Дочь 14 лет ничего не ест...

Екатеринбург

И когда это началось?)))

Екатеринбург

НаталЪя время для дочери выделить, пройтись по магазинам, пошопиться, в кафешку зайти, посекретничать, журнальчик купить с рецептами, вместе продуктов купить и приготовить..

++
Внимания ей не хватает, это неосознанный протест такой..."отморожу уши назло маме"...

Екатеринбург

Аssiya Да какая может быть анорексия, если чел бутики и шоколадки точит?

В то-то и дело, что они часто на кусочках горького шоколада сидят, бисакодилом заедая и периодически пальцы в глотку заталкивая. Еще вопрос, ест бутерброды только утром? Бутерброды или маленький кусочек бутерброда? Какие фрукты? И самый главный вопрос: себя толстой считает?

мама
Екатеринбург

Аноним

Да ладно вы, я до 24 весила 48 при росте 175 - ела все, что было. Особенно, когда в общаге жила в институте. У меня сын 14 лет тоже одни бутики пока меня нет, с шоколадками, чипсами попрощались после того как несколько дней поблевал и посмотрел на сестру двоюродную с гастритом. По поводу - не ест, денег не давать, сладко бутербродное не покупать. Через дня 3- неделю заест. Со спортивной секцией ездим в лагерь с детьми. Есть дети это вообще ужас, ни суп, ни кашу ничего из нормальной пищи не едят. Но кусков нет и тренер злой. К концу лагеря едят все, ну кроме индивидуально, если у кого что, типа изюм не ест и т.п. Потом родители тренера так благодарят, что дети есть научились. Сама сколько раз видела в том же лагере, кормят супер, а чадо маме звонит, есть нечего! Привези чипсы, сухарики и т.п. Как дети есть нормально будут? Так что, убирайте все вредности, деньги и начнет есть, если, действительно, у нее уже какого-нибудь гастрита нет.

Аноним 195

Огневка Да ладно вы, я до 24 весила 48 при росте 175 - ела все, что было.

ребенок автора не ест. это основная проблема.
те кто с анорексией не сталкивался, слабо себе представляет какой объем проблем это.

свет Юрьевна В то-то и дело, что они часто на кусочках горького шоколада сидят, бисакодилом заедая и периодически пальцы в глотку заталкивая.

+++++ только все это дистрофией оборачивается и сердечной недостаточностью. и длительным и тяжелым лечением у психиатра.

Аноним 36

автор, еще можно записаться куда нибудь на фитнес/бассейн, и ходить вместе, а на выходе с занятий хомячить коктейльчик молочный/фрукт, метаболизм разгонит и есть начнет хотеть, заодно, возможно, в весе прибавит

Аноним 354

У меня был такой же период в жизни, только пораньше немного:в начальных классах школы. Ну вот не хотелось ничего, кроме чипсов, шоколадок, газировки и сухариков и все тут. Годам к 11 прошло. Потом разонравились чипсы, газировка и сухари. Сладкое и мучное до сих пор люблю в больших количествах, но помимо этого правильно питаюсь как минимум 3 раза в день:на завтрак, обед и ужин ем каши, супы, запеканки, гарниры, мясное...да много всего. Вешу, кстати, 45 и это при наличии ребенка, а рост у меня намного больше, чем у вашей дочери.

Аноним 36

аноним автор темы рост 170, вес 46

Аноним Вешу, кстати, 45 и это при наличии ребенка, а рост у меня намного больше, чем у вашей дочери.

намного больше 170 при весе 45?

VikaViktoria

Когда нет аппетита первое подозрение тех же врачей - глисты (и это правда) или проблемы с ЖКХ.

VikaViktoria

*сорри, проблемы с ЖКТ.

Екатеринбург

аноним автор темы ну есть может простые и полезные блюда,

ну что может быть проще и полезнее супов, мяса и рыбы. Может вы не вкусно готовите?? или заставляете ее есть пресные блюда, которые готовите младшему. Я бы тоже на бутерброды перешла

Екатеринбург

Автор, чтобы понимать отчего отказывается ваша дочь напишите нам примерное меню хотя бы на пару дней. Что на вашем столе на завтрак, обед и ужин?

Аноним 195

Аноним У меня был такой же период в жизни, только пораньше немного:в начальных классах школы.

я вас поздравляю - у вас был невроз.

Аноним Вешу, кстати, 45 и это при наличии ребенка, а рост у меня намного больше, чем у вашей дочери.

гормоны щитовидной железы давно сдавали? сдайте для контроля.

Аноним 834

аноним автор темы Слушайте, ну есть может простые и полезные блюда, которые подростки любят, что так зло то сразу?????

