Первоклашка истерит

автор
мама
Екатеринбург

Сын приходит из школы и начинает орать. Просто так, аааа и все. Бегать по квартире и в прямом смысле стоять на голове. Из-за любого пустяка впадает в истерику, ревет слезами, на каждое слово "нехочунебуду". Понимаю, что устает, сидеть надоедает, спать пораньше укладываю и после школы стараемся погулять-побегать, но как-то мало помогает. Забить и запастись терпеньем, или есть какие хитрости? Уже хочется валерьянки подлить

мама
Екатеринбург

Нам психолог говорила о таком на собрании...

Аssiya автор темы Бегать по квартире и в прямом смысле стоять на голове.

Это здоровый организм компенсирует вынужденную неподвижность на уроках.

Аssiya автор темы Из-за любого пустяка впадает в истерику, ревет слезами, на каждое слово "нехочунебуду".

А это психологическая адаптация. Длится от пары недель до полугода Рекомендовала быть лояльнее и снисходительнее)))

Екатеринбург

Аssiya автор темы сидеть надоедает

секция? Любой спорт на регулярной основе? Для смены деятельности?

автор
мама
Екатеринбург

Анютыч до полугода

Анютыч Рекомендовала быть лояльнее и снисходительнее)))

ага...валерьянку надо мне? Причины-то мне понятны, так я его вкруг двора гоняю, на тренировки вожу - все равно вбегает и встает на голову То есть лучше и не рыпаться, да?

автор
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк секция? Любой спорт на регулярной основе? Для смены деятельности?

Так езь. Новое подключать пока не хочу.

просто посетитель
Екатеринбург

успокоительные попить может?
У нас нет такого - хотя ребенок с повышенной активностью - вот прямо перед школой были истерика на истерике - а в школу пошел и успокоился как то, наоборот

просто посетитель
Екатеринбург

Капучино вот прямо перед школой были истерика на истерике

читала про кризис 7 лет - что у кого то он затухает с приходом в школу, а у кого то наоборот появляется когда в школу идет ребенок ... может это он?

автор
мама
Екатеринбург

Капучино может это он?

может и он. Пойду про него поподробней почитаю.

анонИм

У меня дочка - 2 класс. В школе, сразу после - милейший улыбающийся ребенок: весёлый и непринужденный. Но по мере приближения к дому настроение резко портится, заводится с полуоборота. Может реветь, топать ногами. Правда недолго. Потом вырубается и спит. Иногда два, а иногда и 3 часа. В прошлом году всё списывала на первый класс. В этом году - второй и ситуация повторяется один в один. С учебой проблем нет, скорей наоборот.
Причем после школы мы каждый день гуляем часа по полтора. И даже это не помогает.

мама
Екатеринбург

Leksa Пройдет.
Эмоциональный перегруз, видимо.

угу!

Екатеринбург

Капучино читала про кризис 7 лет - что у кого то он затухает с приходом в школу, а у кого то наоборот появляется когда в школу идет ребенок ... может это он?

мы к стати с вами в одной темке пересекались, по этому поводу, мой тоже успокоился с походом в школу, прямо повзрослел на глазах. и с бабушками все уладилось, ведет себя так достойно )))

Екатеринбург

автор, проблем то нет в классе?
а так, мне тоже кажется, что адаптация.

мама
Екатеринбург

Аssiya автор темы Сын приходит из школы и начинает орать. Просто так, аааа и все. Бегать по квартире и в прямом смысле стоять на голове.

по дороге из школы, говорила - кричи! Попросите во время в прогулке, в парке просто покричать - аааааа! Очень помогает. Можно, кто громче! и на листьях поваляться - благо погода позволяет. Еще просила на улице делать "колесо", сначала удивился а потом во вкус вошел - снимает напряжение.
Адаптация. Будьте терпеливее, пройдет

мама
Екатеринбург

У меня тоже подобная ситуация с дочерью была в первом классе: каждый день были дома истерики по любому поводу, хотя девочка у меня до этого плаксой и капризулей не была. Психолог нам посоветовала дома играть в школу так, что учителем был ребенок. Мы завели мне дневник, тетрадки. Она писала на доске, объясняла мне материал, ставила оценки в дневник:-))) И вы знаете, все прошло. Весь процесс адаптации занял буквально несколько дней.

мама
Екатеринбург

Спорт или другие занятия после школы - это хорошо, но:
Не забывайте давать ребенку побыть одному, без контроля взрослых, побалдеть и поваляться, поиграть и подурить. Он в школе все время на людях и под контролем - это психологически тяжело даже взрослому.

Аноним 682

Аssiya автор темы Просто так, аааа и все

Наши пятиклашки так себя ведет в школе на переменах и на некоторых уроках. Кажется, валерьянку надо давать всем в обязательном порядке каждое утро перед уроками, а то дети становятся все дурнее и дурнее.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";