перевод из класса в класс на одной параллели, классная против.

Аноним 314
автор

в классе имеются проблемы с дисциплиной ввиду дурацкого комплектования (девочек 6 чел, мальчиков 18),
На прошлой неделе мама ребенка из другого класса сказала,что у них освободилось место. Хочу перевести своего в тот класс,тем более у ребенка там 2 друга, с которыми ходит в бассейн и на р/техн. В нынешнем классе друзей нет. Раньше, в 1 классе, был разговор с класс.руководителей по поводу вероятного перехода, она отговаривала, уверяла,что неадекваты "успокоятся" или "они планировали уйти из школы". на наш перевод была настроена отрицательно, видимо, не хочет выносить сор из избы. Мер,кроме крика на детей и жалоб на собрании,что ей тяжело, нет с ее стороны.
Расскажите , пожалуйста, как происходит процедура перевода? требуется ли согласие нынешней классной? с чего вообще начинать? Обучение в нашей школе предметное, т.е. у ребенка сменится только коллектив и учитель по лит.чтению.

Предвосхищая вопросы " всегда будете бегать от проблем?" , "боритесь" ... и тп сразу говорю , что полтора года пытались адаптироваться, разговаривать с родителями , но надоело. В классе с 18 мальчиками бесполезно добиваться порядка. Есть 4 неадеквата с яжемамками, которые достали всех вменяемых детей.

Аноним 793

К завучу-директору, они все и расскажут.

Совенок с топором

Аноним автор темы: девочек 6 чел, мальчиков 18),

в моем детстве так было с 1 по 9 класс. Нормально.

Аноним 314
автор

БелкаЯ: Нормально.

у всех разные понятия нормы.

мама
Екатеринбург

БелкаЯ: в моем детстве так было с 1 по 9 класс. Нормально. Всё от ребенка зависит. Если компанейский и в обиду себя не даёт, то вообще пофиг кого и сколько. В садичной группе было 2 девочки и 12 мальчиков. Полёт нормальный!

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Расскажите , пожалуйста, как происходит процедура перевода? требуется ли согласие нынешней классной? с чего вообще начинать?

Пишете заявление на имя директора, собственно, все :)

Аноним 314
автор

Django: Всё от ребенка зависит. Если компанейский и в обиду себя не даёт, то вообще пофиг кого и сколько. В садичной группе было 2 девочки и 12 мальчиков. Полёт нормальный!
вопрос больше-то не об отношениях в коллективе, а о процедуре перевода.в семье уже решили попробовать перевод.

Аноним 91

Такое же соотношение полов в нашем классе.Мамы мальчиков уверены,что срывы уроков нормальны,они же мальчишки.Очень сильно сказывается на успеваемости других детей.Переводить не вариант,полгода только в этом классе,деть пережила все это тяжело.Согласие не нужно классной,если что

Аноним 314
автор

Клюква,
мне потом офиц.ответ надо дождаться? т.е. согласия классных не требуется? ребенок учится хорошо, проблем с поведением нет.

Аноним 314
автор

Аноним: Переводить не вариант,полгода только в этом классе,

т.е. вы разочаровались в переводе? или ребенок-первоклашка?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: вопрос больше-то не об отношениях в коллективе, а о процедуре перевода Я поняла суть вашей темы. Просто ответила на пост другого анонима.

Аноним 91

Аноним ,
Нет,в старой школе было еще хуже,дочку били.Последней каплей была больница на целый месяц.Никто ни за что не отвечал.

мама
Екатеринбург

Django: Всё от ребенка зависит. Если компанейский и в обиду себя не даёт, то вообще пофиг кого и сколько. В садичной группе было 2 девочки и 12 мальчиков. Полёт нормальный!

В садик ходят "пересидеть" время, пока папа с мамой на работе. А в школу ходят учиться - не улавливаете разницу?

Аноним 91

Аноним ,
Ответ не нужен,приходите к директору,говорите,если она согласна,у секретаря директора на выходе пишете заявление.Она уже сама там все сделает

Аноним 314
автор

Аноним: дочку били.Последней каплей была больница на целый месяц.Никто ни за что не отвечал.

ужас какой. у нас в классе пока "зацепы", маты, зациклевка на жертве, а все вынуждены наблюдать. желаю вам разрешения ситуации.

