Дочку достает одноклассница.как мне реагировать?2 класс

Аноним 331

Маmusya Лучше исключить одну овцу

Маmusya идите к директору с просьбой удалить как вы сказали "овцу" только из-за слов "иди отсюда"? мда...
После этого у дочки Автора самооценка упадет еще ниже, тк с ней точно никто не будет общаться. Ябед не любят.

дедушка
Екатеринбург

Маmusya

О,Боже....

Такая вот
автор

Маmusya Класс был спокойный,дружный пока не появилась грубо сказать такая "ОВЦА"

Да,именно,класс был замечательный.

дедушка
Екатеринбург

Такая вот автор темы Ну впишется эта девочка в ваш класс и все устаканится.Ей ведь тоже трудно, она пытается как может влиться в коллектив. А тут сразу "овца",надо гнать, кошмар какой

Маmusya

то есть класс - это стадо?

Марокканка давно вы кстати сказать людей делите на парнокопытных и прочих?

дедушка
Екатеринбург

Такая вот автор темы

Пригласите вы эту девочку уже в кино вместе с другими подружками

мама
Санкт-Петербург

Маmusya Класс был спокойный,дружный пока не появилась грубо сказать такая "ОВЦА

Черта с два. В каждом 2-3 классе эти интриги у девочек. Не факт, что дочка автора до "овцы" сама не гоняла других. Но всегда есть девочки, которым это неинтересно. И можно переключиться на общение с ними.

Екатеринбург

мышкаЮля то есть класс - это стадо?

"мы вчера играли в стадо..." ( А.Барто)

мама
Санкт-Петербург

Такая вот автор темы Да,именно,класс был замечательный.

Возможно, просто раньше плохо было кому-то другому.

Кобра Черта с два. В каждом 2-3 классе эти интриги у девочек. Не факт, что дочка автора до "овцы" сама не гоняла других.

++++++++

Екатеринбург

Рябина-ягода

вот кстати оч здравая мысль. или там семейн праздник какой. пусть даже по надуманному поводу. у моих вон вечно вся тусня у нас дома происходит. ну и программу соответствено продумать заранее.

дедушка
Екатеринбург

Кобра ++++
Всегда в классе есть "любимчик ",сначала это касается только девочек среди девочек, но потом просыпаются мальчики и начинают гнобить своих.В нашем классе даже создали группу в ВК, кто против Васи П добавляйся.Вот так вот.(((
Пресекли конечно это.При всем при том , что класс у нас хороший, дети все замечательные.

мама
Санкт-Петербург

А, мой одно время попал под раздачу. Хорошо, что они переросли.

просто посетитель
Сургут

Такая вот автор темы И вот эта новенькая привязывается к моей,то уходи отсюда,тут наши секреты,то уходи отсюда,мы тут дом строим(на улице ,на продленке),ну и все в таком духе

По-моему, многие через это проходили в свое время... начиная с детского сада и до старших классов включительно))
Как-то нужно научить ребенка уважать себя, в первую очередь, раз она с мамой делится, жалуется - объяснить, что не нужно людям навязываться, не хотят дружить с ней, значит просто у них разные интересы, ничего страшного... наверняка есть девочки, которые с радостью будут дружить с вашей дочкой, или все девчонки вокруг новенькой вьются, а ваша прям изгой?

Аноним 48

Кобра Увы, у девчонок обязательно в этом возрасте интриги, ни одного класса без интриг

ага, как вспомню свою началку, так вздрогну. по сей день с бабцами в реале близко не дружу - на всю жизнь наука

просто посетитель
Сургут

Такая вот автор темы Как быть?

Мое мнение: та компания сформировавшаяся под главенством новенькой долго не просуществует, это только поначалу сейчас так, скоро начнутся недопонимания и т.п., и будут создаваться новые маленькие компании) Если Ваш ребенок в принципе общительный, то все наладится, объясните ей, что не стоит переживать так сильно.

мама

Рябина-ягода впишется эта девочка в ваш класс и все устаканится.Ей ведь тоже трудно, она пытается как может влиться в коллектив

+++ и у нее отлично получается! вон уже сколько подружек. представляю как мама ее рада - ребенок быстро вливается в коллектив. Автор, Вам чего надо вообще? чтобы и Вашу в компанию брали? так научите ее, как в компанию вливаться. Да, условия меняются, да, приходят новые люди, да, Ваша не самая лучшая и интересная девочка, да, постоянно идет конкурентная борьба, да, надо выходить из зоны комфорта периодически для развития. А если судьба заставить вашу семью переехать? Вы там придете в класс и объявите детям "Вот моя Акулина, она тут главня, всем с ней дружить!"???

