Если ребенок не сдаст ГИА, что будет?

Екатеринбург

MayFlower 2. остаться на 2 год в 9 классе

А нам сказали, категорически нельзя. Из школы со справкой выпустят.

мама
автор

MayFlower Нам так на собрании вчера сказали

MayFlower готовиться самостоятельно и в следующем году снова сдавать ГИА

Спасибо. В принципе я так и представляла все А это точно есть возможность не на второй год, а дома готовиться и на след год сдать?

мама
автор

МамаВовчика категорически нельзя. Из школы со справкой выпустят.

Вот и нам так сказали, вот я и думаю, куда потом ребенка со справкой девать? В вечернюю? или и туда не возьмут?

Екатеринбург

MayFlower

А что на собрании сказали по поводу сдачи доп предметов?

Аноним 896

С прошлого года в колледжи поступление сделали по аттестатам.

мама
Екатеринбург

Та самая Татьяна А что на собрании сказали по поводу сдачи доп предметов?

Это по желанию.
Тот, кто в школе остается в 10 класс (у нас языковая гимназия), английский сдает в обязательном порядке.
Остальные могут не сдавать.
Если кто-то хочет в школу с другим профилем, то у знавать в той школе, какой доп. ГИА туда нужен.

Аноним 947

мама, репетитора еще не предлагали поменять? Может ребенку другой подход нужен?

мама
автор

аноним Может ребенку другой подход нужен

Тоже начала думать об этом. В марте будет еще один тестовый, наша реп. говорит что натянет ее, вот тогда и посмотрим. Если не сдаст, конечно будем менять.

Екатеринбург

MayFlower

То есть нам, в гимназии, от экзаменов не избавиться.
А жаль.

мама
Тюмень

Аssiya надо по каждой части минимум набрать, если хоть по одной не набрал - все, до свиданья. До этого действительно общий балл считали, суммарный - а с прошлого года опять нововведение.

+++

tusya ЕГЭ в этом году вроде без изменений

Только сама процедура ужесточилась. Ну, и пробные ЕГЭ в прошлом году в своих школах сдавали, а сейчас на ППЭ.

мама
Екатеринбург

Chайkа Ну, и пробные ЕГЭ в прошлом году в своих школах сдавали, а сейчас на ППЭ.

Неправда, в прошлом году точно так же сдавали

мама
Екатеринбург

мама автор темы Пересдачу говорят тоже отменили, то есть шансов не будет...

Кто такое сказал-то? Пересдача есть, никуда не делась.
Ну не верю, что нельзя натаскать на то, чтоб решить 2 задачки из пяти хотя бы на пересдаче %)

просто посетитель
Екатеринбург

нам сказали никаких справок. не сдал сразу, есть доп. дни, но это если один сдал удовлетворительно, а второй на 2, то можно будет пересдать. Если и в доп. день не сдал, остается на 2 год

мама
Тюмень

Клюква Неправда, в прошлом году точно так же сдавали

Я имею в виду не майские, а РОК, которую в 11 классах пишут сейчас в формате ЕГЭ на ППЭ. Не так выразилась.

мама
Екатеринбург

Chайkа Я имею в виду не майские, а РОК, которую в 11 классах пишут сейчас в формате ЕГЭ на ППЭ. Не так выразилась.

Какие майские? Пробные ЕГЭ в марте, они в прошлом году были на ППЭ, в этом году точно так же.

мама
Тюмень

Клюква Какие майские? Пробные ЕГЭ в марте

Тьфу, я забыла уже всё. Помню, что весной, ближе к окончанию года. В апреле у нас в прошлом году были в Тюмени и области. А я говорю про этот год - РОК проводится тоже в ППЭ в формате ЕГЭ прямо сейчас - то есть была на ЕГЭ 10 февраля (русский) и иду завтра (математика). В прошедшие годы это были просто приближенные к ЕГЭ тесты в школах.

Екатеринбург

мама автор темы А это точно есть возможность не на второй год, а дома готовиться и на след год сдать?

Танита Если и в доп. день не сдал, остается на 2 год

не оставаться на второй год, а сдавать повторно через год. Можно год хоть дома сидеть, курить бамбук.
Зачем ему второй раз изучать все предметы, по которым он и так аттестован? (если не сдаст всего лишь матем и русский).

мама
Екатеринбург

Chайkа А я говорю про этот год - РОК проводится тоже в ППЭ в формате ЕГЭ прямо сейчас - то есть была на ЕГЭ 10 февраля (русский) и иду завтра (математика). В прошедшие годы это были просто приближенные к ЕГЭ тесты в школах.

Это видимо зависит от региона, наши писали в ноябре и декабре ДКР по математике, русскому и физике в своих школах и в марте будут писать пробные ЕГЭ в ППЭ

мама
Тюмень

tusya Это видимо зависит от региона

Получается, так. Наши опять выпендрились, а мне стоять завтра 4 часа.

мама
Екатеринбург

Chайkа а РОК, которую в 11 классах пишут

РОК - это чего хоть такое? ))))))) У нас такого нету )))))

мама
Тюмень

Клюква РОК - это чего хоть такое?

Региональная оценка качества знаний. У нас пишут 4, 8, 10-ые классы. ну и 11-ые в формате ЕГЭ на этот раз. Зато я не знаю, что такое

tusya ДКР , но догадываюсь, что какая-то контрольная работа.

Екатеринбург

Chайkа ДКР

это пробные экзамены в течение года ( в 9 кл) - диагностическая контрольная работа - так вроде расшифр.

мама
автор

Дусёчек это пробные экзамены в течение года

тоже сначала не поняла что такое ДКР. У нас просто говорят - тестовый ГИА

Екатеринбург

мама автор темы

Сейчас и ГИА не ГИА называется, а ОГЭ - основной гос.экзамен.

Аноним 64

Да на переживайте вы так, дорогие родители!! То есть чад своих нерадивых стращайте, конечно, почем зря. Это правильно. Но знайте - все все сдадут. ГИА в своей школе ( с этого года название изменилось, кстати) во-первых, там родные учителя, если что - помогут. Никто несдачи не допустит. Учителям это не нужно, всех хочется хорошо выпустить и вздохнуть спокойно. А ЕГЭ если завалят - придете на пересдачу, там в случае чего потихоньку вам также помогут ( сама присутствовала на подобной пересдаче). А математика - переделали правила - все суммируется, как на русском, так что не бойтесь за свою геометрию - другие задания сделаете. Но это - между нами. А так завучи и директора вас пугают, их можно понять - работа такая. Учитель со стажем и мама выпускницы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";