Подскажите про гимназию 47

:-)
автор

Девочки, подскажите, пожалуйста, а то у меня паника. У нас наметился резко переезд, подходящий вариант нашелся неожиданно, по прописке будет гимназия 47. Проблема в том, что сейчас идет уже запись в первый класс, но в данный момент времени я на 100 процентов не могу быть уверенна, что переезд состоится, хотя вероятность велика. Прописки конечно же нет, временную покупать пока смысла нет, т.к. квартира еще не куплена и всякое может случиться. Детей нужно будет устраивать в школу двоих (1-й и 5 класс). Подскажите, кто знает, напряженно 47-й гимназии с местами? Реально туду попасть, если документы подать позже (прописка будет)? Буду очень благодарна за ответы.

просто посетитель
Екатеринбург

У знакомой ситуация была проще. Они квартиру покупали рядом, переезд планировался 100%, на руках были все документы о покупке квартиры. Единственное, чего не было - прописки. Не взяли....

:-)
автор

Блин, этого я и боюсь. ((( А не взяли, т.к. не было мест? Вроде бы читала про гимназию, что берут и без прописки, но со взносом.

мама
Екатеринбург

Без справки с места жительства не возьмут, даже документы на рассмотрение. Ну это логично ведь, неизвестно будет ли квартира и т. д. а вдруг не будет? 47 гимназия (сама там училась) хорошая, востребованная, нафига им головняки, и так желающих много.

мама
Екатеринбург

При мне сегодня в 5-ке отправили дамочку, которая пришла без этой справки. Она обещала, что вечером будет справка, на что ей сказали, когда будет, тогда и приходите. А так как там распределили дни приема доков по дням (в зависимости от адреса прописки), и ее день был сегодня с 9 до 12 то сказали приходить согласно расписанию в любой другой день (будут принимать раз в неделю), только вряд ли им светит поступление, желающих больше, чем будут набирать.

Екатеринбург

Я бы разделила проблему на две.
Пятиклассника возьмут в том случае, если есть свободные места в школе, прописка вторична и сам факт прописки на закрепленной территории не дает ребенку обязательного права пойти в конкретную школу. Про свободное место, имхо, можно хоть сейчас идти узнавать.
По первокласснику вот лично я бы сейчас зафиксировала состояние, записав в школу по существующему месту жительства, а в случае переезда решала бы вопрос о переводе в индивидуальном порядке.
Потому что пока слишком все сыро и неопределенно.

:-)
автор

Татьяна Вакалюк По первокласснику вот лично я бы сейчас зафиксировала состояние, записав в школу по существующему месту жительства, а в случае переезда решала бы вопрос о переводе в индивидуальном порядке.

Прописка сейчас в Березовском. Возить из Екатеринбурга в школу в Березовский в любом случае не вариант. (

Екатеринбург

Shadow автор темы Прописка сейчас в Березовском. Возить из Екатеринбурга в школу в Березовский в любом случае не вариант. (

тем более. Сейчас у Вас даже вообще никаких формальных оснований идти в какую-то школу города просто нет. Не примут у Вас документы. Можно просто прокачать позицию школы - что будет, если прописка изменится. Познакомиться, осмотреться.
Ну и...эээ...пусть меня поправят те, кто знает лучше, но вдеь началка и средняя школа у 47 так далеко друг от друга...удобно ли это будет Вам?

:-)
автор

Татьяна Вакалюк Ну и...эээ...пусть меня поправят те, кто знает лучше, но вдеь началка и средняя школа у 47 так далеко друг от друга...удобно ли это будет Вам?

Ну, не дальше Березовского.

Татьяна Вакалюк Можно просто прокачать позицию школы - что будет, если прописка изменится.

Подпишу договор предварительный и конечно пойду узнавать. Просто хотелось узнать насколько большой ажиотаж в этой гимназии в этом году.

мама
Екатеринбург

В 47 вас возьмут, я бы не переживала. При наличии прописки, но по причине отсутствия мест в 47-ой никому еще не отказывали, насколько я знаю. Ждите спокойно получения документов. Можно ведь до 1 августа прийти в школу.
Для началки - отдельное здание на Д.Зверева, так что площади позволяют набирать много классов.

Екатеринбург

Shadow автор темы насколько большой ажиотаж

в нее всегда есть ажиотаж. Но директор - договороспособный человек.

Shadow автор темы не дальше Березовского.

просто есть много других школ в Пионерском. 47й не ограничивается.

мама
Екатеринбург

Ажиотажа не наблюдалось 1 марта

:-)
автор

эли$ В 47 вас возьмут, я бы не переживала. При наличии прописки, но по причине отсутствия мест в 47-ой никому еще не отказывали, насколько я знаю. Ждите спокойно получения документов. Можно ведь до 1 августа прийти в школу.
Для началки - отдельное здание на Д.Зверева, так что площади позволяют набирать много классов.

эли$ Ажиотажа не наблюдалось 1 марта

Спасибо, обнадежили.

Татьяна Вакалюк в нее всегда есть ажиотаж. Но директор - договороспособный человек.

Это уже хорошо.)

Татьяна Вакалюк просто есть много других школ в Пионерском. 47й не ограничивается.

Это понятно. И в те что попроще, наверное, и без прописки в августе попасть будет не проблема, а в хорошие, да к тому же без прописки уже будет проблема. Так не вовремя это все завертелось с квартирой.(

мама
Екатеринбург

не вовремя- это в июле-августе бы было.А у вас еще есть время.

:-)
автор

эли$ не вовремя- это в июле-августе бы было.А у вас еще есть время.

Хочется верить. )

мама
Екатеринбург

в этом году в 47 нет ажиотажа, из нее народ валом валит, как вариант, рассмотрите еще 43 и 88 на УПИ, я сама выросла в этом микрорайоне и пешком ходила в 43, 35 не советую по причине отсутствия мест, про ситуацию в 130 не знаю

:-)
автор

Clair из нее народ валом валит

А по какой причине?

Clair 88 на УПИ

это школа с новым зданием?

мама
Екатеринбург

школа бесконечно поет-танцует и отмечает различные праздники, родители уже устали все время что-то отмечать, раньше школа действительно была хорошая, за последние года три не слышу о ней хороших отзывов, знаю, что 2 знакомые в середине учебного года забрали детей и перевели в 88 гимназию, с ними ушло еще 8 человек, это ли не показатель, при школе есть 550 садик, раньше большинство детей из него шло в 47 школу, сейчас единицы. хотя в этом году набирает сильная учительница, я уже писала в соседней теие, что в середине учебного года место в другой школе найти значительно легче, чем летом, когда все дадут детям доучиться год и пойдут переводить детей
88 да, это на упи отремонтированная школа

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";