Школьные олимпиады 2016-2017 учебный год

мама
Екатеринбург

Leksа,
спасибо!

мама
Екатеринбург

Leksа: "Росатом", кто писал, обратите внимание, выложили даты заключительных они будто специально тянули, чтобы уж точно "не промахнуться" и поставить свой финал в Екб на дату с максимальным количеством других олимпиад (в данном случае, это ПВГ и ИТМО)

мама
Екатеринбург

Точно. Только сейчас увидела. Но на ПВГ не указано время и они так и не прислали нам на почту ничего.

мама
Екатеринбург

mama lesi: Но на ПВГ не указано время и они так и не прислали нам на почту ничего.

они писали, что пока только по 2 площадкам разослали все, и это не Екатеринбург.
Мы на ПВГ прошли на неперечневую олимпиаду, но все равно хотим.

мама
Екатеринбург

http://urfu.ru/ru/news/18748/
про вузАк на сайте урфу

мама
Екатеринбург

Germiona,
Вполне предсказуемые результаты, по крайней мере у 8-9 классов.

мама
Екатеринбург

Инженерно-физическая школа РЫСЬ-2 в Абзаково в весенние каникулы. Вдруг кому интересно :)
http://rys2.ru/index.php?razd=0&page=event&id=114
http://rys2.ru/index.php?razd=0&page=page&id=108

Аноним 473

Кто может, расскажите по поводу уровневых олимпиад. Победа или призерство в 9-10 классе дают возможность поступить в вуз (в случае написания ЕГЭ не менее чем на 75 баллов), или нет?
Я думала, что да, но на почту пришло приглашение от физтеха с такой информацией:
"*Победители и призеры заключительного этапа, учащиеся в 11 классе, получат льготы при поступлении в виде 100 баллов за ЕГЭ и право быть зачисленным без вступительных испытаний по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады в случае написания ЕГЭ на 75 баллов и выше.

Победители и призеры заключительного этапа, учащиеся в 9-10 классе, будут приглашены на заключительный этап олимпиады «Физтех» 2017/2018 учебного года без участия в отборочных этапах.*"

мама
Екатеринбург

знакомая: Победа или призерство в 9-10 классе дают возможность поступить в вуз (в случае написания ЕГЭ не менее чем на 75 баллов), или нет?

как вуз решит

мама
Екатеринбург

знакомая,
Конкретно МФТИ при поступлении рассматривает грамоты, полученные только в 11 классе. У них это четко прописано.

мама
Екатеринбург

знакомая,
Зато УрфУ учитывает всё подряд, начиная с 8 класса. :)

мама
Екатеринбург

chakalina: Зато УрфУ учитывает всё подряд, начиная с 8 класса.

УрФУ хотя бы с девятого, а вот СПБГУ с восьмого ))))

просто посетитель
Екатеринбург

С этого года статусные олимпиады действуют 4 года с момента победы, если я правильно поняла. http://maximumtest.ru/post/skolko-deystvuyut-rezultaty-olimpiad.html

мама
Екатеринбург

Sping: С этого года статусные олимпиады действуют 4 года с момента победы, если я правильно поняла.

Да, с прошлого даже. Но вуз сам определяет, результаты за какие классы олимпиады он засчитывает. Т.е. олимпиада может быть четырехлетней давности, но только в 11 классе, например ;)

мама
Москва

На ВА по информатике открыта регистрация:
http://acm.urfu.ru/vuzakadem/inform/2017/

мама
Екатеринбург

И.о.ника: На ВА по информатике открыта регистрация:

Барсик или вузакадем... вузакадем или барсик... Вузакадем полезнее, наверное, но на барсике гораздо больше шансов . Пусть уж ребенок решает ближе к делу )))

мама
Екатеринбург

Клюква: но на барсике гораздо больше шансов

Барсик очень добрая олимпиада, они стараются, чтобы как можно участников стали призерами. :) Только вот вам этот диплом пока совершенно неактуален, и опять же ехать в Челябинск надо. Ну, там недалеко от ЮУРФУ, где будет финал, зоопарк расположен, очень приличный, можно его посещение как доп. бонус запланировать.

Клюква: Вузакадем полезнее, наверное,

Угу, у меня такое же мнение.
Но действительно,

Клюква: Пусть уж ребенок решает ближе к делу )))

А у нас, увы, похоже, не получится попасть на эти мероприятия. )

мама
Екатеринбург

chakalina: Только вот вам этот диплом пока совершенно неактуален

Так нам по сути никакой диплом пока не актуален :). Можно выбирать из того, что больше нравится и что интереснее. Я за вузакадем проголосую, опять же не ехать никуда ))))

Екатеринбург

А простым смертным, кого в списках нет, для прохода на вузак надо на тимусе 30 задач решить, я правильно поняла? Это каждый год такая схема?

Аноним 848

белая сирень: для прохода на вузак надо на тимусе 30 задач решить, я правильно поняла

Аналогичный вопрос. Кто в курсе, разъясните, пожалуйста. На Тимусе не разобралась, что решать надо.

мама
Екатеринбург

белая сирень: простым смертным, кого в списках нет, для прохода на вузак надо на тимусе 30 задач решить, я правильно поняла? Эт

Да, всё правильно.
Каждый год бывает какой-то отбор. В прошлом, например, сначала проводился заочный отборочный тур, и участники основного тура определялись по его итогам.
Почему проводится отбор, понятно — количество компьютеров у организаторов ограничено.

мама: На Тимусе не разобралась, что решать надо.

Я тоже не спец, но думаю, можно решить любые понравившиеся задачи. :)

мама
Москва

Да, любые 30 задач, а в старших классах 50. Там можно по сложности отсортировать. Времени еще достаточно, чтобы столько нарешать.

мама
Екатеринбург

chakalina: Барсик очень добрая олимпиада

что за зверь такой или пятиклашкам рано?

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";