я волнуюсь. взгляд со стороны.

Аноним 781
автор

мама школьника

меня смущают отзывы об учительнице, ощущение, что она организовала какое-то гестапо,
волнуюсь не сломит ли это и не знаю просто как поступить:

  1. перемен лишены. "Не успели! сидим и делаем!"
  2. в туалет не выпускает. мальчикам:"Мужик уже!терпи!"
  3. обращение исключительно по фамилии.
  4. "Орет постоянно"
  5. Если кто не знает, орет:"Весь мир знает - Иванов один не знает - посмотрите!"
  6. ребенок идя в школу молится, чтобы "у учителя не болела голова, иначе она вообще злая"
  7. рассказывает подробности всех передач "Пусть говорят" и пр.
    за любую провинность выставляет ребенка пред всеми и орет. в ее понимании :"говорю как делать Правильно!!"
    • после разговора (не разноса!) с ней - выставляет ребенка и орет за мать, больше к ней никто не подходит. все довольны.

из плюсов - кругозор у нее широкий.
с родителями милА, дети очень любя праздники с ней, говорят "Такая добрая сразу шутит"
и вообще я видела девочек, которые подходят и обнимают ее

я напрасно волнуюсь, как думаете, переводить в обычную школу по близости?? возможность есть,
но минус там один - контингент детей в классе не очень( но учитель там - золото.

просто я

Это только ваш ребенок такое рассказывает или другие дети тоже? Просто часто бывает, что дети преувеличивают и передают ситуацию не совсем верно. Если все это правда:

Авторша автор темы

  1. перемен лишены. "Не успели! сидим и делаем!"
  2. в туалет не выпускает. мальчикам:"Мужик уже!терпи!"
  3. обращение исключительно по фамилии.
  4. "Орет постоянно"
  5. Если кто не знает, орет:"Весь мир знает - Иванов один не знает - посмотрите!"
  6. ребенок идя в школу молится, чтобы "у учителя не болела голова, иначе она вообще злая"
  7. рассказывает подробности всех передач "Пусть говорят" и пр.
    за любую провинность выставляет ребенка пред всеми и орет. в ее понимании :"говорю как делать Правильно!!"
    • после разговора (не разноса!) с ней - выставляет ребенка и орет за мать, больше к ней никто не подходит. все довольны.

То это жесть. Опять же

Авторша автор темы дети очень любя праздники с ней, говорят "Такая добрая сразу шутит"
и вообще я видела девочек, которые подходят и обнимают ее

Разберитесь в ситуации, не порите горячку. Не думаю, что в школах возможно такое гестапо.

Аноним 79

какая школа у вас?? что-то очень напомнило...

Екатеринбург

все может быть
я бы не контингент выбирала, а учителя

Аноним 802

Авторша автор темы перемен лишены. "Не успели! сидим и делаем!"

ну если это единичный случай, то ничего страшного, а вот если постоянно, то так быть не должно.

Авторша автор темы :"Мужик уже!терпи!"

это недопустимо

Авторша автор темы обращение исключительно по фамилии.

как ей проще, так и обращается. может в классе много детей с одинаковыми именами

Авторша автор темы "Орет постоянно"

это плохо

Авторша автор темы за любую провинность выставляет ребенка пред всеми и орет. в ее понимании :"говорю как делать Правильно!!"

  • после разговора (не разноса!) с ней - выставляет ребенка и орет за мать, больше к ней никто не подходит. все довольны.

так нельзя. я бы перевела ребенка

мама

ну пусть снимет на телефон, а там уже разберетесь

Аноним 781
автор

Нюкочка я бы не контингент выбирала

даже если там будет пол-класса хулиганов. с мамами-продавцами?

Аноним 781
автор

marika77 ну пусть снимет на телефон, а там уже разберетесь

шутите?
нельзя даже к соседу повернуться, не то что тел в руки взять.

Брянск

Авторша автор темы даже если там будет пол-класса хулиганов. с мамами-продавцами?

Что может быть хуже?

Аноним 781
автор

Муравейка Что может быть хуже?

родителей, которых нет дела до своих детей: отцов на собрание выпивших вытолкали силой, и мамы с работы.
с речами : "да ладнаа че вы, а кого ей ищо делать остается?"

самомама
Екатеринбург

Авторша автор темы с мамами-продавцами?

Вы не уважаете простых людей?
Тогда скорее всего ваш ребенок преувеличивает, т.к. для него, наверно, тоже продавцы не достойны его внимания.

