Дочка ЛегоМанка....

Аноним 409
автор

Нинчик где лего покупаете?

в магазинах лего по цене каталога...

мама
Екатеринбург

Нина, а есть варианты, где купить лего дешевле?.. Буду благодарна, если поделитесь знаниями.

мама
Екатеринбург

KOFFI Нина, а есть варианты, где купить лего дешевле?..

поиском поищите. тут регулярно эту тему обсуждают, у нас в городе есть несколько интернет-магазинов, где всегда на часть позиций скидки. всяко дешевле, чем в каталоге.
вот например
http://www.u-mama.ru/forum/women/sale/551352/index.html

мама
Екатеринбург

Нинчик

Спасибо!

мама
Екатеринбург

анонимчик у нас такой же... болезнь началась эта в год с первого набора подаренного на день рождение... нам уже 6 вылечиться так и не можем

моему 8 скоро тоько и копит на новый набор + заказ на праздники

мама
Екатеринбург

KaterinaPZ На курсы легоконструирования можно пойти, это действительно хороший интерес у ребенка

У меня правда мальчик, с 5 лет и до 12 точно "болел". Щас стоит огромеенная коробка, там навалом все, тыщ на 50 наверное. Все разобрано, а так бы продали наверное.
Ходил на Лего, и сейчас занимается Робототехникой, и девочки у них занимались. У Татьяны Вакалюк дочка занималась долго. Школа Легокомп.
Я считаю, это такой интерес, который потом пользу принесет, в отличие от Пони и Монстер Хай, которыми болеет младшая(

мама
Екатеринбург

Aniut тыщ на 50 наверное.


боюсь, мне на сумму, потраченную на лего, уже можно было комнатку прикупить

Aniut это такой интерес, который потом пользу принесет,

абсолютно согласна. там, куда мы ходим, старшие группы программируют, а не просто собирают.

мама
Екатеринбург

Нинчик мне на сумму, потраченную на лего, уже можно было комнатку прикупить

ну это вам надо было ВСЕ наборы купить не по разу, включая майндсторм) сочувствую))

мама
Екатеринбург

Aniut ну это вам надо было ВСЕ наборы купить не по разу

ну да, ну да. уж поверьте, я в курсе, сколько какое лего стоит и сколько у нас его дома. все эти наборы накуплены за несколько лет всеми родственниками, не только мама и папа покупали. у нас много наборов, которые уже архивные, их уже в магазине не продают. на Нг ребенок заказал деду морозу наборы, которых вообще давно уже нет. их пришлось выписывать из америки. ближе не было.
тыщ на 50 - это только за год наверное. если не меньше. потому что частенько покупаются большие наборы, которые даже со скидками стоят несколько тысяч.

а есть ведь еще и лего дупло у младшей в больших кол-вах.

Екатеринбург

сын с трех лет увлекается, сейчас 11 - заканчивать не собирается)))
у нас везде и всюду лего...

мама
Екатеринбург

Aniut Я считаю, это такой интерес, который потом пользу принесет, в отличие от Пони и Монстер Хай, которыми болеет младшая(

Полностью согласна...у меня дочка болеет этими пони - собрали всех + 2 замка купили
А еще есть Маджики (простые-цветочные-звездные), Белла сара и Филли (простые, крылатые и рогатые ) Вся квартира в лошадях

мама
Екатеринбург

Бесплатные занятия Легоконструирования на Красных командиров, деловые Лего в интернет магазине, ребенку на НГ и ДР покупали

мама
Екатеринбург

Nika_Pavel

вово, конюшня))) братским лего не интересуется вообще, френдс выбирала тоже с какими-то лошадьми - валяется

Нинчик

чувствую себя лошарой, пошла убьюсь)

Светлячок

Объясните мне чайнику-в этом реальная польза есть?ну прям с примерами...
а то мне кажется что это тупо для развода на деньги.Может музыка там,творчество-полезнее-не?

мама
Екатеринбург

это я Может музыка там,творчество-полезнее-не?

кому-то может и полезнее. но не всем интересно. некоторым вот итересно конструировать механизмы, строить здания. машины, роботов. да хоть что. у меня старший из лего-дупло сестры собирает огромных роботов.

это ведь развитие образного мышления и воображения. чем плохо?

мама
Екатеринбург

это я в этом реальная польза есть?

такая же польза, как от музыки и творчества) развивает пространственное мышление, логику... тем кому это надо.
если ребенку интересно строить, создавать... это же прекрасно... берет готовый звездолет например из 1000 деталей и самосвал из 2000 и делает из них космическую станцию. А завтра все разберет и еще что-нибудь соберет
Если купить набор и собрать по инструкции, имхо не очень интересно. Кто дальше этого не идет - значит это просто не его, и тут, наверное, уже нет смысла тратить деньги.
а какая польза от музыки? ) тока нервы соседям портить)))

мама
Екатеринбург

одно плохо - малоподвижное это занятие

мама
Екатеринбург

это я тупо для развода на деньги

ну и про деньги. многие другие хобби тоже недешевы, но почему-то многие считают их полезнее. у меня ребенок 1,5 раза в неделю на рисование ходит. и то я регулярно закупаю гуашь, бумагу. они тож не 2 копейки стоят. представляю, в каких объемах закупаются те, кто рисует каждый день. про стоимость одежды и обуви для танцев например я вообще молчу.

мама
Екатеринбург

Нинчик ро стоимость одежды и обуви для танцев например я вообще молчу.

я тут в шок впала сколько стоит баскетбольный мяч
мой выпросил
кожаный мяч,размер 6 стоит 4799руб купили потом со скидкой за 1439р в спортмастердисконте
по теме,мне кажется легомания не лечится

мама
Екатеринбург

Medyzka кожаный мяч,размер 6 стоит 4799руб

это же целый лего-поезд

мама
Екатеринбург

лего мания не излечима. У меня два сына, коробка лего дупло средняя (которая зелёная) плюсом дупловские машинки (мусоровоз, квадрацикл, и т.д) а у старшего коробище на колёсах, там мешанина из лего и его китайских копий совместимых.
Тоже давно уже не по схемам строят.

Екатеринбург

Aniut У Татьяны Вакалюк дочка занималась долго

мы и сейчас занимаемся...
Но мякнула, что хочет себе свой домой, вот первый раз. Правда, то, что она хочет, в магазинах не продается...ну и не дарить же Лего на 14 лет
Девчонки в Москве на федеральном финале, кстати, вполне были.

мама
Екатеринбург

Молодцы)))

Аноним 409
автор

Нинчик

Аноним 26

Нинчик

у вс видимо денег куры не клюют......многие на НГ и ДР наскрубет на набор....а тут такой размах...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";