Отношения между одноклассниками.

Аноним 13
автор

Дочь учится в 3 классе. Сложилась такая ситуация, что лидерство в этом классе захватила девочка, девочка агрессивная, пытается само утвердиться любой ценой. Ей подчиняются и поддакивает другая часть девочек, кроме признанных изгоев. Мальчики сами по себе, стараются туда не вмешиваться. Эта девочка-"лидер" и кому нибудь из мальчишек может стукнуть не стого , не с сего. Моя дочь где-то посередине, пытается бороться с этим диктатом и периодически " отгребает", ее эта" лидер" поссорила с подругой - девочкой, которую просто ненавидит и натравливает на нее своих " прихлебал". Что дальше будет не могу представить. Учатся они в гимназии, а такое ощущение, что на зоне со своими авторитетами и шестерками.

мама

всегда так было, у кого то раньше, у кого то позднее
Обычная ситуация, а если бы ваша дочь была лидером, у вас было бы другое мнение
у меня дочь тоже учится в гимназии, у них в классе постоянно дети группируются, дружатся, процесс идет одним словом
во проблема была пару лет назад, гимназия 104, нас объединили с 211, а там дети из более обеспеченных , так там классы против классов были, сейчас уже спокойнее. при том задирались Г-ешки пацаны, на девчонок, а ты бедная, что ранец новый купить себе не можешь и т.п. Так там битва была на 7 пацанов из Г-класса, 2 девочки и 3 мальчика из А...Вроде и охрана есть, и камеры, но дети всегда что-то делят и с кем-то дружат

мама
Екатеринбург

Вообще следить за отношениями в коллективе задача классного руководителя, и если есть какие то вопросы их решают на родит. собрании.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Что дальше будет не могу представить

Автор, Вы сами-то в школе учились?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";