кому это нужно ?

мама
Екатеринбург

Кобра Ни один учитель никогда не находится на связи круглосуточно.

я говорила про круглосуточно? я говорила про вечер, ночью она спит, но если случится какое-то происшествие ночью с ребенком из ее класса, то она встанет без вариантов и будет делать все что от нее зависит. разговор-то не об этом.

мама
Санкт-Петербург

И вечером имеет право в театр пойти или выпить таблетку и лечь.
Все люди.

мама
Екатеринбург

Кобра И вечером имеет право в театр пойти

вот поэтому она и не дает свой сотовый.

мама
Санкт-Петербург

Ну раз может пойти в театр и потерянные дети не умрут немедленно, то может и спокойно поужинать. Им все равно, почему именно она не ответила сию секунду. Надумано как-то все.

Аноним 53

дамы, тема не про вашу честь между прочим, кусайтесь в лс) автор спросила, вести ли ребенка к больному учителю, вот и все

Аноним 259

Аноним автор темы Вечером мы опять разговаривали , спросила, как себя чувствует, говорит 2-й день с температурой, лечусь, спрашиваю почему не идете на больничный, говорит, завуч очень просила не уходить, некем заменить.

у нас так же , к сожалению, класс 1

мама
Екатеринбург

Аноним у нас так же , к сожалению

Когда дети выходят на перемену, в рекреации находится 150 детей (5 классов) и в соседней столько же. Уверены, что все из них здоровы? Вообще никогда этим не заморачиваюсь. Читая вот такие темы, думаю, вот действительно, шла бы учительница на больничный недели на 3, а детей по домам, при условии, что всё пропущенное родители должны преподать детям сами. Тогда бы точно недовольных не было. У меня ребенок во втором классе. За прошедший период ни разу учителю на телефон не звонила. Вообще не вижу никаких причин это делать. Всё можно решить в текущем режиме. Ребенок от этого совсем не пострадал. Учится хорошо. На месте учителя вообще бы после определенного времени вечером, телефон отключала . И уж тем более не обсуждала бы со всеми родителями нюансы своего здоровья.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы как защитить своего ребенка .

Учиться на дому или в маленькой частной школе.

Аноним автор темы Часто созваниваемся по организационным вопросам.

Кроме учителя решить эти самые организационные вопросы больше не с кем?

Кошка в сапогах

Phiona Когда дети выходят на перемену, в рекреации находится 150 детей (5 классов) и в соседней столько же. Уверены, что все из них здоровы? Вообще никогда этим не заморачиваюсь. Читая вот такие темы, думаю, вот действительно, шла бы учительница на больничный недели на 3, а детей по домам, при условии, что всё пропущенное родители должны преподать детям сами. Тогда бы точно недовольных не было

у нас в параллельном классе учительница также самоотверженно или по аналогичной просьбе завуча ходила на работу с ротовирусной инфекцией. Результат ошеломляющий - половину детей выкосило за несколько дней, затем заболели у этих детей дома члены семей (мамы, папы, бабушки) и что самое печальное мелкие братья и сестры включая грудничков. У родителей резонный вопрос к учителюб - на кой черт если вы болеете то приходите в детский коллектив? Пролечись несколько дней дома и при облегчении выходи если так надо, но в данном случае полкласса пропустило 2 недели и все темы ей пришлось повторять с ними в классе, так как родители и дети все лежкой лежали с температурой и ротовирусом. Ни о каком домашнем обучении речи быть не могло - всеми семьями бегали от кровати к туалету и ванной. Также хотите?

хочу стать мамой
Екатеринбург

МДО

к чему тут ваши рассуждения про вечерние звонки какой-то там вашей знакомой?
Автор, ну не ведите вашего ребенка в школу, раз так боитесь, что учитель заразит его своей температурой....Мне вот учителя жалко(((( А вообще, если завуч был бы не дурак, то понял, что иногда болеющему человеку проще отлежаться 2 дня дома, чем болеть на работе. Да и учительница странная, на больничный уходить законом не запрещено, мало ли что там завуч попросил? Да и своей головой должна понимать, что с детьми все-таки работает.

Кошка в сапогах

Phiona Кроме учителя решить эти самые организационные вопросы больше не с кем?

об этом автор не спрашивала. Откуда вы знаете - может они к празднованию дня матери сценарий обговаривают или поездку в выходные за город на экскурссию и требуется ежедневный созвон по изменениям или количеству желающих поехать. Дамы вы обсуждаете не то о чем спрашивает автор!

Профком ЗиК

Кошка в сапогах у нас в параллельном классе учительница также самоотверженно или по аналогичной просьбе завуча ходила на работу с ротовирусной инфекцией.

Кошка в сапогах всеми семьями бегали от кровати к туалету и ванной.

