курсы "развития памяти и внимания" в тинейджери?

автор
мама
Екатеринбург

Хочу сына (7 лет ) отдать на курсы "развития памяти и внимания" в тинейджери (на Куйбышева). Кто-нибудь ходил, какие результаты и есть они или нет? Просто считаю дорого за 20 часов 9900 р.
Может, подскажите, в другом месте?

мама
Екатеринбург

Дочка была на такой программе, цена такая же была три года назад. Результат есть конечно , дочка узнала несколько вариантов запоминания плюс общение.

автор
мама
Екатеринбург

Проверяли ребенка в школе, внимания вообще ноль. Да и вижу по работам, что внимание отсутствует. Вот и подумала о таких курсах пока не поздно.

мама
Екатеринбург

Там на первом уроки беседуют с родителями и педагог записывает все пожелания и проблемы по каждому ребенку. Дочке нашей нравится там. Мы ходим на короткие программы.

мама
Екатеринбург

Мы ходили. Результат есть, но только при условии что ребенок будет пользоваться методами, которые ему преподали
Научили быстро запоминать текст, заучивать стихи, запоминать иностранные слова.

мама
Екатеринбург

а где это? поискала - не нашла

автор
мама
Екатеринбург

это на Куйбышева, находятся в ТЦ "Весенний"

мама

любанька автор темы Кто-нибудь ходил, какие результаты и есть они или нет?

Ходили, правда давненько уже. Результат положительный. Хотя, проблем особых не было, записала ребёнка просто для развития.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я бы посоветовала вам сходить к нейопсихологу. Так как если есть проблемы с вниманием из-за особенностей развития мозга, его формирования, то бесполезно учить приемы запоминания и т.п. Сначала нейрокоррекция, а потом уже курсы развития памяти и внимания.
Ну и надо вообще смотреть внимание - всегда невнимателен или в какие-то моменты определенные, связанные с учебой. Иногда трудности с вниманием могут быть связаны с психологическими проблемами.
В Тинейджер лидер классе работает Наталья Васильева. Насколько я знаю, она занимается этими программами. Она классная!
В Белом слоне еще можно пройти диагностику у нейропсихолога.

Аноним.

любанька автор темы курсы развитие памяти и внимания в тинейджери?

А с русским проблем нет? (как у мамы)

автор
мама
Екатеринбург

аноним А с русским проблем нет? (как у мамы)

если так важно, то исправила.

Аноним.

любанька автор темы курсы "развития памяти и внимания" в тинейджери?

любанька если так важно, то исправила.

Важно, очень важно, т.к. исправили не всЁ (ищи ошибку)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Если разговор о конкретных техниках - это с 11-12 лет, раньше смысла не имеет (это уже обычно называется что-то типа "скорочтение"). А если в 7 лет, то это развитие базовых структур, на которые затем наложится и память и внимание :) Это Вам сейчас что-то типа "умных движений" надо. Их у нас в городе навалом: Белый Слон, Изумрудная долина, Студия Сказки...
Все они работают в одной области.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";