Айфон на ДР ребенку (13 лет) подарили бы? Или больно жирно?

мать Чемпионов
Екатеринбург

ЕN Есть ведь просто приятные, вообще не нужные вещи. Игрухи, косметика, тряпочки. Для настроения. Я вот еду вечером с работы и у меня огромное желание порадовать малыша. Захожу и покупаю ему стопятсотую машину. Она ему не нужна вроде. Но он рад. И я рад.

вот

FryKTuK Значит ты определила, что данная вещь в нужный момент нужна

+1

НаталЪя

ЕN не могу купить, денежек нема.

нет, не так, мы не поняли друг друга

мать Чемпионов
Екатеринбург

ЕN Вот тогда и нужно писать - не могу купить тебе, денежек нема.

а себе могу, да?

Екатеринбург

красавица У нас в семье так:
кто зарабатывает, тот и тратит. Дочь мне как то сказала, мама а почему у тебя лифчики столько стоят, а у меня дешёвые. А потому доченька, что мама работает и покупает себе то, что считает нужным. И тебе доченька я покупаю то, что считаю нужным.

А как же - прививать девочке вкус к хорошим качественным вещам? :)

мать Чемпионов
Екатеринбург

Дусёчек А как же - прививать девочке вкус к хорошим качественным вещам?

а это никак не противоречит сказанному, качественные хорошие вещи, не = дорогущие.
Я покупаю то, что считаю нужным.

мама
Екатеринбург

красавица качественные хорошие вещи, не = дорогущие.

ну т.е. не брендовые. все логично.

просто посетитель
Екатеринбург

красавица

Красавица и умница. Хорошо сказала про уважение.

мама
Екатеринбург

считаю нормальным, я сыну свой 4S подарила на его 10-летие)) но он типа бу получается

Аноним 361
автор

Ничосе тему разогнали, пока меня не было днем.
Цитировать пока не могу, но про "нужные" подарки на ДР - это как жене сковородку на ДР. Я такого не понимаю.
Про "что лучше -айфон/самсунг/htc" вапще не важно. Мне даром не надо айфон, я многолетня поклонница самсунга. Но ведь ребенок хочет не гэлакси, а айфон. Дело ведь не в фирме, а в цене гаджета.
Меня волновал вопрос - не переборщим ли с баловством. Ведь сын пока сам ни копейки не заработал.
Подумали с мужем и решили, что купим.
Спасибо всем за дискуссию, интересно было почитать разные мнения.

просто посетитель
Екатеринбург

Лилит_Es Вот фото с айфона, ниче вроде

ну это у кого какие руки,вот у меня крюки и фото соответственное

Аноним 51

аноним автор темы Ведь сын пока сам ни копейки не заработал

а как он заработает??? учится, слушается, помогает? вот его работа, а наша работа любить и растить. Своей бы много чего подарила, были бы деньги на это. Папа тут высказал у нас: я хочу, чтоб дети на прошли через трудности, как я (работа с 14 лет, пту-ха, тяжелая физ\работа всю жизнь), так удивилась, иногда как ляпнет чего-нить... то ли лыжи не едут...

Аноним 361
автор

аноним на прошли

не прошли или прошли?

аноним учится, слушается, помогает?

аноним а как он заработает???

Я к тому, что не может в полной мере оценить, как даются деньги.

Аноним 51

аноним автор темы прошли

ага, ночью спать надо, а не в нете сидеть))) ( я про себя)

аноним автор темы не может в полной мере оценить, как даются деньги.

работаю в очень богатых семьях, у деток есть ВСЕ, нормальные детки, не балованные, все понимают и осознают, когда вырастают, хотят жить, как минимум так же или лучше, соответственно, есть стремление.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы Я к тому, что не может в полной мере оценить, как даются деньги.

да все они понимают. Точно так же, как и взрослые вкалывают, только в школе и т.д., а не на работе. И прекрасно понимают, что просто так ничего не получается, деньги ли это или первое место на олимпиаде.

мама
Екатеринбург

Блин,не рано ли?!В 13 лет айфоны дарить. А на след год что подарите,а через два?он будет ждать с каждым годом подарков дороже и лучше.Я знаю одну такую мадам,тоже начали ей подарки дарить,вся родня,ну типа ноута,телефонов,сапог и прочее, с 13-14 лет...результат таков,что даже сейчас мы просто приехать в гости не можем без подарков. Прямым текстом говорит,,подарок не забудьте,, Нужно чтоб ребенок знал цену деньгам и подаркам и ценил это.

мама
Екатеринбург

SashaGabidulina Нужно чтоб ребенок знал цену деньгам и подаркам и ценил это.

Оспади, кто-то ведь и впрямь всерьез тему воспринял

мама
Екатеринбург

SashaGabidulina он будет ждать с каждым годом подарков дороже и лучше

Уверены? :) наша после айфона попросила на следующий день рождения цветок в горшке за 300 р. :)
Они хотят то, что нравится, а не ценники. :)

мама
Екатеринбург

из принципа не куплю. Ходить в школу,где не все могут себе это позволить с такой штукой - это аморально. Но для дома могу купить не менне дорогой икс бокс или ещекакой-нибуть гаджет

мама
Екатеринбург

Ольга (Лёлик)

Канеш:-) автор не зря тему создал

мама
Екатеринбург

SashaGabidulina мы просто приехать в гости не можем без подарков

Раз дарите и ездите, значит нравится. И вобще, вы ей завидуете, потому что сами не можете так просить

НаталЪя

макар Ходить в школу,где не все могут себе это позволить с такой штукой - это аморально.

то есть вы за моральное спокойствие окружающих детей?
впервые такой аргумент прозвучал в этой теме

мама
Екатеринбург

chupatintas

Ну вам повезло с ребенком:-)иногда просто встречаю таких кадров...:-)

просто посетитель
Екатеринбург

Все не читала. У компаньона у дочери айфон. Подарили на 13 лет. Она в нем живет. Пока учебе и спорту не мешает, родители не парятся.

Я тут решила у сына повыяснять, какой бы ему телефон хотелось. Под предлогом "пошли, поможешь мне для себя выбрать" выяснила, что айфон для него круче всего остального в несколько раз. Значит на ближайший ДР подарю. Благо, он скоро. Но у меня мальчик постарше и действительно заслуживает хорошего подарка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";