Школьные олимпиады 2016-2017 учебный год

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк автор темы: наша школа получит три диплома по био - по одному в каждой параллели :) и два у СУНЦа. Это просто феерия


молодцы!

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк ,
А я вас в междусобое поздравляю
И здесь тоже

мама
Екатеринбург

*ЯЮль*,
спасибо :)
Я уже за математиков настроилась болеть :)

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк ,
Кстати, сейчас на сайте сунц мгу посмотрела 6 человек из 10 класса и 5 человек из 11 призеры по био

мама
Екатеринбург

*ЯЮль*: 6 человек из 10 класса

ну они и так...были звезды, до СУНЦа :) они на биосмену в Сириусе уже на момент прихода в СУНЦ были приглашены. Среди них, в частности, призеры Всеросса 9 класса, соседка Милкина по комнате, например.
Сливки, сливки...это нормально. Мы-то не были сливками. Но на том же всесибе кое-кого ребенок обыграла в этом году. Как и в Ваших профилях, все это одни и те же люди...что естественно, наверное.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк ,
Может я чего в сливках не понимаю... Мне казалось были
В нашем профиле совсем наоборот получилось, в призерах оказались те, на кого не особо рассчитывали.

мама
Пермь

Клюква,
Еще бы хорошо ее любить,да ведь? у меня вот уже первокурсник приходит,глаза горят:знаешь,сколько мы решали,вот посмотри тут и тут....а я будто смотрю ,ну, как обычно
чТобы процесс удовольствие доставлял.

мама
Екатеринбург

*ЯЮль*: Мне казалось были

это ребенок по Сириусу поняла прошлогоднему, что не были

Красноярск

Привет всем. Давно читаю тему и прямо бальзам на душу от сознания того, что есть еще такие мамы, которые принимают активное участие в жизни детей Сама я из другого города-региона, у меня трое детей: 5, 6 и 8 классы - все гуманитарии. Темку почитываю, отсюда узнала про некоторые олимпиады, за что вам спасибо большое. Также поняла, что "проблемы" со всероссом имеют просто глобальный характер. Обидно порой... И что нам принесет следующий учебный год, который я жду с нетерпением?
Но сейчас у меня такой вопрос. Вот есть олимпиада Ломоносова. На ней ребенок обязан проходить по всем предметам или может участвовать в каком-то одном-двум (по своему профилю)?

Грушенька

Анна Скрипкина: На ней ребенок обязан проходить по всем предметам или может участвовать в каком-то одном-двум (по своему профилю)? может только один выбрать, а может несколько

Красноярск

А грамота в итоге дается общая за олимпиаду или по каждому предмету своя?

мама
Екатеринбург

Анна Скрипкина: грамота в итоге дается общая за олимпиаду или по каждому предмету своя?

Если речь о турнире Ломоносова (а то есть еще и олимпиада Ломоносов, которую МГУ проводит), то, вроде, одна грамота. Правда, не довелось пока воочию увидеть этих грамот, как-то плохо они до регионов доходят.

Татьяна Вакалюк автор темы: Я уже за математиков настроилась болеть

Вроде, сегодня они уже должны отстреляться. Оперативно так: вчера был первый тур, сегодня второй. И осталось ждать итогов.
Я тут посмотрела фотки, выложенные организаторами. И попался на одном такой юный молодой человек, по виду не старше шестиклассника. Любопытно стало, полезла в списки.
И да, есть там 6-классник из Питера. И еще есть несколько 7-классников. Ну, и 8-классники, разумеется, уже в большем количестве. Вот ведь, зажигает молодежь!
А наши 10-классники не набрали проходной. Надо им на подрастающее поколение равняться. :)

мама
Екатеринбург

Анна Скрипкина: олимпиада Ломоносова.

эта? http://olymp.msu.ru
Можно в скольки угодно предметах участвовать, от одного до всех. Она сложная, местами очень сложная. Грамота будет только в случае победителя/призера заключительного тура, тур этот проводится мало где :(

мама
Екатеринбург

chakalina: А наши 10-классники не набрали проходной

я так понимаю, за Вадима Баринова надо болеть, да? :) ну, честь общего мундира, что-то в этом роде? :)

Красноярск

chakalina: Если речь о турнире Ломоносова

Да, она. Печально конечно, что плохая организация, хотя уже не удивляет.

