конкурс в 9-ю гимназию

Аноним 617
автор

Так как у меня в этом году поступают двое детей в 9 гимназию, я пробегала на собрании между 2-мя классами и не совсем поняла, как будут формироваться 8-е классы. Они будут формироваться их тех детей, кто сейчас ходит на курсы (т.е. доп. классы к уже имеющимся) или + нынешние ученики 9-й гимназии (у нас физ-мат направление)?

Екатеринбург

Аноним автор темы (т.е. доп. классы к уже имеющимся

точно нет :)
В самой девятке нет профильных классов в седьмом классе. Поэтому нас с Вами будут добирать к существующим детям, а существующие дети тоже будут профиль выбирать.

Аноним 617
автор

Т.е. количество детей на "добор" неизвестно?

Екатеринбург

приблизительно по 15 человек в каждый класс

Екатеринбург

Аноним автор темы Т.е. количество детей на "добор" неизвестно?

именно так.

мама
Екатеринбург

Исходите из того, что сейчас в параллели, наверное, 3 класса, а будет 5 ( по числу профилей) классов максимально по 30 человек.

Екатеринбург

до 8 класса в параллели 2 класса, после 8 будет 4 профиля. В классах максимум 28 учеников

мама
Екатеринбург

Профилей теперь пять: физ-мат, физ-хим, мед-био, гуманитарный, соц-эконом. В одном из нынешних восьмых классов 30 человек, поэтому я написала "максимально до 30".

Аноним 617
автор

Видимо, самый большой конкурс будет как раз на физ-мат?

просто посетитель
Екатеринбург

larik Профилей теперь пять: физ-мат, физ-хим, мед-био, гуманитарный, соц-эконом.

Арх убрали, да?

мама
Екатеринбург

Вот про арх не знаю, я говорила про профили, которые с 8 класса, арх. вроде с 10, если не ошибаюсь, был?

просто посетитель
Екатеринбург

larik арх. вроде с 10, если не ошибаюсь, был?

Да, был с 10го. Но его все время хотели убрать. Я думала, после отказа от началки это все-таки случилось. Потому что экономический класс раньше тоже был с 10го, а теперь он с 8го.

мама
Екатеринбург

Мне кажется, это не связано. Им предложили совместно с Урфу этот класс соц-эконом. Даже назвали, видите, чуть по другому его. Я слышала давно про арх, что его хотят убрать, так как слабые выпуски были.

Аноним 770

larik слышала давно про арх, что его хотят убрать, так как слабые выпуски были.

В арх потсоянно недобор, я заканчивала когда у нас в классе было 17 человек, когда в остальных минимум 25.
Но и обычно с нами сложно было, творческие все

мама
Екатеринбург

В нашей 11 параллели арх еще есть, но видимо последний, в этом году уже не набирали.

Аноним 617
автор

А нынешние ученики 9-й гимназии, вам нравится там учиться, с нагрузками справляетесь? Меня немного напрягает мнение знакомых о том, что в гимназии слишком большая конкуренция (нездоровая) и установка "вы должны быть лучшими во всем", что влияет на психику детей не лучшим образом.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы А нынешние ученики 9-й гимназии, вам нравится там учиться, с нагрузками справляетесь?

Отвечу, как мама сына, который учится в 9-ке с 1-го класса, сейчас уже в 11. Сыну учиться нравится, с нагрузками справляется, при этом всегда есть еще и внешкольные занятия.

Каляга Конкуренция как раз здоровая.

Вот с этим соглашусь, конкуренция есть, но она работает на результат.

Аноним автор темы "вы должны быть лучшими во всем", что влияет на психику детей не лучшим образом.

с психикой все в порядке.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы Меня немного напрягает мнение знакомых о том, что в гимназии слишком большая конкуренция (нездоровая) и установка "вы должны быть лучшими во всем", что влияет на психику детей не лучшим образом.

У знакомых дети там учатся (учились) или они тоже от своих "знакомых" слышали?

Аноним 770

Аноним автор темы установка "вы должны быть лучшими во всем"

Эти дети и есть лучшие и во всем.
Сама училась там, с кем общаюсь все добились чего хотели или на пути к этому.
Никаких психилогических проблем ни у о кого не было, ну или не из-за школы точно.
Дети выходят от туда с целями в жизни и делают все для достижения результата.

Аноним 617
автор

Спасибо за отзывы. Знакомые ориентируются на взрослых (лет 35-40) бывших выпускников, их сотрудников. Надеюсь, что это "тараканы" личные, а не приобретенные в гимназии, просто так совпало.

Аноним 584

У меня ребенок перешел в этом году (8 класс). Учиться нравится, но не складываются отношения с классом. В этом плане очень тяжело, не уверена пока, что все благополучно будет и мы тут доучимся до конца школы.

мама
Екатеринбург

Аля, Вы к Юлии Равильевне обращались? Она очень толковый психолог и помогает решать подобные проблемы.В классных мероприятиях ребенок участие принимает? Классный руководитель что говорит?

Аноним 584

Нет, мы к ней не обращались. Пока обратились к знакомому психологу (не из школы). Если в школе один психолог, то она ведет занятия у нас 1 раз в неделю. Проводила тест на адаптацию, судя по нему все более менее благополучно, хотя на самом деле нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";