Русский. Подскажите.

Аноним.
автор

Пожалуйста.
Ребенок обратился с помощью, а я "троечница", стыдно , помогите, кто чем может, может ссылку на правило (в учебнике ничего не нашла).
Задание для второго столбика (то что красным подчеркнуто)

Екатеринбург

2,4,6

Москва

Рога, шерсть у овец и одежда.

мама
Екатеринбург

Ооооо, мы пару дней назад делали это упражнение))))) Полкласса двойки получили. У моей - пятёрка :)

мама
Екатеринбург

Калина Малинова® Рога, шерсть у овец и одежда

+++
Записать вместе с прилагательными

Аноним 530

аноним автор темы Ребенок обратился с помощью точно С помощью? или ЗА помощью???
если первое, тогда Вы -
аноним автор темы троечница

и Вам должно быть точно

аноним автор темы стыдно

простите, если обидела))) но смешно стало)))

Аноним.
автор

елена20141975

Калина Малинова®

Добрячок Записать вместе с прилагательными

спасибо

аноним тогда Вы -

Да, по русскому "3" , но ТВЕРДЫЙ, ну вот никак не идет и не шел он у меня, хотя правила учила от зубов отскакивали, а применять ни как, а геометрия и алгебра "5", за то и любила, всем списывать давала, системы уравнений щелкала как семечки. Вот так

Аноним 530

аноним автор темы Да, по русскому "3" , но ТВЕРДЫЙ

да ладно, не оправдывайтесь! Вы еще грамотно все предложение написали! Даже запятые все на месте)))) Не то что у некоторых здесь))))))))) Читать, бывает, невозможно!

Аноним просто

аноним автор темы

Так тройка вроде твердая а не ТВЕРДЫй. Или вы русский в Таджикистане учили? Ну тогда это пятерка

Аноним.
автор

лимонная доля твердая а не ТВЕРДЫй

"3" - трояк, потому и твердый

лимонная доля Так тройка вроде твердая а не ТВЕРДЫй. Или вы русский в Таджикистане учили? Ну тогда это пятерка

Ну вы то куда лезете со своими ошибками?

Аноним 530

лимонная доля Так тройка вроде твердая а не ТВЕРДЫй

автор имела в виду "трояк" он же мужской род

Аноним 365

Обычно с русским плохо, нет чутья, у кого логопедические проблемы есть или были, а на других предметах это не отражается.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";