Татьяна Вакалюк автор темы: эта?

Об этой тоже слышала, но в нашем регионе она не проводится, только один предмет.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк автор темы: за Вадима Баринова надо болеть

За него болееем, конечно. Ну и за остальных ребят из области.
И за малявку-шестиклассника тоже. :)

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк ,
А как там ваши экологи? Из области еще кто-то, кроме Люды, поехал?

Красноярск

Для гуманитариев 5-7 классов, думаю, будет интересна Литературная интернет-викторина школы Интеллектуал (не могу ссылку вставить, но в поиске она первая идет). Мероприятие проводится в течение месяца, у участника есть неограниченное количество попыток, засчитывают лучший результат. Не москвичам призы и диплом высылают по почте. В этом году викторина проходила с 15 марта по 15 апреля, наверное в следующем будет примерно также.

мама
Екатеринбург

chakalina: А как там ваши экологи? Из области еще кто-то, кроме Люды, поехал?

8 человек делегация, в том числе 3 "девочки девятки". Как? А никак. Ходят по музеям. Но специфическим - например, ходили позавчера в Музей воды, он в водоканале у них расположен на Шпалерной. В музей почв... Вчера ездили в штаб-квартиру РГО. А еще Невский закрыт на репетицию парада, так в четверг и с 13 до 18. Нам грех жаловаться на наши ночные прогоны
А результатов нет никаких. Гуманитарный предмет, что взять

мама
Екатеринбург

Анна Скрипкина: в нашем регионе она не проводится, только один предмет

так, скажем, интересующая нас биология проводилась в этом году в Москве и во Владивостоке
Куда больше хочется прокатиться ради 4 часов написания очного тура, м?

Красноярск

Татьяна Вакалюк автор темы: Куда больше хочется прокатиться

С данном случае - оба направления

мама
Екатеринбург

А, ну вот, у нас появились какие-то баллы...больше, чем дочь рассчитывала, но скорее всего меньше, чем надо для дипломчика. Ну...и ладно.
А вот как зачудительно баллы по биологии-то рассчитывалсь :) если кому интересно, расскажу. На информатике-то вроде, как я поняла - баллы и баллы, сумма и все.

мама
Екатеринбург

chakalina: Татьяна Вакалюк ,

Я вас поздравляю с биологией! Люда - умница! Так держать!

Татьяна Вакалюк автор темы: А результатов нет никаких. Гуманитарный предмет, что взять

Татьяна Вакалюк автор темы: если кому интересно, расскажу

Интересно очень.

мама
Екатеринбург

Яшма: Интересно очень.

про баллы на био. Протокол, кому интересно. видно всем. Но получался он очень интересно.
На регионе итог получается точно прямым сложением баллов - столько-то за теорию, столько-то за практику, сумма, и ничего больше. Тут все вообще не так.
1 тур, теория. Максимум в 10-11 классе - 238 баллов. 2 тур, практика. Максимум - 80 баллов: 4 "кабинета", 4 типа прикладных заданий, каждое на 50 минут, по 20 баллов за каждое максимум.
И...ничего этого в итоговом протоколе нет. Потому что там посчитаны суммы процентов от максимума. То есть проценты выполнения за 1 тур + проценты выполнения за 2 тур. Там такие округления в итоге наполучались...
И что мне в био нравится, так это то, что теоретические задания для 10 и 11 класса одинаковые. Видимо, считается, что к 11 классу ничего нового уже и не узнать
Чтобы представить, что за практика, так в этом году 10 класс, в частности, делал кардиограмму на живых людях, расшифровывал ее, а потом...тадам! надо было данные кардиограммы перевести в другую скорость ленты кардиографа. Где такому учат в 10х классах - вопрос. Видимо, мало быть просто умным...

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк автор темы: Чтобы представить, что за практика, так в этом году 10 класс, в частности, делал кардиограмму на живых людях, расшифровывал ее, а потом...тадам! надо это, наверное, самая необычная олимпиада

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";