1 класс, ваш учитель общается с родителями?

автор
мама
Екатеринбург

Пошел сын в 1 класс, учитель собрала собрание, после этого никакого общения нет с родителями. Я не могу до сих пор добиться какое расписание, таскают каждый день одни и те же учебники. Сегодня оказывается ИЗо было. Расписания уроков до сих пор не висит. В соседнем классе первоклашкам и конкурс рисунков, поделок устроили, учитель общается с родителями через соц.сети, каждый день пишет расписание.
Я вообще не знаю как и что в школе. Это у всех так или только нам "повезло"?

мама
Екатеринбург

У нас учитель всегда на телефоне, можно позвонить и спросить, что интересует. Первые две недели, пока не было продленки, виделись каждый день, когда она нам детей отдавала. На той неделе сходили всем классом в поход. Собрание было одно. Дневники у наших детей есть, расписание там вклеено. Все объявления записываются в дневники. Вот так у нас

мама
Екатеринбург

**lusik** автор темы Это у всех так или только нам "повезло"?

подпойдите к учителю и задайте вопрос, как и почему в классе организован контакт с родителями. Расписание, правда, пока может быть плавающее. ну у наших весь сентябрь было новое, а во с октября уже одно и тоже

Екатеринбург

Да, письма пишет, какое расписание, какие экскурсии и т.д. Про болезни писала, что детки утомляются, чтобы следили и можно дома денек посидеть и т.дУже писем 10 было и вопитатель еще пишет и звонит. Так что на связи постоянно

автор
мама
Екатеринбург

вот сегодня появилось расписание только, честно немного удивлена нынешней формой общения учителя и родителей, как-то в моем детстве учитель был более доступен. Тут я её вообще не вижу.

мама
Тюмень

**lusik** Тут я её вообще не вижу.

прячется, что ли? вы в школу-то ребенка водите-забираете?

мама
Екатеринбург

**lusik** автор темы только нам "повезло"?

Думаю, именно вам так "повезло" :(

Chайkа прячется, что ли? вы в школу-то ребенка водите-забираете?

В некоторые школы родителей даже на порог не пускают (за исключением родит. собраний), родители детей ждут на улице.

Екатеринбург

**lusik** Тут я её вообще не вижу.

в класс нельзя зайти? я каждый день привожу дочку и поднимаюсь с ней в класс, заодно и с учителем общаюсь)
расписание вклеено в дневник. задания на 1 этаже висят

мама
Тюмень

S_K_B родители детей ждут на улице.

И зимой?

мама
Екатеринбург

Chайkа И зимой?

Да - http://www.u-mama.ru/forum/kids/schoolboy/527459/index.html
Но если педагог хочет, но он и в таких условиях нормально общается с родителями: выходит на крылечко, общается через инет.
Автор, в крайнем случае вы можете позвонить учителю и выяснить все интересующие вопросы? У вас же наверняка есть телефон учителя?

Екатеринбург

**lusik** вот сегодня появилось расписание только, честно немного удивлена нынешней формой общения учителя и родителей, как-то в моем детстве учитель был более доступен. Тут я её вообще не вижу.

S_K_B школы родителей даже на порог не пускают

у нас так же. просто диву даюсь. После 1 сентября учителя я не видела. На пороге простились и на пороге забрали ребенка. Все. Н пока вопросов не было. Некоторые выходят, разговаривают с родителями. У нас -нет. Вот думаю, а если бы вопросы были,что делать?!Ну успокоила себя, что если претензии будут к ребенку меня сами найдут.

мама
Екатеринбург

У нас и день знакомства с учителем был-пикник на природе с шашлыками и играми. И "в контакте" есть группа нашего класса,где мы можем все новости узнать и от учителя в том числе.

мама
Екатеринбург

БлондинкаАня у нас так же.

Нет, у нас хоть на порог школы родителей перестали пускать, но учитель активно общается с родителями - и лично, и через дневник.ру. Так что мы в курсе, что происходит в классе, какое расписание, что доделать дома, что принести на рисование/труд.

Екатеринбург

S_K_B какое расписание, что доделать дома, что принести на рисование/труд.

ну это мы тоже в курсе, в дневниках-блокнотах все естть

S_K_B что происходит в классе

а вот про это не сном ни духом, хотя слышала, что там разборки уже у родителей девочка какая то всех обижает. у своего сына спросила, он сказал, что только его и не обижает-не дотягивается))) он высокий очень

мама
Санкт-Петербург

Ну наверное даже если родителей не пускают, есть какой-то механизм, чтб договориться о встрече по инициативе родителя?

автор
мама
Екатеринбург

Родителей у нас так же не пускают в школу, пару раз звонила, трубку не берет. В контакте или т.п. нет общения. Меня напрягает полное отсутствие информации. У сына спрашиваю, ответ на всё один "Всё нормально" продленку ведет другой учитель, так что когда забираем тоже нет никакой информации. Видимо придется ввести за правило, внаглую по утрам идти в кабинет и расспрашивать, хотя охрана не пускает.

автор

Первые две недели каждый раз выходила на крыльцо школы и рассказывала что происходило в классе,что изучали,как вели себя и т.п.И расписание занятий вывешивала и вывешивает на стекло.

Аноним 834

в нашей школе в параллельном классе есть учительница,которая ежедневно(сейчас уже 3й класс) выходит к родителям
раньше долго общались по минут 30 ежедневно
потом время сократилось
но доступ к учительнице есть всегда,всех деток проводит до родителей
класс у них очень дружный
когда своего забираю все это наблюдаю

мама
Екатеринбург

Считаю, что это зависит от педагога. У нас в 1 классе молодая дурочка вела уроки. Ни дисциплины, ни понимания учебного процесса, зато на первом же собрании заявила, что прямого контакта с ней нет, сотовый не дает, приходилось ее около школы утром вылавливать, чтобы поговорить об учебе и успеваемости ребенка. Зато когда сменили школу и соответственно педагога почувствовала абсолютно другое отношение к детям. Учитель сам постоянно идет на контакт с родителями, всегда можно позвонить и прийти, обговорить насущные проблемы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";