интересно, а как учительница уроки вела? Она одна никуда не бегала, а все потом бегали

Профком ЗиК

(не)ДОВОЛЬНАЯ Автор, ну не ведите вашего ребенка в школу, раз так боитесь

вот с этим согласна, а с тем, чтобы писать завучу причину, нет, зачем подставлять учителя, которому на данный момент и так не сладко, с одной стороны завуч, с другой родители, она и так болеет, надо ей еще добавить, пусть ей будет еще хуже.

Кошка в сапогах

Аноним интересно, а как учительница уроки вела? Она одна никуда не бегала, а все потом бегали

я не присутствовала на этих уроках. Может бегала, может не бегала, может в более легкой форме переносила.... это реальный факт и если вы сомневаетесь - ваше право. Больной человек должен лечиться дома - это и для человека (в данном случае учителя ) лучше и для окружающих - детей и коллег по работе. Да и выздоровление происходит дома быстрее в кровати, чем стоя и чихая у доски.

мама
Екатеринбург

Кошка в сапогах или поездку в выходные за город на экскурссию и требуется ежедневный созвон по изменениям или количеству желающих поехать.

Я лично с ребенком не один раз ездила на экскурсии за город. О каких созвонах вообще речь? Ребенок приносит дневник, там информация об экскурсии. Если хочу, чтобы ребенок поехал - передаю деньги. И всё. Приходишь с оговоренному времени. Если это просто выход в лес с классом, обо всех нюансах с инициативной группой родителей. Зачем учителю-то названивать?

Кошка в сапогах вы обсуждаете не то о чем спрашивает автор!

С вопросом автора всё просто. Если она считает, что больной учитель - угроза её ребенку. Выход один - не водить ребенка в школу. Цель письма завучу не пойму. Что должен завуч сделать? Забрать учителя у другого класса, чтобы заменить больного? Запасных учителей нет. Какие могут быть варианты? Ну пусть автор в городской отдел народного образования напишет, если очень хочет получить отписку.

мама
Екатеринбург

Кошка в сапогах учительница также самоотверженно или по аналогичной просьбе завуча ходила на работу с ротовирусной инфекцией.

Это вы по внешнему виду определили? Или как?

Кошка в сапогах Результат ошеломляющий - половину детей выкосило за несколько дней

Скорей всего дети этот вирус в школу и принесли.

мама
Тюмень

МДО Ну иди подставляй учителя, мало того, что она по просьбе завуча в школу больная еле ходит, пусть ее еще и взгреют за это.

+++
По поводу звонков - ну, повеселило, да. У меня мужу самому по работе названивают - это рабочие моменты, воспринимаем нормально. Домашний телефон не давала - когда с мамой жили - нечего её беспокоить. А сейчас у меня нет домашнего телефона.

Кошка в сапогах

Phiona Зачем учителю-то названивать?

если она и есть организатор? и только она организует эту поездку и меню обсуждает и программу..

Да не об этом речь. Что за манера цепляться за все подряд - есть конкретный вопрос у автора, надо давать ответы. Ваш ответ я думаю автор поняла. А мне все равно. Наш учитель здоров и желаю ей дальнейшего здоровья! Просто всегда смешно читать - автор топика спрашивает один вопрос, а начинаю обсуждать другой вопрос ))))) и при этом форумчане искренне думают что обсуждение левого вопроса автору интересно ))) не интересно ей про звонки, про болезнь ей ответ нужен был. Поэтому и в теме её нет, так как начинается флуд.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Phiona Запасных учителей нет. Какие могут быть варианты?

отправить учителя на больничный!

мама
Екатеринбург

Кошка в сапогах обсуждение левого вопроса автору интересно

Вы - автор? Знаете что кому интересно, а что - нет?

Кошка в сапогах Поэтому и в теме её нет

В теме может не быть человека по огромному количеству причин.

Chайkа У меня мужу самому по работе названивают

Это его личный выбор и не всегда он оправдан. Бывает, что человек не умеет сказать людям нет. И рабочие моменты тут совсем не причем.

мама
Екатеринбург

(не)ДОВОЛЬНАЯ отправить учителя на больничный!

Принудительно?

Кошка в сапогах

Phiona Скорей всего дети этот вирус в школу и принесли.

никто из детей не болел в классе, первая заболела учительница. Да и она не отрицает что надо было дома отлежаться, но получилось так как получилось.
Цель моего примера - не порицать кого-то за что-то. А на будущее думать и учителям и родителям и всем нам - болеешь - лечись дома и себе и другим от этого только лучше будет. Или вы другого мнения?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Phiona Принудительно?

ну, судя по словам автора, завуч не разрешает учителю поболеть дома

Кошка в сапогах

Phiona

вы считаете свое мнение единственно правым? Увы
Более не о чем с вами говорить. Пойду делами позанимаюсь .

мама
Екатеринбург

Кошка в сапогах Цель моего примера - не порицать кого-то за что-то.

Интересно, чего вы боитесь? Я про анонимность. Ну правда. Это не тема про анал/орал и т.п. Почему анонимно-то?
Анонимный автор, сорри за оффтоп, а вы чего боитесь?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";