178 школа старшие классы, еще и 128 интересует

ксюха 1977
автор

Необходимы отзывы именно по старшим классам-на данный момент 8-ые интересуют. как преподовательский состав, сами ученики-климат в классах. дополнительные занятия.

мама
Екатеринбург

мама автор темы

178 школа стала достаточно слабой. Ко мне много детей ходит из этой школы на доп занятия. Общаясь с родителями поняла, что многие не довольны.

ксюха 1977
автор

svetikova на доп занятия

на какие именно?

мама
Екатеринбург

мама автор темы

Английский

Екатеринбург

Школа как школа.
8 классы - везде слабые, другие приоритеты у детей - 15 лет, что вы хотите ?)) Чтобы учились?)) Нее это уже ближе к 10-11 будет.
А 7-8 для общения в школу ходят.

ксюха 1977
автор

tonica А 7-8 для общения в школу ходят.

ну это понятно. Но-если учитель требователен-здесь хоть уболтайся-знания будешь получать. Вот и хочу узнать как там преподовательский состав?

мама
Екатеринбург

моя дочь три года назад закончила 178, мы туда как раз в старших классах перешли - 10,11 в силу того, что просто наш класс закрыли из-за малого числа детей. Мне не понравилась школа - много апломба по поводу того, что мы хорошая школа, но в реальности по качеству образования считаю даже районная обычная школа больше дает. Учителя мне не понравились абсолютным равнодушием к тому, как учатся дети, их успеваемости. Весь упор был не на том, чтобы дать знания, а на работу для галочки. Даже пресловутым натаскиванием к ЕГЭ, чем занимаются многие школы и то не занимались, откровенно заявляя - нанимайте репетиторов. Сама классная заявляла нам - я вот своему сыну наняла репетиторов (причем не учителей той же школы, где работает сама и учится ее сын, что о многом говорит), вам тоже советую. Вместо обучения по ряду предметов - постоянные задания презентаций, которые ребенок лепит за 15 минут. Стоит ли говорить, что презентации знаний не дают никаких.

ксюха 1977
автор

svetlonic не понравились абсолютным равнодушием

это оочень плохо. жаль. все как-то мечтаю попасть к "больным" по -хорошему учителям своего дела. видимо в наше время это редкость.

мама
Екатеринбург

svetlonic

Вот именно такие отзывы и слышу от всех родителей!!!!

ксюха 1977
автор

Что ж делать то? еще 128 недалеко от нас- там что творится с старшими классами и преподавательским составом?

просто посетитель
Екатеринбург

мама автор темы преподовательский

это еще что за состав

ксюха 1977
автор

nikol_nikol nikol_nikol

спасибо,что "ткнули пальцем", а если по теме все-же?

мама
Екатеринбург

мама автор темы еще 128 недалеко от нас- там что творится с старшими классами и преподавательским составом?

Преподаватели адекватные, идут на контакт. Обстановка в классах от класса зависит в какой попадёте.
"Г "- лишь бы дотянуть и выпустить
" А ", "Б "- физ.маты - условия учиться есть, учатся по-способностям. Звёздочек мало, трудяг больше, лентяев никто не отменял их единицы.
С тройками 5-7 человек в классе из 27.

svetikova Английский

Кому нужен - репетиторы\яз.центры.

ксюха 1977
автор

Orenka

О,уже по существу ответ.спасибо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";