мама
Екатеринбург

Germiona: В садик ходят "пересидеть" время, пока папа с мамой на работе. А в школу ходят учиться - не улавливаете разницу? Разницу улавливаю, дело не только в дисциплине на занятиях. И в садике, и в школе детям приходится устанавливать отношения друг с другом.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: мне потом офиц.ответ надо дождаться? т.е. согласия классных не требуется?

Это решение директора, а будет он спрашивать мнения классных руководителей или нет - как можно предсказать? :) Может и спросит, но они точно ничего сами не решают ;)

Аноним 287

Аноним автор темы: требуется ли согласие нынешней классной?

Думаю, если она не хочет, чтобы ваш ребенок уходил из ее класса - это говорит только в пользу вашего ребенка ;) Хуже было бы, если б она всеми руками была ЗА уход вашего ребенка.
А так да, правильно говорят, главное, чтобы директор был согласен. Ну и учитель того класса, в который переходите.

хочу стать папой!

Перевела первоклашку в середине учеб.года в параллельный класс из-за очень неприятной ситуации с педагогом, просто зашла к директору, объяснила ситуацию и на следующий день мой ребенок пошел уже в другой класс. Сейчас он уже в 3-м классе, не жалею, новый класс намного сильнее, еще и с музыкальным уклоном (т.е. все одноклассники ходят в муз.школу)

Аноним 40

Тоже перевела. Сразу шла к директору. Учителя даже не спрашивала. Поговорила только с учителем класса, в который перевела, чтобы она была не против. А как ту уведомили, мне было не важно. Смысл у нее разрешение спрашивать. У Вас один ребенок и один шанс.
Я довольна переводом, прям сердце успокоилось. Ребенок влился в коллектив нормально, были уже знакомы.

мама
Екатеринбург

Django: И в садике, и в школе детям приходится устанавливать отношения друг с другом.

не увидела здесь аргумента против перевода в другой класс))

Django: дело не только в дисциплине на занятиях

может и не только, но отсуствие дисциплины на занятия зачастую = отсуствие возможности хоть чему-то научиться на этих занятиях, смысл тогда на них ходить?

мама
Екатеринбург

Germiona: не увидела здесь аргумента против перевода в другой класс)) А разве я где-то писала аргументы против перевода ребенка в другой класс?

Аноним 73

Аноним,
Аноним,
Добрый день.подскажите,пожалуйста,какую причину перевода вы указывали в заявлении. Честная причина-это идиотское распределение по классам с гендерным перекосом и несколько неадекаватов. И учителя "обидеть" формулировкой о неуд.дисциплине не хочется,т.к.она принимает меры ,но на яжедетей и их яжемамок они не действуют. В коллективе у ребёнка отношения складываются.но неадекваты срывают уроки.

Аноним 40

аноним,
Я просто пришла и сказала, что хочу перевести ребенка в конкретный класс, потому что меня в этом не устраивает то то и то то. Настойчиво/убедительно.
Ну и директора обычно всегда в курсе, какой класс сильнее, а в каком проблемы.
Насколько я знаю, не могут отказать, если есть место по количеству в новом классе. Идите и разговаривайте с директором. Один на один, договаривайтесь, используя все возможные связи и варианты помощи школе и т. п.

Аноним 314
автор

увидела свою темку - зашла поблагодарить всех участников за советы и пожелать всего наилучшего. Большое спасибо за поддержку,вы реально придали мне решительности.
дотянули мы в старом классе до конца уч.года. В июне пошла на разговор - АУР уже в отпусках, сказали, обращаться в середине августа. В августе ходила к директору - та говорила,что вопрос решает завуч, а завуч кивала на директора . Так и играли в бюрокр.футбол . Устно отказывали по причине "директор не приветствует ". Разговоры были сложные и безрезультатные. все время волокитили как со встречами, так и с решением. Действовать старалась мега-аккуратно и дипломатично. в итоге написала заявление в 2 экз, приложила табель об успев + копии достижений ребенка. Зарегила заявление у секретаря . в заявлении указала об обязательности предоставления письменного ответа.
В итоге на след. день мне перезвонили и сообщили,что ребенок переведен. Вот нельзя было сразу решить . Повторюсь,что в классе было 24 человека, т.е. место имелось.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";