"Если бы я был волшебником", или о чём мечтают дети.

автор
мама
Тюмень

Просто хочу поделиться. Мини-сочинения третьеклассников на тему "Если бы я был волшебником".
"Если бы я был волшебником, я бы наколдовал всем то, что они желают. И ещё я бы наколдовал лекарств побольше в аптеках, а детям бы наколдовал кучу конфет".
"Если бы я была волшебницей, я бы бедным людям наколдовала бы много денег, чтобы все ученики были умными, и чтобы люди никогда не умирали". ".Я бы наколдовала всем на свете вечную жизнь, и всем шикарные дома, и всем по сто миллионов. И чтобы конца света не было никогда, и чтобы у всех были планшеты, телефоны, ноутбуки, фотоаппараты. И я бы наколдовала всем знания всего на свете, и чтобы школы все взорвались". "Я бы наколдовал 3 дня учёбы и уроки русский язык, математика, физкультура. А на отдых 4 дня, и чтобы нам платили по 500 р. в неделю".
"Я бы всем бедным дал денег, чтобы они жили лучше богатых. И ещё я вернулся бы в прошлое и предупредил всех русских за месяц до начала войны о нападении немцев". "Я бы наколдовал себе дом и жил в нём, и ещё наколдовал бы "Порш" и "Бугатти". "Я наколдовал бы "Порш", "Бугатти", "Ламборджини", "ВМV", "Бентли".
"Я бы хотела знать магию Земли. Можно было бы восстанавливать все цветы и растения". "Я бы наколдовал себе и своей маме бесконечную жизнь. Чтобы все преступники, воры, убийцы оказались в тюрьме. А потом наколдовал бы, чтобы я перестал быть волшебником".
"Если бы я была волшебницей, я бы заколдовала Данила, чтобы он делал всё, что я порошу. Я бы создала зелье молодости. Я хочу создать зелье, чтобы мир стал очень вкусный и его можно было есть ложкой". "Я бы сделал, чтобы не было войны и не было бедных людей, чтобы люди не болели и были добрые. чтобы люди не умирали от голода и холода, чтобы люди помогали друг другу". "Я бы жила в большом хрустальном замке". "Я бы наколдовал мир во всём мире и счастья всем".

мама
Екатеринбург

Интересно)
Среди ожидаемых

Chайkа автор темы "Порш", "Бугатти", "Ламборджини" и штампов
Chайkа автор темы бесконечную жизнь

Chайkа автор темы мир во всём мире и счастья всем

встречаются

Chайkа автор темы восстанавливать все цветы и растения

и даже

Chайkа автор темы чтобы я перестал быть волшебником

  • удивило

    Chайkа автор темы чтобы мир стал очень вкусный и его можно было есть ложкой

  • классная аллегория
    У нас такого не проводили (или до родителей не донесли), а так тоже интересно

просто посетитель
Екатеринбург

Они еще такие милые романтики.

автор
мама
Тюмень

Да. И такие сочинения дают возможность взглянуть по-новому на детей. Про взорванные школы меня царапнуло. Но у девочки так напряженность, скорее всего, проявилась.

мама
Санкт-Петербург

А что еще можно тут сказать?
Типовые "правильные" детские ответы на типовые обязательные вопросы.
Только одна девочка с юмором - про взорванные школы, но юмора не поняли :)

мама
Санкт-Петербург

А, и про вкусный мир хорошо. Творческая натура.

мама
Санкт-Петербург

По-моему про взорванные школы - явный стеб :)

мама
Санкт-Петербург

А реально незамутненное сознание - вот

Chайkа автор темы Я бы наколдовал 3 дня учёбы и уроки русский язык, математика, физкультура. А на отдых 4 дня, и чтобы нам платили по 500 р. в неделю".

Chайkа автор темы Я наколдовал бы "Порш", "Бугатти", "Ламборджини", "ВМV", "Бентли"

автор
мама
Тюмень

Кобра Типовые "правильные" детские ответы на типовые обязательные вопросы. Ответы искренние довольно. И это было мини-сочинение на уроке технологии, листочки учитель даже не просил подписывать, экспромтом писали за 5 минут.
Дамиана с родителями девочки стоит побеседовать, имхо.

Там девочка очень больная (лейкоз), но тем не менее очень самостоятельная, не капризная, поставила перед собой цель учиться лучше всех в классе. А тяжело ведь. Вот и вылезло что-то на уровне подсознания, я думаю. С мамой поговорю.

мама
Санкт-Петербург

Chайkа листочки учитель даже не просил подписывать,

А типа учитель по почерку не понял :)

мама
Екатеринбург

Мне очень понравилось сочинение девочки, которая Данила хочет заколдовать и зелье молодости создать - ууууух, какая ведьмочка растет При этом еще с воображением все отлично - вкусный мир , который есть ложкой. И еще всячески поддерживаю парня, который 3 дня учебы наколдовал бы Очень радует, как по- разному дети на вопрос ответили, мы раньше практически все только " миру мир" отвечали

мама
Санкт-Петербург

Вот понравилось

Chайkа автор темы Я бы хотела знать магию Земли. Можно было бы восстанавливать все цветы и растения

дедушка
Екатеринбург

Chайkа автор темы И ещё я вернулся бы в прошлое и предупредил всех русских за месяц до начала войны о нападении немцев"

Chайkа автор темы Я бы наколдовал себе и своей маме бесконечную жизнь. Чтобы все преступники, воры, убийцы оказались в тюрьме. А потом наколдовал бы, чтобы я перестал быть волшебником".

Chайkа автор темы Я бы сделал, чтобы не было войны и не было бедных людей, чтобы люди не болели и были добрые. чтобы люди не умирали от голода и холода, чтобы люди помогали друг другу"
Chайkа автор темы очень вкусный и его можно было есть ложкой".
Кобра Я бы хотела знать магию Земли. Можно было бы восстанавливать все цветы и растения

автор
мама
Тюмень

Кобра А типа учитель по почерку не понял

Ну, учитель технологии и не знает их почерк. А я-то узнала, конечно - но они же листочки не мне сдавали

мама
Екатеринбург

Кобра А типа учитель по почерку не понял :)

Дети и в средней-то школе не задумываются порой, что учитель по почерку разберется, кто что написал, а уж в начальной-то школе эта мысль вообще вряд ли кому в голову придет

Chайkа автор темы Просто хочу поделиться.

очень интересно, спасибо :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";