Ну что мне с ним делать?

Anonim
автор

Хочу посоветоваться, переживаю по поводу сына. Ему почти 9 лет, учится в 3-м классе. С учебой проблем нет, почти отличник, от учительницы тоже замечаний по поводу него нет, говорит, хороший мальчишка. Что меня беспокоит: он в этом году просто помешался на девочках, все разговоры о том, как девчонки на переменах бегают за ним, на днях одна девочка завела его в какой-то коридорчик и целовала его, сегодня другая девочка его поцеловала в губы, еще 2 признаются ему в любви, пишут записочки. У него нет симпатии ни к одной из девочек и как я понимаю, ему очень льстит такое внимание и из него прям прет какая-то гордость.
С мальчишками он почти перестал дружить, после школы немного погуляет с ними и все. Мне это не нравится, раньше он постоянно с кем-то дружил, общался, а сейчас его только девочки интересуют. Не рановато ли?
Как считаете, забить и пускай дружит с кем хочет или надо что-то менять?

Екатеринбург

ну так то в подоле он вам не принесет... расскажите о всех отношениях между М и Жо . все. проблемы не вижу.

мама
Екатеринбург

мадам автор темы Как считаете, забить и пускай дружит с кем хочет или надо что-то менять?

А как Вы можете что-то изменить? Запретить ему дружить с девочками и заставить дружить с мальчиками? Потому что Вы лично считаете, что ему рано? Это реально, по-Вашему?
Ваша задача - воспитать в сыне систему ценностей, позволяющую в том числе оценивать других людей. Личным примером, книги, кино. Преподнести ему пример дружеских отношений с Вашими друзьями, например. А с кем дружить - это только ему решать.

Аноним 703

Моя дочь учится в пятом классе. И меня уже втрой год просто поражают рассказы ее и других мам о том, как нынешнии девочки активно выстраивают свои отношения с мальчиками. Попросту хватают и тащат - гулять, играть, целоваться, не знаю, что еще. Изводят телефонными звонками, перепиской. Мальчишкам, конечно, лестно, но что с этим делать - они пока не знают. К счастью. Мне кажется, это проблема не ваша, а мам вот таких девочек. Я, во всяком случае, учу дочь вести себя достойно, не навязываться и вести более тонкую игру - при желании. Объясните сыну, что навязчивая женщина - это не подарок, особенно в будущем... Женщина всегда была сильна кокетством, а не нахрапом.

мама
Екатеринбург

Забавно, помню свой 3-ий класс, нас называли самым любвеобильным классом, у 3А говорили одна любовь на уме 88-ой год был)))

Екатеринбург

мадам автор темы . все разговоры о том, как девчонки на переменах бегают за ним, на днях одна девочка завела его в какой-то коридорчик и целовала его, сегодня другая девочка его поцеловала в губы, еще 2 признаются ему в любви, пишут записочки. У него нет симпатии ни к одной из девочек и как я понимаю, ему очень льстит такое внимание и из него прям прет какая-то гордость

добавьте лет 10 - вы не узнаете такие россказни от юношей, которые так и мнят себя Аполлонами?
Похвальба это все в основном, не больше.

мама
Екатеринбург

слышала от молодежи, лет 11-13 такой термин "раскрутить мальчика", означает он что-то вроде сделать популярным, т.е. за мальчиком бегают девчонки, все как вы описываете, он становится популярным, ему завидуют и уважают другие мальчики, еще больше девочек обращает на него внимание; вроде все ничего, НО после определенно момента, этого мальчика "бросают" и так же "раскручивают" другого, а предыдущий остается без прежнего внимания и тут вопрос в его характере: забить или пытаться вернуть популярность... я бы пока не переживала на вашем месте, пусть дружит, но надо все таки, чтоб ребенок был готов и не замыкался в себе, если что-то такое произойдет.

просто посетитель
Екатеринбург

*ЯЮль* слышала от молодежи, лет 11-13 такой термин "раскрутить мальчика", означает он что-то вроде сделать популярным, т.е. за мальчиком бегают девчонки, все как вы описываете, он становится популярным

ничего себе, а зачем это девочкам?

мама
Екатеринбург

Капучино ничего себе, а зачем это девочкам?

не знаю, но факт

мама
Екатеринбург

Ему всего девять, не 14,15, а девять!!!! Пусть дружит с кем хочет, если это не отражается на поведении и учебе. У меня двое мальчиков, это уже пережили. Причем такой период был у обоих, это лучше, чем он потом будет краснеть, бледнеть и не в состоянии общаться с девочками.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";