Мамам детей, которые учатся в СУНЦе на платном отделении

N3
автор

Добрый вечер. Пошли мы учиться в СУНЦ на платное отделение. Ребенок хотел очень, но еще не понимал, на сколько трудно там учиться. Сейчас уже есть трудности. В школе учился на 4. Ленился конечно. Сейчас он вроде в шоке от таких требований. Вижу,что старается, но всеравно сложно. Дальше наверно еще сложней будет. Очень боится , что отчислят. А обратно в школу ведь не хочется. Уж жалею, что пошли мы туда.

самомама
Екатеринбург

N3 автор темы в шоке от таких требований

Нет там каких-то сверхъестественных требований. В чем у ребенка сложность? Не хватает времени? Усидчивости? Базовх знаний? Побеседуйте с преподавателями, выделите день. Вам четко обозначат, в чем проблемы, как их решать. Возможно, придется нанять репетитора, чтобы устранить пробелы, или поменять приоритеты, оставив какие-то увлечения. Сама там училась, на бюджете, правда. Все, кто хотели учиться - учились хорошо.

N3
автор

Я думаю, что базовых знаний маловато.

мама
Екатеринбург

пока сам надежду не потеряет и руки не опустит, не надо забирать.
Я в 10 классе сунца каждый день по несколько двоек приносила. Но мама видела что я стараюсь и занимаюсь и только хвалила. А оценки - только оценки, в сунце многие начинают с двоек.
Помочь в учебе наверно ничем не сможете, только ободрять ребенка )
Что не хочется в старую школу - для меня был лучший стимул )))

мама
Екатеринбург

N3 автор темы Уж жалею, что пошли мы туда.

а более конкретно, что вас так напугало, тем более на ОВЗО? Класс какой?

kаteov сунце многие начинают с двоек.

ага, еще на родит собрании преподаватель свой журнал показывал - там нули и единицы стояли, т.к. два это уже оценка и надо заработать.

Мои личные ощущения от ОВЗО- нам на первом родит. собрании (в октябре) преподаватель дала детям достаточно меткие характеристики, кого надо контролировать и подпинывать и им по силам поступить на бюджет; кого лучше не трогать, т.к на бюджет не потянут, а на ОВЗО они достаточно успешно могут закончить. Лично мне эта инфа была нужна.
Сходите переговорите с педагогами, может зря волнуетесь. Отучились то еще совсем ничего.

мама
Екатеринбург

Что-то я не заметила пока особых требований или ребёнок тщательно это скрывает Вы в каком классе? Наш - 8. Оценки, да, уже всякие, от 2 до 5. Но это же притирка, надеюсь. (В школе только "5" было). Родительского собрания жду очень, т.к. дитя несловоохтливое, хочется объективное мнение составить об учебном заведении и способностях ребёнка.

мама
Екатеринбург

BMW72 я не заметила пока особых требований

абсолютно согласна. моя так же учится в 8 классе.

N3 автор темы базовых знаний маловато

поэтому сейчас от меня особый контроль и повтор прошлогоднего материала(чем мы так же занимались в августе месяце пред учебой,т.к понимали ,что будет сложнее ,чем в школе) . И разговоры на тему,что может дать СУНЦ и чего не может дать обычная школа.

мама
Екатеринбург

BMW72 Что-то я не заметила пока особых требований или ребёнок тщательно это скрывает

Абсолютно аналогичная сиуевина))) Ребенок ходит довольный, сытый))) а я жду собрания, хотелось бы побольше уже получать информации через тот же электронный дневник, мой мне вообще оценки не объявляет

мама
Екатеринбург

Limm

Вы в каком классе?

мама
Екатеринбург

BMW72 Вы в каком классе?

в 9

мама
Москва

По собственному опыту скажу, что 2ка в СУНЦе и 5ка в школе - ну вообще никак не сравнимы :)
2ка в СУНЦе, это ну как 10 в школе)
Сложно, да, но это как переходный этап между школой и ВУЗом, где понимаешь, что бегать за тобой никто не будет, надо самому заниматься, работать, тогда будет результат.
Знаний там дают в стотысяч раз больше, даже не думайте переживать из-за оценок!

