Электронный дневник, 2-й класс(вопрос учителям и родителям)

Аноним 759
автор

Конец первой четверти, учитель наш всегда оценки выставляет своевременно, а тут череда контрольных работ по русскому языку и ни одной оценки в журнале. Была итоговая контрольная за 1 четверть с двумя оценками(диктант+звуко-буквенный анализ)+изложение+пара работ в тетрадях на оценку. Работы выдавали на дом,мы ознакомились и сдали обратно. Дак вот эти оценки в электронный дневник не проставлены,но уже выставлены оценки за четверть(!) Так бывает,да? Что это-желание скрыть истинную картину перед руководством, смягчить оценки "любимчикам" или что? Класс сильный,учитель сильный,школа сильная,программа 2100. У нашего ребенка оценки за эти работы отличные и не влияют на итоговую,но вопрос справедливости меня волнует. вдруг потом мы напишем работы хуже и нам оценки проставят по закону подлости
Кто-то проверяет электронный дневник/журнал?Администрация там или завучи в школе?Какой мотив у учителя?Забывчивость исключена, учитель не из тех!
Вопрос особенно учителям.Спасибо

Аноним 956

У нас есть опыт, за неделю вперед 5 двоек поставить

мама
Тюмень

Аноним автор темы Какой мотив у учителя?Забывчивость исключена

Господи. Какие причины??? Не успела, раз череда. Может быть такое? Бумажные-то журналы ведутся? В них есть все оценки? Вполне можно сначала выставить все оценки в журнале, а потом спокойно забить в электронный. Это если есть еще бумажный журнал, он приоритетнее, все-таки.

Аноним автор темы изложение+пара работ в тетрадях на оценку Вот за это вообще необязательно оценки в журнал выставлять во втором классе. Изложения всё равно не контрольные, а обучающие.

мама
Екатеринбург

Chайkа Это если есть еще бумажный журнал, он приоритетнее, все-таки.

А если нет? ;)
(Про автора ничего сказать не могу ))))

Аноним 759
автор

Chайkа Бумажные-то журналы ведутся? В них есть все оценки? Вполне можно сначала выставить все оценки в журнале, а потом спокойно забить в электронный.

неизвестно ничего про бумажный журнал. Сами подумайте,где логика. Если в электронном уже стоят итоговые за четверть, но не проставлены оценки за контрольные работы и изложение? У нас проставляется всё,даже домашки все. Уж изложение то 100% должно стоять. По математике,например, итоговая контрольная выставлена и все самостоятельные-домашки аналогино. Я просто не понимаю, как без важных итоговых оценок может стоять итоговаяза четверть?У меня мозги еще из советской школы,там решающими были именно отметки за контрольные. А не за домашки,где 99% второклашек пишут под диктовку родителей.

Аноним 759
автор

аноним У нас есть опыт, за неделю вперед 5 двоек поставить

надеюсь избежать такой перспективы))))

мама
Тюмень

Клюква А если нет? Я и спрашиваю, есть или нет. Если нет - другое дело. Хотя бы контрольные должны быть выставлены, причем на другой день после написания.
Аноним автор темы Я просто не понимаю, как без важных итоговых оценок может стоять итоговая за четверть? Там двоек много, что ли? Тоже не понимаю, в чём причина. А почему не спросить у учителя сегодня же? Смысл гадать на форуме?

мама
Екатеринбург

Два дня наш электронный журнал просто не работал.

Заречный

Chайkа А почему не спросить у учителя сегодня же? Смысл гадать на форуме?

Автор, а вы у учителя не спрашивали, почему так?
У нас выставляются в эл.журнал только оценки за работу на уроке, за тесты и контрольные, за д/з и классную работу в тетрадях оценки в журнал не ставятся. Но вот когда был первый тест по русскому языку, очень много учеников в классе не справились, в т.ч. моя дочка (а у нее обычно оценки 5 по русскому языку, редко 4), так учительница эти оценки ставить никому не стала в журнал, они сделали в классе разбор теста и всех ошибок, и следующий дети написали уже гораздо лучше.
А еще у нас учительница неделю ничего не заполняла в эл.дневнике, т.к. у нее что-то с доступом было, сис.админ в школе ей все настроил, и оценки все появились))

Аноним 337

Аноним автор темы не за домашки,где 99% второклашек пишут под диктовку родителей.

Вы сейчас минимум треть родиетелй второклашек оскорбили ни за что.
У меня дочь во втором классе - домашнее задание делает полностью сама, я даже не заглядываю в тетради.

По теме: у нас ведется бумажный журнал, оценки идут сперва в него и в дневник, потом копируются в электронный. Не вижу в вашей ситуации ничего криминального: с работами вас ознакомили, с оценками за контрольные тоже, я так понимаю итоговая не расходится с этими оценками. Поводов для паники не вижу, никто ничего не скрывает и любимчикам не смягчает, ну не верите - попросите работы "любимчиков" и сравните с оценкой.

Аноним 631

аноним

Ой, ну тоже мне оскорбление нашли

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Сами подумайте,где логика. Если в электронном уже стоят итоговые за четверть, но не проставлены оценки за контрольные работы и изложение?

Например, логика в том, что учителю нужно было срочно выставить итоговые отметки, а текущие проставить она не успела по какой-то причине.
В чем проблема-то? У вас с учетом результатов контрольных другие отметки выходят?

мама
Екатеринбург

аноним ну не верите - попросите работы "любимчиков" и сравните с оценкой.

:D хорошее предложение, кто-то тут же разбежался показывать левому человеку отметки другого ребенка :D

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";