Последствия врем регистрации у себя

Аноним 257
автор

Предлагают прописать. Интересует пессимистичный исход событий для меня. Знаю, что год назад все нормально было. Но сейчас эти рейды участковых и, вообще, может что-то поменялось. Не знаете?

Екатеринбург

Штраф 100-500 тыс. за фиктивную регистрацию

Аноним 752

У нас друзья временную регистрацию всем домом делают к 110 лицею, никого не было, бред это все, раз дутый с целью поднять стоимость временной регистрации

Екатеринбург

Азм

А как он узнал, что они там поселились. Или они сделали временную регистрацию и он их пришел сразу проверять?

Аноним 257
автор

Аноним У нас друзья временную регистрацию всем домом делают

это как весь дом к себе прописывает? или как? не поняла

Аноним 257
автор

Светлячок Штраф 100-500 тыс. за фиктивную регистрацию

подскажите источник этой инфы

мама
Екатеринбург

аноним автор темы подскажите источник этой инфы

УК РФ Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Аноним 257
автор

афигеть

мама
Екатеринбург

аноним автор темы афигеть

Успокойтесь, ни какая ответственность Вам лично не грозит.
Это друзья или кто у вас там предлагает, могут попасть под административку за проживание не по месту регистрации. Но сумма там - 1500 руб. Ну а вы-то, всегда можете сказать, что не вправе следить за их передвижениями. Жили но вот съехали. Сами не выписываются. А по судам мне ходить недосуг.
Так что, нет проблем. Помогите друзьям, если имеете такую возможность.

мама
Екатеринбург

Гнома

Если друзья зарегистрированы в том же субъекте федерации, где и проживают, то штрафа не будет.
Простым языком- если живут в пышме а прописаны в ебурге, то штрафа не будет, потому что все это свердловская область
А если живут в мосвке а прописаны а ебурге то будет штраф

Аноним 257
автор

Гнома Успокойтесь, ни какая ответственность Вам лично не грозит.

как это? если

Гнома Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания

Гнома наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей

Бывает и так...

У нас как обычно хотят как лучше получается бред.... Все знакомые родители школьников в поиске временной прописки. Знакомая хотят в 35 г. им предлагают прописка 40 000 и + 8 000 ежемесячно.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы

Как они докажут что регистрация фиктивная? Если придет участковый спросит кто прописан, то не обязаны люди прописанные сидеть дома постоянно. Мало ли уехали куда то. Никто ничего не докажет. Как собственник имеете право прописать хоть черта лысого. Другой вопрос если у вас в хате 40 человек прописано или прописанные меняются со скоростью света, то тут уже подозрительно.
Так что не бздите, помогите друзьям
Если они вам не друзья то нафиг надо

мама
Екатеринбург

Да ничего не будет, вы же не 20-30 чел у себя прописываете, надо прям кому-то доказывать, что прописка фиктивная, бред

просто посетитель
Екатеринбург

Синица Если друзья зарегистрированы в том же субъекте федерации, где и проживают, то штрафа не будет.
Простым языком- если живут в пышме а прописаны в ебурге, то штрафа не будет, потому что все это свердловская область
А если живут в мосвке а прописаны а ебурге то будет штраф

откуда информация?
мне три года назад впаяли штраф, прописка была из области, я жила в Екатеринбурге, комнату снимала, соседи накляузничали, а раз был вызов, надо было участковому что-то предпринимать, вот и впаял мне 1500 руб.

хочу стать мамой
Екатеринбург

А кто платит штраф? Тот, кто хозяин или зарегистрированный?
И еще вопрос по теме: если не проживаешь по месту регистрации, то теперь обязательно нужно временную делать по месту пребывания?

Аноним 293

Аноним У нас друзья временную регистрацию всем домом делают к 110 лицею

Совести у людей нет...
Директор школы чуть не плачет, учителей нет, классов нет...
Ну не может вместить в себя школа, расщитанная на 3 класса такое количество детей с "временной" регистрацией.
Не резиновая школа-то.... дети по головам друг у друга ходят...

Екатеринбург

мама Совести у людей нет...

на мой взгляд, это у руководства школы совести нет.
И то позорное видео, где бойня родителей была перед школой только тому подтверждение.
Есть много и законных и достойных метедов организации разных процессов. Только вот не всем руководителям это надо.

Екатеринбург

Что проблема создать видимость проживания? Походите, порушитесь с ТСЖ, по поводу начислений, пару заявлений напишите, парковочное место арендуйте, пару писем получите на почте. Хрен докажут обратное.

+-

мама Совести у людей нет...

Совесть есть. Вот школ - не хватает.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы как это? если

потому что механизм доказывания факта непроживания по адресу регистрации нигде не прописан и сделать это в реальности очень сложно. У полиции времени столько нет, чтобы отслеживать по дням и часам время нахождения всех прописанных в указанной кварти ре/доме, извините.

*Потеряшка* откуда информация?
мне три года назад впаяли штраф, прописка была из области, я жила в Екатеринбурге, комнату снимала, соседи накляузничали, а раз был вызов, надо было участковому что-то предпринимать, вот и впаял мне 1500 руб.

из Административного кодекса РФ.
Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации (введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)
...
Примечание. Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае:

проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в соответствующем населенном пункте субъекта Российской Федерации, если они зарегистрированы по месту жительства в другом жилом помещении, находящемся в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации;

мама Совести у людей нет...
Директор школы чуть не плачет, учителей нет, классов нет...
Ну не может вместить в себя школа, расщитанная на 3 класса такое количество детей

ну пусть слезы директор подбирает- то ли еще будет. Время демографического провала 90-нулевых закончилось, начинается время, когда подошли к школьному возрасту дети начала бума рождаемости ( с 2007 года), а значит и две три смены и прочие "приятности " в скором времени нас всех ожидают. То же самое, что и с садиками, в переложении на обязательность школьного образования.
Так что не реветь надо, а действовать.

Аноним 293

Гнома Так что не реветь надо, а действовать.

Так действуют. Планируют убрать начальную школу.
Так как здание просто физически не может вместить такое кол-во.

Екатеринбург

мама

А что Вы так переживаете?
После первого года приема по прописке, когда взяли абсолютно всех желающих, во все последующие берут только при наличии свободных мест. Мало быть зарегистрированными, нужно еще успеть вовремя документы подать.

Аноним 293

Та самая Татьяна во все последующие берут только при наличии свободных мест.

Нет.
Администрация школы была вынуждена принять на 60 человек больше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";