Арбуз-тыквина,а картофель-ягода

Аноним 380
автор

а ещё что редька это стручок,это я вчера прочитала у дочери в тетради биологии за 6 класс.Вы знали это?

мама
Екатеринбург

ну плод у редьки - действительно стручок :-) а сама редька - это корень. У картофеля плод - ягода (как у помидора), сама съедобная часть, как и у редьки - корень. А вот что арбуз - тыквина, это впервые слышу :nea: Всегда считалось, что ягода, так же как и огурец.

просто посетитель

Арбуз- ягода, а огурец относится к семейству тыквенных вместе с дыней, кабачком и тыквой.

просто посетитель

natash_kin, Корни картофеля не съедобны. :gy: Клубни- органы размножения.

бабушка
Екатеринбург

чет все в кучу))) у картофеля съедобны клубни, но есть и ягоды, да. арбуз - ягода у редьки съедобен корень - но есть и стручки, где семена) о чем вопрос то? и да, конечно знали, так как об этом и правда в школе рассказывают)

мама
Екатеринбург
Имрек:
Корни картофеля не съедобны. Клубни- органы размножения.

а, вон чо :fool: ну, моя еще в первом классе, дорастет до биологии - тоже вспомню, чему в школе учили :gy:

просто посетитель

natash_kin, Каша в тетради у дочери автора. Вот и всё.

мама
Екатеринбург

Всегда считала, что арбуз, как и помидор, ягода

хочу стать мамой
Ульяновск

а арахис - не орех, а боб :)

Аноним 380
автор

так в том то и дело,что до детей доносят,что сама картошка это ягода,пришлось вчера разъяснять что плоды-ягода и они не съедобны,а то что мы едим это клубни :gy: .А то что арбуз -тыквина я ваще в шоке

мама
Екатеринбург

Клубни картофеля - видоизменённые побеги! Не корни ))) Сама узнала, когда заставляла старшего домашку делать НОРМАЛЬНААА. Заставила на вопросы после параграфа отвечать и сама офигела. Если что, я в 11 классе была призёром областной по биологии и на даче сажаю картошку тоже. Но вот пробелы, ага.

Аноним 380
автор
Сольфеджио,

нифига не ягода :popcorm:

Екатеринбург

Арбуз-тыквина. Пару лет назад разгоняли уже эту тему здесь

просто посетитель

Сольфеджио, Википедия- большая помойка: кто что хочет, тот и пишет бесконтрольно.

Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Так вроде никто ещё не договорился, является ли сама тыквина ягодой, да?

Аноним 380
автор
Государственная Тайна,

ого было уже такое)))спасибо

мама
Екатеринбург

Про огурец раньше говорили, что не овощ, а трава. Надо-ка знания освежить.

мама
Екатеринбург

Вы тут намешали и семейства, и плоды, и формы растений... Арбуз - семейство тыквенные, плод - ягода, форма - травянистое растение...

Аноним 380
автор
RitaMargarita,

так это на уроке им так рассказали,более того даже так записано

мама
Екатеринбург
Аноним ,

А в учебнике что написано?

Екатеринбург
RitaMargarita:
Арбуз - семейство тыквенные

у тыквенных плод - тыквина

мама
Екатеринбург
RitaMargarita:
Арбуз - семейство тыквенные, плод - ягода, форма - травянистое растение...

Тыквина-тыквина. Уж лет 10 как тыквина и в школе тоже. И огурец она же.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";