может приметивные блины постряпать, а как вы думаете? И например маленькую корзинку яблок и слив(ассорти сделать),украсить рябиной и листочками?

мама
Екатеринбург

я сироп из черноплодки принесла. А были и компоты, и выпечка, мед был свой, множество овощей-фруктов

Аноним 805
автор

Варварка я сироп из черноплодки принесла. А были и компоты, и выпечка, мед был свой, множество овощей-фруктов

у меня так-то мед тоже есть,купили 3х л.банку на зиму у пасечника из Башкирии,но блин(извините за выраженение) если честно,то жалко его.А может пирожки я блоками постряпать?

мама
Екатеринбург

неизвестная автор темы А может пирожки я блоками постряпать?

конечно! Выпечка очень хорошо уходит!

А мед... можно немного поотливать в маленькие баночки и выставить. 3 литра вряд ли кто купит, а маленькими баночками - очень даже

Аноним 805
автор

Варварка А мед... можно немного поотливать в маленькие баночки и выставить. 3 литра вряд ли кто купит, а маленькими баночками - очень даже

а я 3л сама не отдам на продажу .Я сама купила для своей семьи для зимы и жалко мне,тем более денег я с этого не увижу

мама
Екатеринбург

У меня сейчас сидит деть с друзьями делает гусениц и баранов из овощей - получаются страшилища, но они довольные. Ухихикались все, вот и пронесут завтра.

мама
Екатеринбург

а у нас какая-то гуманная ярмарка была, в том смысле, что все продавалось за купоны и за них же покупалось :) делали браслеты, еще шоколадные кексы пекла.

это не я

Второй год делала торт из покупных коржей, посыпала тертым шоколадом, дочь говорит что расходится на ура, продают по 30 руб кусочек.... еще делала бутерброды с тертым сыром, помидоркой... бутербродов вобще даже до продажи не хватает, раскупают одноклассники..... также знаю что несут и сосиски в тесте и пончики разные..... а все эти овощи, кабачки - морковки плохо продаются, их дочь даже не берет.....
Выручка у нас в школе идет на нужды класса... и каждый класс соревнуется,кто больше заработает.... класс у дочери 3 года был победителем, в этом году не знаю еще, только сегодня была ярмарка

мама
Екатеринбург

Стряпала вафли со сгущенкой... Ушли самые первые)))... В след году буду больше стряпать... Сама купила облепихового варенья по 20р за 200гр баночку;)

мама
Екатеринбург

заноза а все эти овощи, кабачки - морковки плохо продаются, их дочь даже не берет.....

а унас родители-бабушки-няни все овощи раскупили. вообще ничего не осталось

это не я

Варварка

Я не из Екб, у нас тут все почти сами овощи выращивают, наверное поэтому так..... но мы патиссонов прикупили....

Екатеринбург

Когда уже у нас будет ярмарка??? Хочу вкусятинки накупить всякой ))) очень хорошо расходится выпечка. А мы в прошлом году картину аж за 200 рублей купили, до сих пор стоит у дочки на столе. А деньги у нас идут на благотворительность.

Аноним 805
автор

отчитываюсь напекла пирожки с яблоками+сварила компот+варенье из инжира=все разошлось.Оказывается у нас у класса вообще все распродали и торты пекли и компоты в банках продавали и печенье стряпали.Вообщем молодцы. Сама купила сладостей,пиццы,заготовку в виде Лечо. Дома все скушали.Ах да,еще купила корзину с фруктами. А так,что только не продавали и морковку и кабачки и соленья и варенья,стряпню разную,много поделок было из овощей и вообще ребятки делали избушки на курьих ножках,корабли и многое другое. Ярмарка очень мне самой понравилась и сын сказал,что ему тоже понравилась

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";