Подработка для школьников на лето.

Екатеринбург

Сын попросил найти ему подработку на лето. Считаю, что в 13 лет уже пора самому зарабатывать себе на развлечения. Вопрос только в том где же ребенку подработать. Кто куда детей отправляет? Поделитесь опытом.

мой сам себе работу находит, уже года 2 точно. но мы живем на окраине, он грибы- ягоды собирает и продает то диски соберет, которые ему уже не нужны и распродает мальчишкам. коммерсант, в общем

будущая мама
Екатеринбург

Мой лето ждет только из-за того, что я обещала работу найти. постою послушаю))

мама
Екатеринбург

С 14 лет в школе выдают координаты биржи труда, где есть вакансии для подростков.
Дело это для работодателя хлопотное, много ограничений. Но! Иногда бывают очень интересные вакансии. У знакомой сын работал помощником инструктора "прогулки на лошади для детей инвалидов". У парня полно было впечатлений и поводов с мамой на кухне поболтать

мама
Amsterdam

Поищите в парке развлечений, дочка на батуте работала.

УхТы С 14 лет

понятно, мой ждет, что в 14 лет пойдет работать в макдональдс. а вот в 13?

iwona дочка на батуте работала.

в 13 лет?

мама
Екатеринбург

в 13 по законодательству еще нельзя работать.
мои в свое время объявления клеили, сама была оформлена, а дети клеили.
Флаеры раздавать, объявления клеить.

просто посетитель
Екатеринбург

а отдыхать от школы когда детям? не, может я чего не понимаю, но вот у сына летом совсем нет времени на подработку. весь июнь тренировки-репетиции, и с середины августа снова, если еще июль работать, то света белого не увидишь

мамуля-красотуля

При районных администрации есть трудовые бригады, они там работают, по три четыре часа, позвоните и узнайте все подробности. Моя старшая дочка очень благодарна была когда я ее туда составила работать, до сих пор девчонки общаются.

мама
Amsterdam

мышкаЮля в 13 лет?

Да, сама выпросила, оформляли старшую сестру. Правда поработала всего недели три, так как все лето занято, но довольна

Екатеринбург

Моему еще 13 только, так что официально нельзя.
Я думала может лагерь какой-нибудь, где фрукты собирают. Его идея - собак выгуливать. Но пока ни того, ни другого найти не могу.

Танита а отдыхать от школы когда детям? н

мой то особо не напрягается. Вот в зимние каникулы, за исключением тех 2- х дней, что я него на лыжах вытащила, он пролежал по 12 часов в сутки перед сони плей стейшн. А что летом будет?

мама
Amsterdam

Танита а отдыхать от школы когда детям? не

Думаете кто их заставляет?

ксюха 1977

мышкаЮля в 14 лет пойдет работать в макдональдс

сейчас посмотрела вакансии-их условие с 18 лет. или все-таки берут с 14?

Екатеринбург

В районных администрациях есть отдел по работе с молодежью, узнайте у них!

Екатеринбург

Тоже интересно, деть тоже ждет 14 летия, чтобы поработать. Про районную администрацию записала себе :)

Екатеринбург

Андреяшка

ЖаР ПтИцА

Ага. Моя с подружкой в прошлом году обращались туда, им там были совсем не рады. Че приперлись, сказали, раз в другом районе учитесь? Пояснения о том, что они здесь живут, не помогли.
На этом желание работать закончилось.

мама
Екатеринбург

Та самая Татьяна раз в другом районе учитесь?

Дык им отчитаться надо-сколько трудоустроили. да в процЭнтах, да в диаграммах!

Екатеринбург

УхТы координаты биржи труда, где есть вакансии для подростков.

Моему предлагали в парке Маяковского дворником за две тыщи в месяц. Не пошел.
Листовки раздавал.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";