Одни гулянки на уме

Аноним Анонимыч
автор

Девочки, не знаю даже, как реагировать, дочери как 13 лет исполнилось, просто с цепи сорвалась, одни гулянки на уме. Тут тему про подарки читала, девочки в этом возрасте еще игрушки на НГ заказывают, мою же скороспелку, только мальчики интересуют, причем сегодня один, завтра другой, да и ребята все старше её. Чет переживаю...

мама
Екатеринбург

А Вас что в 13 интересовало - мальчики или куклы? Может просто раннее созревание у девы, беседуйте беседы.

Екатеринбург

Сомневаюсь... автор темы Чет переживаю...

и правильно, что переживаете.

мама
Екатеринбург

Расскажите про беременность, предохранение, презервативы, ЗППП, если до сих пор не рассказали. Так то они конечно "грамотные", считают что всё знают, но почему то думают, что если после ПА попрыгать или помыться, то беременность не наступит.

мама
Екатеринбург

Сомневаюсь... автор темы одни гулянки на уме.

Всё хорошо в меру. Без гулянок тоже не норма.

Сомневаюсь... автор темы и ребята все старше её. Чет переживаю...

Тоже переживала + книги\разговоры об общении\предохранении ( уже пора ), как можно больше расспрашивайте, только не навязчиво, "А у меня в 14 то-то и так-то было..." Стараться не быть надзирателем, направить энергию в мирное русло ( лидерские сборы например - общения море и всё под присмотром)

Сомневаюсь... автор темы , причем сегодня один, завтра другой,

Это тоже нормально. До 20-ти лет очень широкий круг общения, много знакомств, потом остаются избранные

Аноним Анонимыч
автор

Аssiya Может просто раннее созревание у девы

Так вот именно, что ранее, но ведь так не хочется, чтобы рано начинала половую жизнь... Стараюсь разговаривать, конечно, но у них же в этом возрасте совсем другие авторитеты, далеко не мама с папой.

мама
Екатеринбург

Сомневаюсь... автор темы Так вот именно, что ранее, но ведь так не хочется, чтобы рано начинала половую жизнь...

Понятно, что не хочется. А что делать? Запретами ничего не добиться, только разговаривать.

Orenka как можно больше расспрашивайте, только не навязчиво, "А у меня в 14 то-то и так-то было..." Стараться не быть надзирателем, направить энергию в мирное русло ( лидерские сборы например - общения море и всё под присмотром)

и стараться все-таки хоть как-то держать руку на пульсе.

мама
Екатеринбург

Сыну моей подруги 16. Его девушке 15. В контакте на стене она ему пишет"хочу засыпать и просыпаться с тобой", хочу ребенка от тебя и подобные еще записи. Нупонятно, что она это пишет не просто держась с ним за ручку...
У меня самой дочь скороспелка, очкую прям сильно, как бы по возможности подольше удержать ее в детстве, при этом не навязывая свое мнение и точку зрения! Я вообще демократично отношусь, сама еще недавно такая была, но сердце замирает в предчувствии, что скоро начнется...

будущая мама
Екатеринбург

Просто скажите чтобы предохранялась

Сомневаюсь... автор темы ведь так не хочется, чтобы рано начинала половую жизнь... Стараюсь разговаривать, конечно, но у них же в этом возрасте совсем другие авторитеты, далеко не мама с папой.

А Вы ей расскажите про недавний случай, когда малолетка после аборта умерла, родители разрешение подписали. А полиция ещё и мальчика разыскивала, уголовное дело завели по факту секса с малолеткой.
Когда моей 13 было, она уже знала, что на аборт не пущу, рожать заставлю. А мальчика можно влёгкую посадить. Причём, заявление могут не только родители написать, а забрать назад нельзя. Ещё и родителей опека начнёт трясти за плохое воспитание и присмотр.
Поэтому врать насчёт своего возраста опасно, в койку прыгать опасно. Надо думать не только о себе, но и о партнёре.

Аноним Анонимыч
автор

Natti3001 Я вообще демократично отношусь, сама еще недавно такая была

Вот, а у меня все наоборот, особым вниманием мальчиков я не пользовалась, сама очень скромная была, муж первый и почти единственный мужчина в жизни, для меня куча её мальчиков вообще дикость.

будущая мама
Екатеринбург

Рут (белый дракон)

А за что мальчика то садить?или у вас дочь в 13 лет с совершеннолетним встречалась? А так если оба партнёра несовершеннолетние то пусть хоть запереспятся,никому ничего не будет

Аноним Анонимыч
автор

Рут (белый дракон) на аборт не пущу, рожать заставлю.

