Кто поступает в СУНЦ в этом году?

Аноним 425

Lamazo: Не вижу смысла заставлять.

Самая лучшая позиция для СУНЦа
Кстати, если кто не знает, в СУНЦе дневников нет (и формы тоже), и вообще детей трудно контролировать. Обучение по профильным предметам редко ведется по учебникам, чаще по авторской программе.

мама
Екатеринбург

Lamazo: Я дневник ни раз не смотрела за 7 лет

а кто в нём ставил все эти годы "подпись родителей"?

мама
Екатеринбург

Germiona: а кто в нём ставил все эти годы "подпись родителей"?

за последний год ни разу не ставила Причем даже в начальной школе, хотя положено ))
но надо сказать, что последний год каждая единица тут же сыплется мне смс-кой в этот же день, так что подпись вроде и не нужна

мама
Екатеринбург

Клюква: за последний год ни разу не ставила

а зачем так подставлять классного руководителя? чтобы что?

мама
Екатеринбург

Germiona: а зачем так подставлять классного руководителя? чтобы что?

чтобы что? Я же не их вредности это не делаю, а просто не просят.
В седьмом классе в дневнике точно не было ни разу за год никакой информации, которая имела бы значения. Отметок там точно нет, все прочее - не знаю, можно глянуть, но в дневник я ни разу не смотрела. Во втором тем более в дневнике только домашку дети пишут, отметки есть, но неинтересно, а прочая инфа в более доступных местах.
Когда просили - расписывалась ))) Хотя бы изредка )))

мама
Екатеринбург

Lamazo: Самоконтроль и ответственность, и желание.

Да
Хотя текущий контроль необходим, его отсутствие - это минус. Даже в вузах сейчас нет старой системы "от сессии до сессии"... Необязательно родителю в это вникать и придирчиво изучать отметки, но для самого ребенка это тоже нужно ;)

Екатеринбург

Lamazo: Это единственное место, куда нужно поступать исключительно по инициативе ребенка

то есть простите, но в любой другой профильный класс надо заставлять? И что, что-то приличное из этого может получиться? :)
Имхо, СУНЦ не для всех хорош. Но заранее никак не узнать, подходит ли такая система или нет. Моей вот СУНЦ МГУ категорически не понравился, например. В целом.

Аноним 555

Lamazo: Это единственное место, куда нужно поступать исключительно по инициативе ребенка, а не тешить свои родительские амбиции.

+++++ Только собственное желание ребенка обеспечит результат. Сколько бы родители не бдили.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: то есть простите, но в любой другой профильный класс надо заставлять? И что, что-то приличное из этого может получиться?

да, почему нет? Может быть вполне способный, но неорганизованный/ленивый ребенок, которого надо пинать и тянуть за уши. Или даже не ленивый, но что-то пропустивший и не сумевший сам догнать (и понять, что у него где-то там дыра). Он вполне сможет успешно учиться в любом профильном классе (и может даже в девятке ;)), а из СУНЦа он запросто вылетит на первой же сессии

Аноним 35

Татьяна Вакалюк: Моей вот СУНЦ МГУ категорически не понравился, например. В целом.

Почему?
Вы пробовали туда поступить?

анонИм

Lamazo: Это единственное место, куда нужно поступать исключительно по инициативе ребенка

Не совсем с вами согласна. Мой старший пошел на курсы исключительно "для меня". После долгих уговоров. А вот когда пошел, тогда и возникло желание. Очень большое. И успехи - тоже очень большие. Со средним получилось всё точно также, только желание возникло очень нескоро. Причем возникло, когда, проучившись в СУНЦЕ два года, он вынужден был по состоянию здоровья уйти в обычную школу. Лишь тогда он схватился за голову и понял, что потерял. Сейчас ходит на курсы подготовки к ЕГЭ, где преподают учителя из СУНЦа. Говорит, что это как "глоток свежего воздуха". А если бы я полагалась на инициативу ребенка? Ничего бы не было.

Аноним 425

Lamazo: И именно потому, что все дети разные, мое убеждение в том, что в сунц заставлять нельзя. Это единственное место, куда нужно поступать исключительно по инициативе ребенка, а не тешить свои родительские амбиции. Самоконтроль и ответственность, и желание. Это мое субъективное мнение.)))))

Согласна
Правда, бывают исключения, как с моим сыном. В школе он учился очень неровно, на дз часто забивал, в лучшем случае делал их на перемене. Да и вообще в 13 лет был в расцвете подростковый бунт. Еле-еле на 4 учился с редкими проблесками 5. Правда, его в школе ценили за регулярные грамоты и дипломы мат. олимпиад. Ходить в школу не хотел, поскольку там скучно и нечего делать, только ругаются да замечания делают. Олимпиады нравились, поскольку можно было хоть мозгами пошевелить.
В СУНЦе ему стало интересно учиться, там совершенно другой подход, никто не давит, не контролирует, зато материал подается очень интересно. И он быстро стал ответственным и самостоятельным, подростковый бунт куда-то испарился. Ну и поскольку чтобы оставаться в СУНЦе, там надо все же учиться и успешно сдавать сессии, он стал даже где-то трудолюбивым, дз по собственному желанию начал делать. А, да, успеваемость в СУНЦе сразу возросла.

Аноним 435

А на платное тоже надо набрать определенные баллы?

анонИм

Lamazo: Но может быть и в той же девятке им было бы комфортнее.

Я не люблю 9-ку. Там атмосфера школьная. СУНЦ - это совсем другой подход. Этим и нравится.

Екатеринбург

знакомая,
В 8 классе

мама

кого можно поздравить? http://lyceum.urfu.ru/abitur/rulers/26ahjmgl.pdf

Веснушка

Нас, скорее всего))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";