мама
Екатеринбург

Limm хотелось бы побольше уже получать информации через тот же электронный дневник

Там до сих пор ни одной оценки нет..

мама
Екатеринбург

Щастье Не хватает ей интеллектуальной составляющей,которая была в сунце.

+10000000000000000
Та же песня

Phiona Там до сих пор ни одной оценки нет..

у нас по некоторым предметам за все 4 года там и не появилось ничего
Я правде не заморачивалась ))))

мама
Екатеринбург

N3 автор темы Уж жалею, что пошли мы туда.

Не жалейте. Дальше не будет сложнее. Главное, что старается. Это уже огромный плюс.

N3
автор

Спасибо всем за комментарии:) я как то успокоилась. Ребенок то вижу старается. Это я наверно жути себе нагоняю

мама
Екатеринбург

N3 автор темы Ребенок то вижу старается.

У него всё получится.

мама
Екатеринбург

N3 автор темы Спасибо всем за комментарии я как то успокоилась. Ребенок то вижу старается. Это я наверно жути себе нагоняю

маме успокоинчику, ребенку плюшек! Всё получится!

мама
Екатеринбург

девочки, а как вы настраивали своих детей на учёбу в сунце? как вообще ваш ребёнок узнал о таком уч. заведении?
мой ребёнок ещё в 4 классе, начинаю ему намекать, но вижу, что пока для него это пустые разговоры, ему школа сейчас важнее из-за общения, но вижу, что в школе начинает деградировать, слабая там подготовка

мама
Екатеринбург

как вообще ваш ребёнок узнал о таком уч. заведении?

У нашего ребенка есть мама, у которой есть Ю-мама. В нашем ансамбле "Детство" танцевала девочка Саша (мама

Rimka , у знакомых мальчишки поступили. Вот так всё и сошлось в один общий интерес к СУНЦу +
в школе начинает деградировать об этом без устали мне говорили учителя. Одним словом, я считаю судьба. До СУНЦа вам еще 4 года, успеете замотивировать...

мама
Екатеринбург

N3 автор темы Добрый вечер. Пошли мы учиться в СУНЦ на платное отделение. Ребенок хотел очень, но еще не понимал, на сколько трудно там учиться. Сейчас уже есть трудности. В школе учился на 4. Ленился конечно. Сейчас он вроде в шоке от таких требований. Вижу,что старается, но всеравно сложно. Дальше наверно еще сложней будет. Очень боится , что отчислят. А обратно в школу ведь не хочется. Уж жалею, что пошли мы туда

Оценки-это всего лишь цифры. Я училась на б\п отделении в СУНЦ, из школы (неплохой) пришла отличницей, а в лице пошли трояки, двойки Ничего...9й класс приходила в сознание, а 10 и 11 классы уже легче было. Главное же знания и способность мыслить и рассуждать, которые в СУНЦе дают с лихвой.

мама
Екатеринбург

Cathy По собственному опыту скажу, что 2ка в СУНЦе и 5ка в школе - ну вообще никак не сравнимы
2ка в СУНЦе, это ну как 10 в школе)
Сложно, да, но это как переходный этап между школой и ВУЗом, где понимаешь, что бегать за тобой никто не будет, надо самому заниматься, работать, тогда будет результат.
Знаний там дают в стотысяч раз больше, даже не думайте переживать из-за оценок!

Да уж, согласна с вышесказанным! Пришла в СУНЦ после 9 класса с одними пятерками в аттестате. Поначалу оценки были 2 и 3. Первые экзамены завалила вообще Это был ТАКОЙ стимул, такой пинок!
11 класс закончила с четырьмя четверками, остальные пятерки.
В вузе потом училась бесплатно, как орешки всё щелкала, красный диплом.
Автор, не жалейте. Это отличная ШКОЛА для ребенка. Она дает много больше, чем обычная школа с ее пятерками.

anonim

Эх, мне бы эту тему увидеть ))) когда я там в 9 классе училась, может и не ушла бы))
После 5 в школе, куча 2 в сунце. Заболела, вышла - еще сложнее стало.
Забрала документы. Жалею до сих пор.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";