Дочери тоже такое говорила, а вот на деле не знаю, как поступила бы.

tatyana417 А так если оба партнёра несовершеннолетние то пусть хоть запереспятся,никому ничего не будет

Это Вы знаете, а ребёнку знать необязательно. Это во-первых.
Во-вторых, автор чётко сказала, что дочка интересуется парнями старше, чем она сама. Может, кому-то уже есть 18.
В-третьих, такие девочки обычно врут насчёт возраста, а спрашивать с неё паспорт парень не будет - у него тоже гормоны играют. Если она скажет, что ей 16, он запросто поверит.

tatyana417 или у вас дочь в 13 лет с совершеннолетним встречалась?

У меня дочь в 13 выглядела на 17, хотя ни с кем не встречалась. Поэтому я и провела беседу на данную тему.

мама
Екатеринбург

хм... а раньше воспитывать не пробовали? у меня старшей 17, она четко говорит - хочу один раз и на всю жизнь. Как оно будет на самом деле неизвестно, но по крайней мере у неё абсолютно нет желания менять мальчиков и прыгать к кому-то в койку.

мама
Екатеринбург

setter у меня старшей 17, она четко говорит - хочу один раз и на всю жизнь.

ёёёёёёёёёё....ну я тоже так говорила, ага. Слушайте, ну у меня всю жизнь розовые очки были, видать, это в норме

Аноним Анонимыч
автор

Рут (белый дракон) дочка интересуется парнями старше, чем она сама. Может, кому-то уже есть 18.

Ну хоть не 18, 15-16 мальчикам, как раз такой возраст, когда гормоны играют.

setter хм... а раньше воспитывать не пробовали? у меня старшей 17

А при чем тут воспитание? Считаю, дочь нормально воспитана. Раннее половое созревание не в моих силах остановить. У вашей во сколько лет месячные начались? У моей в 10, и к 13-ти годам она действительно выглядит зрелой девушкой.

Аноним Анонимыч
автор

Данилара смотрю иногда вокруг и понимаю, что родить - даже в 13 - не самое страшное.

Да? А для меня вот страшно, честное слово. Это, как минимум, две загубленные судьбы - матери-малолетки и ребенка безотцовщины.

Аноним Анонимыч
автор

Не отпускать гулять тоже не вариант, да?

Сомневаюсь... автор темы Не отпускать гулять тоже не вариант, да?

Автор, а если загрузить побольше? Если дочка хочет нравиться мальчикам, отдайте её, например, на танцы. Научится красиво танцевать, костюмы, макияж, причёски, фестивали-концерты. Начнёт себя уважать, не будет с кем попало шляться. Физические нагрузки помогают справиться с гормонами.
И разговаривайте с ней побольше, учите в людях разбираться. Вспомните что-нибудь из своей юности, расскажите, кто Вам нравился, в каком классе.

Аноним Анонимыч
автор

Рут (белый дракон) Автор, а если загрузить побольше?

Так вроде загружаем и учится не плохо, но кажется если сейчас не обуздать, потом вообще с катушек съедет... или я накручиваю себя.

Аноним Анонимыч
автор

Рут (белый дракон)

А вообще, девочки, пожаловалась и как то легче стало, спасибо большое за советы, буду больше разговаривать, объяснять.

мама
Екатеринбург

Сомневаюсь... автор темы Не отпускать гулять тоже не вариант, да?

вообще не вариант.а ещё не вариант ссориться с ней,ибо быть врагами в вашей ситуации самое ужасное.не пустословлю,сама была такой как ваша дочьно увы маму это не беспокоило,так как она была беременна братом.меня ругали и не уважали.а ещё мне говорили,что я пока не личность и своего мнения ЛИЧНОГО не могу иметь(это вам подсказка как общаться с дочей).
просто отстаньте от неё.если сейчас добьётесь дружбы с ней,то это огромный плюсище вам.

мама
Екатеринбург

Ольга (Лёлик) .ну я тоже так говорила, ага. Слушайте, ну у меня всю жизнь розовые очки были, видать, это в норме

розовые очки можно снять и позже, не в 13 лет.

Сомневаюсь... автор темы А при чем тут воспитание? Считаю, дочь нормально воспитана. Раннее половое созревание не в моих силах остановить. У вашей во сколько лет месячные начались? У моей в 10, и к 13-ти годам она действительно выглядит зрелой девушкой.

простите, но мы живем не только инстинктами... иначе собачья свадьба получается. Все проходят через половое созревание, но не все озабочены бесконечной сменой партнеров.

Данилара говорить-то маме можно что угодно...

я реально знаю, как и с кем она общается. И поскольку не действую запретами - ей нет смысла врать.

мама
Санкт-Петербург

В случае лозунгов и читания морали иногда смысла врать куда больше. :) Поживем - увидим.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";