мама
Екатеринбург

Авторша автор темы переводить в обычную школу

+++

мама
Первоуральск

[user]Авторша автор темы
ну пусть снимет на телефон, а там уже разберетесь[/user]

Наши в 7 классе сняли на телефон как учительница орала на ребенка , потому что он на карте что то показать не мог, выложили это в контакт ,думаете наказали учителя, нет, наказали всех кто принимал участие в съемке, за то что они на уроке вместо того чтобы слушать урок, занимались своими делами, про учителя сказали разберутся, а вот наших детей и к директору на беседу вызывали и на собрании нас родителей отчитали, представьте какую беседу с ними провела потом сама учительница,думаю теперь у наших детей мысли больше снимать учителей на телефон никогда не возникнет, так их запугали.

Аноним 728

Авторша автор темы с мамами-продавцами?
после этого комментировать пост смысла нет

мама
Екатеринбург

а номер школы озвучьте плиззз, где такое происходит? и что раньше не было такого? А другие дети что-то подобное говорят своим родителям?

Авторша автор темы даже если там будет пол-класса хулиганов. с мамами-продавцами?

а чем плохи мамы-продавцы, я не поняла? при таком отношении переводить в обычную школу смысла нет.

Екатеринбург

Авторша автор темы даже если там будет пол-класса хулиганов. с мамами-продавцами?

пока училась в школе у меня мама была продавец. потом после уже стала директором. Оскорбительно звучит. чем вы-то лучше? я школу закончила с отличием, поступила в Москву на бюджет в хороший университет. Так-что не надо ваших дурацких сравнений.

просто посетитель
Екатеринбург

Авторша автор темы даже если там будет пол-класса хулиганов. с мамами-продавцами?

слишком высокое самомнение.ну,жизнь и поставит вас на место

Екатеринбург

Ибис вы знаете, что там дети обычных людей. и сразу сделали вывод что точно хулиганы?

вот-вот. может ее ребенок хулиган и выдумщик. вообще вылезут из грязи в князи и думают. что выше всех.

мама
Екатеринбург

Авторша автор темы Авторша автор темы сегодня в 14:08marika77
ну пусть снимет на телефон, а там уже разберетесь
шутите?
нельзя даже к соседу повернуться, не то что тел в руки взять.

Диктофон в начале урока включает на телефоне и кладет его на стол. Этого достаточно. По такой записи в нашей школе двум учителям прокуратура выдала по полной.

Аноним 781
автор

я не хотела никого обидеть
тут дело не в профессии.
просто в 2-х словах решила описать,

Авторша автор темы родителей, которых нет дела до своих детей: отцов на собрание выпивших вытолкали силой,
и мамы с работы.
с речами : "да ладнаа че вы, а кого ей ищо делать остается?"

вот это только и хотела сказать.
я не выше, я пугливее:( пугает меня это.

Окунёк А другие дети что-то подобное говорят своим родителям?

говорят конечно. когда встречаем их из школы, один расскажет, остальные подтверждают, подробностями дополняют еще.

мамы не подходят к ней, а вот бабушки все рвутся в бой, но их мамы осаждают, пугают судьбой ребенка.
отцы говорят, что "ниче, собраннее будут"
но одна бабуля, бывш.учитель , все-таки высказала ей все, что "зачем? что Вы здесь делаете?! Вы - не Учитель!!"
нам эту бабулю на собрании обхаяли и большее ее никто не видел в школе(

просто посетитель
Екатеринбург

Чет по описанию прямо монстр))) Диктофон купите ребенку, и пусть включит перед началом уроков. А дальше (если потребуется)- путем официальных письменных заявлений все решать.

мама
Санкт-Петербург

Вообще симптомы пугающие.

мама
Екатеринбург

Мне другое не понятно. Почему вы все ( родители) взрослые и, наверное, самодостаточные люди ( хотя вот здесь у меня сомнения) позволяете кого-то охаивать на собраниях и трусливо терпите такую профессиональную деформацию? Ещё со школы боитесь учителей?
Когда родители едины, они непобедимы ( как в песне). Если это подтверждают все дети, то родительское большинство абсолютно в силах поставить всё на свои места, если не лебезить и не трястись. Вы-клиент школы. Школа оказывает вам, как законному представителю ребёнка, образовательные услуги. Логика понятна?

Авторша автор темы нам эту бабулю на собрании обхаяли и большее ее никто не видел в школе

А это вообще звучит как детская страшилка в пионерском лагере. Если у человека есть чувство собственного достоинства и чёткое понимание его "роли" в этом процессе, его невозможно "охаять" без последствий.
Просто вы, взрослые тётки, по инерции боитесь учителей.
Я это всё проходила в старших классах, там ситуация была не настолько быдловатая, но не менее тяжёлая по возможным последствиям. Разговор с учителем с чётким обозначением субординации и последствий её нарушения ( по отношению к несовершеннолетнему подростку), затем визит к завучу всё поставили на свои места. Сразу же. У нас был статусный лицей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";