Как одеваете мальчика в школу, чтобы не замерз?

мама
Екатеринбург

Вот проблема- носим школьные брюки.
На голые ноги одеть-мерзнет, под штаны одевать типа кальсон- весь день чешется
Переодеваться - не вариант, т.к нет условий для этого

Кто как выходит из положения?

мама
Екатеринбург

сверху штаны другие. А какие варианты?
раздеваться не нужно тут, только штаны сдернуть и повесить их вместе с курткой. Все вроде так ходят у нас

Екатеринбург

Пишу по слоям)))

  1. нижнее белье
  2. брюки, рубашка, пиджак или жилет, галстук
  3. уличные брюки и куртка , шапка. Верхняя одежда сдается в гардероб.
    Сменка тоже.
    Проблем нет. Это для первоклашки.
Екатеринбург

одеваем подштанники хэбэшные .

мама
Екатеринбург

Сверху штаны непромокаемые с утеплителем, после - 10 горнолыжки

мама
Екатеринбург

Видимо да, штаны сверху-единственный выход, спасибо

hirabambyna одеваем подштанники хэбэшные .

Мы посмотрели по магазинам, чет все парашюты, штаны на них топощатся.

Купили типа термобелья- весь искрутился на уроке-чешется, даже замечание от учителя схлопотал

просто посетитель
Санкт-Петербург

Никакое "внутреннее" утепление носить не желает, поэтому полукомбез утепленный поверх официозных брюк. Эта же идея зимой мне совсем не нравится, но вариантов пока не вижу...

Екатеринбург

так то холодно уже в одних брюках гулять.. или у ваших прогулок-динамической паузы нет ?
мой уже с месяц штаны носит. Сейчас к -10 прикуплю побольше утеплителя, сейчас у него рейма 80гр.

Екатеринбург

Trelly (Тру-ля-ля) весь искрутился на уроке-чешется, даже замечание от учителя схлопотал

охотно верю, сама не могу это носить, жутко все чешется, прям детство вспомилось, когда синтетические колготки были , жутко кололи и чесалось все от них... Но мои сыновья любят янус бельишко, на сильные морозы покупаю для прогулок.

мама
Екатеринбург

Trelly (Тру-ля-ля) автор темы весь день чешется

ну так нормальные кальсоны купите)) От мягкого хлопка чего чесаться? :)

мама
Екатеринбург

Утепленные штаны сверху школьных брюк.
Если вниз что-то надевать - жарко же в школе.
А вообще, на машине подвозим до школы, нынешняя погода позволяет вообще в одних школьных брюках добежать до школы

мама
Екатеринбург

Мангуста А вообще, на машине подвозим до школы

ну мы тоже на машине, но вот мерзнет попом садиться на холодное сидение

Шумелка Мышь Эта же идея зимой мне совсем не нравится, но вариантов пока не вижу...

мы в прошлом году зимой так и ходили. но штаны школьные внутри штанов задираются, перекручиваются, говорит неудобно

мама
Екатеринбург

Trelly (Тру-ля-ля) автор темы Как одеваете мальчика в школу

никак не одеваю, он сам одевается. я могу только озвучить температуру и прогноз погоды. и дать рекомендации по одеванию.
примерно до -10 в одних школьных брюках ходит. потом термо-кальсоны под школьные. когда уже ниже -20, тогда только может быть уговорится на утепленные поверх школьных...

Trelly (Тру-ля-ля) школьные внутри штанов задираются, перекручиваются

тоже так говорит. если из дома, то можно сначала всунуть школьные в теплые, и потом все вместе натягивать.
или можно школьные заправить в носки и после этого надеть теплые

просто посетитель
Екатеринбург

Trelly (Тру-ля-ля) автор темы под штаны одевать типа кальсон- весь день чешется

хб кальсоны купите, не будет чесаться, погода позволяет.
Норвег кальсоны- сверху шерсть мериноса, внутри такой слой...типа пупырчатая синтетика, тоже не чешется и ооооч теплые..это уже на конкретную зиму..и в помещении не потеет реб

мама
Екатеринбург

мой термобелье носит, очень мягкое. ему нравится, даже дома не хочет их снимать; покупала в Пеликане, цена около 570 рублей.

мама
Екатеринбург

наш одевает хб кальсоны под брюки. На неудобства не жаловался. Когда днем физ-за, обратно идет в брюках, надетых на шорты, кальсоны в портфеле.
Вариант брюки+ полукомбез теплый пока не рассматривали, по мне, это оч. неудобно

мама
Екатеринбург

трико одевает

мама
Екатеринбург

мой под брюки одевает х/б кальсоны, пробовала сверху одевать теплые брюки, так на прогулке на продленке не одевает, стесняется, в итоге гуляет в одних школьных брюках весь день в кальсонах ходит - не жалуется.

мама
Санкт-Петербург

В грязь - балоневые штаны поверх брюк, убирает в мешок. В сухую прошладную погоду - кальсоны под брюки. В самый мороз - утепленные балоневые штаны-комбенизон поверх брюк. Имхо девочкам труднее.

просто посетитель
Екатеринбург

sol83 трико одевает

мой тоже.

просто посетитель
Екатеринбург

пока в школьных без утепления ходит - не мерзнет , в холода сверху школьных будет одевать теплые

Екатеринбург

[cit]Мангуста Утепленные штаны сверху школьных брюк.
Если вниз что-то надевать - жарко же в школе[/c
+++

Аноним 176

До -5-10 поверх школьных брюк ветровочные верхние (без утеплителя), если больше +5 и сухо в одних школьных. После -5 -10 полукомбез горнолыжный (не сильно утепленный). Ничего не перекручивается, все прекрасно надевает сам с 1 класса. Еще есть вариант кальсонов (тонкое термобелье либо хлопковые снизу на манжете от ...пижамы (была куплена спец.для этой цели, хлопок, по фигуре и качество отличное))

мама
Екатеринбург

Шумелка Мышь полукомбез утепленный поверх официозных брюк +

Малинка34 мой термобелье носит, очень мягкое. ему нравится, даже дома не хочет их снимать; покупала в Пеликане, цена около 570 рублей.

еще пр-во Верещагино хорошее, своему каждый год покупаю,не чешется

мама
Екатеринбург

Малинка34 мой термобелье носит, очень мягкое. ему нравится, даже дома не хочет их снимать;

мой так же, ходит , всё хорошо, будут морозы оденет комбез сверху, а до -10 и так думаю , нормально

Аноним 146

Особенно прикольно смотреть как дети на динамической паузе, в школьных (деловых) брючках, в грязи валяются. А бедный учитель пытается этим процессом управлять. Брюки у вех до колен грязные. А потом в класс и ещё "два доп.занятия" за партами сидеть. Вот те ко не одевает сверху на брюки уличных штанов, вы каждый день брюки стираете? Или у вас нет в первом классе динамической паузы?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";