а из школы могут *попросить* первоклашку

мама
автор

сын сентябрьский. ребенок в меру активный, пишет, читает, считает. учитель жалуется что ее не слышит, дз записывает, в тетр работает.Передала что и физ ра жаловалась что ее не слышит, но по словам сына его бил в живот мальчик. Музыка что то сегодня тоже пожаловалась, но сын песни поет которые проходили. Он не драчун. Узнала что в соседнем классе девочку перевели в корр класс, мы учимся в гимназии, прописку сделали врем она уже кончилась, гимназия обычная, не элитная. Пошли сюда тк ее в этом году закончил старший сын и обстановка нам там нравиться. Может мне заранее где то его протестировать, или если захотят все равно исключат. Переживаю.

Екатеринбург

не исключат
по закону из школы не могут отчислить

мама автор темы первоклашку

адаптация еще, а учителя просто говорят, чтоб вы знали над чем дома работать, что объяснять и на что внимание обращать
я своему первый месяц ежедневно и не по разу, как заезженная пластинка: драться нельзя, на уроке сидим и слушаем....

мама
автор

а перевести, как с девочкой, подробности не знаю

мама
автор

меня он слышит, каждое утро говорю слушай учителя, конкретно замечаний нет, говорит не слышит, слух хороший

Екатеринбург

мама автор темы перевести

нет, только с вашего согласия

Екатеринбург

не привыкли еще сосредотачиваться , научаться за год
у нас в классе есть мальчик, который слышит, да не делает - не буду и все или не хочу - это уже сложнее, но тоже думаю не проблема - научится учиться

просто посетитель
Москва

в нашем классе в началке переводили двоих в коррекционную школу.
Может перейти в другой класс?

мама
Екатеринбург

мама автор темы учитель жалуется что ее не слышит

мне кажется, таким образом жалуются почти на всех, и не только в первом классе

мама
автор

я слышу это только про своего у многих все хорошо, посадили на посл парту, одного,хотя у нас справка спазм аккомодации, ничего серьезного. но все же , ладно пусть пару дней посидит, потом напомню

свой

если ребенок выполняет задания учмтеля и пишет сам и читает,то у него просто проблемы с внимательностью.все приходит со временем. у первоклашек наслаивается адаптационный период и кризис 7-го года. а вот в коррекционку переводят детей ,которые не усваивают программу и только с рекомендацией ПМПК.

Екатеринбург

кошка и только с рекомендацией ПМПК.

которую проходят только с согласия родителей
автор,успокойтесь,полгода еще не прошло, адаптируется)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";