110 лицей, девочки, расскажите об учителях начальной школы?

Аноним 919
автор

Собираемся в этом году в 1 класс 110 лицея, расскажите о своих учителях начальной школы. Тема была в прошлом году, но набирать будут другие педагоги)

Аноним 91

предметное обучение с 1 класса, какие учителя начальных классов?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

есть классные

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

что никто в 110 лицее не учится?

мама
Екатеринбург

С 1 класса в 110 лицее предметное обучение, т к каждый предмет ведёт свой учитель. Как в среднем/старшем звене. Мы заканчиваем 4 класс, наша классная по-моему набирать больше не будет. Силаври ведёт у нас русский, мне учитель нравится, сильная, строгая, но добрая и справедливая. Дети её любят.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Спасибо

мама
Екатеринбург

мы сейчас учимся в 1ом классе, все учителя очень хорошие, дети легко адаптировались к предметному обучению

Moma

Расскажите, пожалуйста, про Першину и Аникину?

Аноним 637

Moma: Расскажите, пожалуйста, про Першину и Аникину?

Аникина вроде больше не собиралась набирать, на пенсию хотела пойти. А Першина только из д/о вышла.

Аноним 889

Moma: Першину

Першина очень добрая, очень детей любит, а дети ее, учит хорошо. Но из-за такого мягкого склада характера с дисциплиной бывают проблемы.

Аноним автор темы: Собираемся в этом году в 1 класс 110 лицея, расскажите о своих учителях начальной школы скажите пожалуйста, как этом году поступление прошло? во сколько вы записались и какие были по номеру известно? мне просто младшую туда скоро отдавать, хочу знать обстановку...

Moma

Записались в 00.20, номер 10. Но те, кто записался в 00.40, например, были 90-е. Всего на ГУ записалось около 115 человек за ночь. Мест в 1-е классы -108. Лотерея такая вот. Надо просто четко все писать, где-то просто копировать из файла: счет шел на секунды...
С утра у школы было спокойно. Но кто-то дежурил с вечера, не знаю для чего.
Вам удачи!
Расскажите, пожалуйста, тогда кто из учителей спокойный, но твердый, что ли? Чтоб и комплексов не привить дитяте, но и дисциплину держать,а?

Moma

Как зовут Силаври по имени-отчеству? Не сильно строга?

мама
Екатеринбург

Moma,
Если в день 5 уроков и их ведут 4 учителя. Кто-то спокойный, кто-то строгий.

Аноним 889

Moma: тогда кто из учителей спокойный, но твердый из тех кого знаю - Поспелова. У неё в этом году первоклашки, теоретисески возможно будет набирать в следующем. Смотрите ещё учителей, которые будут вести вторую смену.

Аноним 889

Джезва: Вас не спросят к какому учителю вы хотите попасть спрашивают и учителя т язык какой хотите. Но не гарантируют. В прошлом году знакомые попали к кому хотели.

Аноним 637

Moma: Как зовут Силаври по имени-отчеству? Не сильно строга?

Селаври Анастасия Альбертовна

Moma: Расскажите, пожалуйста, тогда кто из учителей спокойный, но твердый, что ли? Чтоб и комплексов не привить дитяте, но и дисциплину держать,а?

Гусарова Ирина Леонидовна - теоретически может набирать, но не факт, что будет

Аноним 637

Да не заморачивайтесь вы сильно с выбором учителя! При предметном обучении это никакого смысла не имеет. Все учителя будут вести какой-нибудь предмет во всех классах. Выбирайте язык, в данном случае это важнее.

Moma

А что с языком? С какого он класса на чинается? И он не очень сильный, что ли?

Аноним 889

Джезва: при школе есть Лингванова - англ. можно учить там с первого класса. Очень удобно все организованно.

организовано удобно, а вот качество обучения очень низкое. абсолютно не заморачиваются об уровне преподавателей. да им это и не надо. как бы они не учили, все равно к ним на следующий год придет толпа новых первоклашек и принесет деньги. знаю, что там есть и хорошие преподаватели, но они работают со старшими школьниками или со взрослыми. жаль потерянных 3-х лет с ними.

Аноним 309

Аноним: Да не заморачивайтесь вы сильно с выбором учителя! При предметном обучении это никакого смысла не имеет. Все учителя будут вести какой-нибудь предмет во всех классах. Выбирайте язык, в данном случае это важнее.

вообще не согласна с этим.
От классного руководителя много-много зависит! Я в этом и раньше уверена была, а сейчас все больше убеждаюсь.
Так что автор, правильно делаете, что озадачились заранее таким важным вопросом.

аноним: а вот качество обучения очень низкое.

к сожалению, я очень от многих родителей это слышу. Но мне пока нравится, как обучают первоклашек. И ребенку моему интересно, и я вижу прогресс.
Хотя, еще раз повторюсь, все мои знакомые мамы говорят, что им не нравится уровень обучения. Но ведь и никто не заставляет идти в лингву. Это личная инициатива родителей.

мама
Екатеринбург

подскажите, какая программа в лицее?

Екатеринбург

NastasiK: подскажите, какая программа в лицее?

Перспективная начальная школа

креолка и танго

Лингва нова- ужас-ужас... Никакого там прогресса и качества, так ребёнка после школы занять или типа привыкнуть к языку...
Учитель важен, посмотрела я на последнем собрании на некоторых, левой пяткой перекрестилась, что мой ребёнок у них только на одном предмете бывает...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";