да почему зло? вам до этого и рецепты и советы писали, у вас одни отговорки

port error автор, еще можно записаться куда нибудь на фитнес/бассейн, и ходить вместе, а на выходе с занятий хомячить коктейльчик молочный/фрукт

да некогда ей, у нее же годовас

мама
Екатеринбург

аноним автор темы Я готовлю с учетом готоваса- на это у нее всё-

ну так понятно же - реально бе. Слишком постно, слишком нежно, слишком никак. Ну и подростковый тихий протест с тайной ревностью - почему я должна подстраиваться под новоиспеченного члена семьи, а мои интересны нафик. Что-то же она любила когда-то? Так не бывает автор, что ребенок до 14 лет ел, потом раз - и только бутики с шоколадом. Что ел то? вы никак не ответите никому, будто сами не в курсе что ел и что любил ваш старший ребенок, будто она росла где-то отдельно. Ну приготовьте вы ей пиццу. даже чисбургер приготовьте - в принципе тот же бутерброд, но если сделан из домашних подуктов, то в нем есть и польза - сочетание мяса, сыра и зелени в принципе полезно, а не вредно. А мясо многие хлебом заедают, так что в домашнем чисбургере нет ничего плохого. Готовится быстро, если на ростере. Подростки (по своим сужу) очень любят и вечно просят. Между супами иногда балую

мама
Екатеринбург

Мама А не наоборот? Когда глисты аппетит хороший, а вес не набирается

  • вот нашла описание: "Вот симптомы, которые указывают на возможность заражения паразитами: слюнотечение, тошнота, боли в области живота, резкое повышение аппетита или резкое его понижение, расстройства стула, повышенная утомляемость, частые головные боли и головокружения — все это должно насторожить заботливых и внимательных родителей."
  • ну и при шоколадках, бутербродах, булках, чипсах 100% испорчен желудок и, как следствие, снижение аппетита.
мама

Найдите в ИНЕТЕ информацию наглядную, к чему приводит такая еда, дайте почитать-увидеть. ИМХО это самое эффективное.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк Если организму не хватает калорий, организм не функционирует нормально. Голова не думает, мышцы не двигаются. То есть ради чего-то человек отказывается от нормальной еды.

+1 мои подростки после тренировки сметают и супы и каши и салаты. Хотя дочь любит мороженое, шоколад, но не ест это вместо еды

Екатеринбург

Делайте ей полезные бутерброды - с куриной грудкой, листьями салата, зерновым хлебом. И шоколад покупайте дорогой, качественный, с большим содержанием какао (черный).

Аноним 816

Дусёчек Делайте ей полезные бутерброды - с куриной грудкой, листьями салата, зерновым хлебом. И шоколад покупайте дорогой, качественный, с большим содержанием какао (черный).

++++и бетеры могут быть полезными и вкусными
и раз уж ест фрукты чтоб в доме всегда была корзинка со свежими фруктами, бананы. яблоки, виноград,мандаринки, хурма, или прям в комнате у ребенка.
Я своему прям на стол всегда ставлю мытые фрукты, ему когда лень что то греть он за уроками хоть их съедает

мама
Екатеринбург

аноним автор темы аноним автор темы вчера в 20:22Аноним
смысл тогда в создании темы?
Слушайте, ну есть может простые и полезные блюда, которые подростки любят, что так зло то сразу????? Я готовлю с учетом готоваса- на это у нее всё- ...

А почему Вы не готовите с учетом девочки-подростка? Ей что, паровые овощи без соли жрать вместе с лялей? Я бы не удивлялась, что ей не нравится еда дома.

мама
Екатеринбург

Автор, Вы в каком районе живете? Хочется пригласить Вашу девочку приезжать ко мне в гости и готовить вместе вкусно, полезно, модно и недорого. Я не работаю и отлично готовлю.
А то мама увлечена малышом, а дочь скоро необратимо может загреметь.
У моей подруги дочь перед выпускным типа худела и питалась яблоками, йогуртами и практически все. Результат: нерегулярный цикл, отклонения по гормону щитовидной железы и высокий сахар. Одновременно. За год. До этого сдавали все это - было в норме, цикл неустойчивый и был раньше.

мама
Екатеринбург

моей 12, ест через пень колоду, когда папа младшему говорит: ешь, а то не вырастешь, думаю про себя: Маша же не ест ничего, вон какая выросла Хотя, на самом деле, не смешно конечно.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы ну есть может простые и полезные блюда, которые подростки любят,

Не знаю как насчет полезных, но простые - да. Мой 13-летний худющий сын, еще недавно бывший совсем малоежкой, всегда с удовольствием ел:
Сырный суп (сырки для супа покупаю в Кировском или в Ашане, в других магазинах не видела). Остальные супы ест, но иногда приходится уговаривать.
Салаты: крабовый, из морской капусты (с яйцами и майонезом), кальмары с майонезом. Правда, делаю лишь по праздникам, а в обычное время - просто овощной, и тоже приходится уговаривать съесть.
Яичница , особенно с колбаской или мясом - всегда "на ура".
Мясо - любит жареное кусками. Но приходится есть и тушеное, и в виде котлет.
Гарнир - предпочитает лапшу или картошку, но в последнее время стал соглашаться есть овощное рагу, капусту и пр. овощи.
На завтрак - с удовольствием ест запеченые ореховые мюсли Ого!, залитые молоком. Но я их даю редко, обычно он с ворчанием ест молочную кашу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";