мама

У нас тоже похоже было, дважды. Один раз муж обидчицу за уши оттаскал, когда никто не видел - это способ юридически наказуем, но действенный. А недавно дочка попала в новый класс - там пацан мою дочку и шлюхой, и всякими словами обзывал. Муж отказался участвовать. Я сама к классной обращалась неоднократно, грозилась даже полицией, и знаете, он перестал ее обзывать, испугался. Советую сделать то же. Сначала к классной, потом к директорше. Если травля продолжится, надо написать на имя директора, а письменное заявление с просьбой разобраться они не имеют права игнорировать. Главное - не попускать!! А то вот мою в садике травили целый год, а я знать не знала. Дочка не рассказывала, т.к. маленькая еще была - 3-4 годика. Я узнала случайно. У девочки года 2 были потом проблемы психологические. Пресекать такое!! Материнский инстинкт свое сделает!

мама
Екатеринбург

Такая вот автор темы Переживает из-за того,что эта девочка переманивает дочкиных подружек на свою сторону.

это нормально в этом возрасте - все мы проходим через эту ступень. Конечно очень переживаем за ребенка, но тут действительно это он будет решать ситуацию - как впрочем и мы все когда-то. Девочка эта не бьет вашего ребенка, не оскорбляет , поэтому привлечь учителей нельзя - это поиск своего места и попытка его занять. Вы можете помочь дочке пройти эту ситуацию с честью - помочь оценить подруг, помочь найти ей интересное в себе и суметь привлечь этим других, помочь отойти достойно, если идет игнор, помочь найти других подруг - наверняка есть девочки, которые ихо сидят. но тоже интересные, если начать с ними общаться. Я со своей постоянно вела такие беседы, плакала тоже она, тоже иногда говорила ей - лучше быть одной, чем с кем попало. И постепенно ребенок учится находить сам выход из положения и строить отношения в классе.

Маmusya Добивайтесь своего!Пусть ваша малышка будет рада ходить в школу.

Любопытно, как вы собираетесь добиваться своего, если с вашим ребенком кто-то не хочет играть? Приказом директора заставить его играть? Под страхом исключения заставить общаться? Выпустить распоряжение - интриги запрещены в отношении ученицы такой-то? Когда вы говорите, Иван васильевич...

мама
Екатеринбург

mama Annushki травля продолжится,

да где там травля, обычные детские "против кого сегодня дружим". На счет травли фильм "Чучело" посмотрите ;)

mama Annushki Один раз муж обидчицу за уши оттаскал, когда никто не видел - это способ юридически наказуем, но действенный

вас тоже можно за уши потаскать какому-то дяде пока никто не видит? ;) а че?
и юридически наказуем этот способ, имейте ввиду на будущее.

мама

mama Annushki Материнский инстинкт свое сделает!

ндаа.. у меня у однолассинцы мама все в школу бегала "А че вы с моей доченькой не дружите???" и к директору бегала. и брат у одноклассницы был, на два года младше. И там мама бегала, все с обидчиками драться пыталась. Ну что Вам сказать.. издевались всю школу и над одноклассницей и над ее братом. Хотя по сути было не за что, ребята нормальные. Если бы не мама...

мама
Санкт-Петербург

mama Annushki Один раз муж обидчицу за уши оттаскал, когда никто не видел

За то, что не играла с вашей? Мда.. жаль что мать той девочки не написала заявление куда следует :(

мама
Екатеринбург

Маmusya .Добивайтесь своего!

чего? любви одноклассниц? как в анекдоте: ты за что его избила? а че он меня не любит!

svetlonic Приказом директора заставить его играть?

Представляю реакцию директора! И еще кто-то тут тему заводил какие плохие учителя, как к детям и родителям относятся. Тут с такими мамашками в дурку загреметь не долго

мама
Санкт-Петербург

Я раз вмешалась, когда сына девчонки затравили в новой школе, довели очень. Ну жалею, и сын долго жалел о том. Хотя что-то делать было надо. Но не самой лезть. Ладно они сейчас переросли, хороший класс. Но там-то именно доводили. Вставали кругом и травили. А у автора просто не играют, не дружат, не секретничают. Ну что тут предъявишь?

мама

Кобра что тут предъявишь?

как что?

Кобра не играют, не дружат, не секретничают

так в заявлении в милицию и писать!

Маmusya .Добивайтесь своего!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";