Подготовка к школе на дому. Девочка 5 лет

Аноним 423
автор

Моей дочке 5 лет, в школу пойдет в 7. Нет пока возможности ходить в школу развития, порекомендуйте пособия для занятий дома. Будем заниматься потихоньку самостоятельно.
Раньше немного занимались по Школе семи гномов, но там больше общее развитие, чем прямо подготовка.

мама
Екатеринбург

Школа 2100. Но для того чтобы качественно провести занятие вам потребуется методичка (которая для педагога) к каждой тетради.

мама
Екатеринбург

Кроме каких-то конкретных знаний и навыков ребенку нужно приобрести привычку к обстановке и поведению на занятиях. Дома этого не смоделируешь. Ищите лучше возможность водить в ШР или на подготовительные курсы в школу или еще куда.

Аноним 423
автор

Mrss лучше возможность водить в ШР или на подготовительные курсы в школу или еще куда.

да, я понимаю. Но в школу на курсы еще рано, через осень возьмут, а в ШР не получается - живем далек от работы и садика и домой добираемся только поздно вечером - уже никакие шр не работают

просто посетитель
Екатеринбург

Я с рождения со своей тоже по 7 гномов занималась-очень отличалась сообразительностью и знаниями с другими детьми из группы.Пойдя на подготовку к школе-посмотрев,что они делают,я это дело закончила через 2 месяца и занимаюсь с ней сама.Зашла в Живое слово-а там пособий для подготовки-глаза разбегаются.Я выбрала,то,что мой ребенок еще не знает+азбуку+карточки пазлы считать в пределах десяти(+,-,)Сейчас она уже читает детские книги сама,математику оттачиваем в игровой форме:магазин,кондуктор в автобусе,аптека и т.д.Я покупаю,она продает,сдает сдачу,считает.потом меняемся ролями.Ей очень интересно.

Екатеринбург

katerinaT методичка (которая для педагога)

она есть в конце каждой тетради. по крайней мере на возраст 3-4 года. мы с дочей занимаемся окружающим миром, игралочкой (мат-ка), и по дороге к азбуке. нм 3,5

L&V
мама
Екатеринбург

напишите мне в личку

мама

Оставьте ребенка в покое еще на год.
Как маман первоклашки авторитетно заявляю, не к чему там готовиться. Весь первый класс чистые ясли, за ручку водят , трясутся.

мама
Киев

я занималась сама , не водила в школы развития ,в садик тоже не ходил - пошёл подготовленный , читающий норму 3-го класса .Просто вспомните (посмотрите программу 1-го класса) и постепенно двигайтесь к этому направлению

**** Как маман первоклашки авторитетно заявляю, не к чему там готовиться. Весь первый класс чистые ясли, за ручку водят , трясутся.

согласна, они от учителя не отходят ,как цыплята ))))

Екатеринбург

lya_sya ил - пошёл подготовленный , читающий норму 3-го класса .

и сразу вопрос-а если ребенок с мамой например ну или с репетиторм усвоил лет в 6-7 программу 1-2 классов, есть возможность отдать сразу в класс 2-3?есть такие примеры интересно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";