При обучении на облегченной программе какой атестат

мама
Екатеринбург

Сына у подруги учитель отправляет на пмпк. Вот обсуждаем если согласиться есть и плюсы, но в аттестате (9клас)будет ли как-то это отражено?

мама
Астрахань

Что значит облегченная программа? Вид какой?
Так-то везде обычные аттестаты, кроме 8-го.

Аноним 999

Тошка-картошка ,
мне сказали что разницы нет. отправляли сына 9 класс. Оставили на обычном обучение.

мама
Екатеринбург

Тошка-картошка автор темы: атестат

Тошка-картошка автор темы: клас

Аноним 712

А школу попроще?

просто посетитель
Екатеринбург

Тошка-картошка ,
психолого-медико-педагогическая комиссия проведет диагностику ребенка разными специалистами на наличие диагнозов (как правило, умственная отсталость, ЗПР и др.) и определение возможности или невозможности обучения в общеобразовательной школе и переводе в коррекционную школу или обратно в обычную.
какие могут быть "плюсы" в том, что ребенка могут признать умственно отсталым? спросите у учителя, как отразится в аттестате то, что ребенок учится по облегченной программе, наверняка как-то это отражается. если бы все было так просто, учишься по облегченной программе, а аттестат получаешь обычный, у нас бы, наверное, каждый второй такую справку ребенку "делал".

мама
Екатеринбург

Не я должна спросить, а подруга у которой отправляют сына. Плюс в том, что сдавать меньше экзаменов и облегченно экзамены.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мне завуч сказала, что никак не будет отражено. Как она объяснила, они каждый год собирают детей с ОВЗ в отдельном кабинете. Плюс в экзаменах, больше времени даётся .. Также возможность пользоваться дом.литературой на некоторых предметах. Школа обычная, диагноз после ПМПК стоит. Рекомендация ПМПК была общеобразовательная школа по адаптивной программе, но в школе не могут (мне так сказали) для каждого ребёнка писать отдельную программу, поэтому тянем сами и некоторые учителя слегка завышают оценку(очень редко)

мама
Екатеринбург

OlgaIv: я проведет диагностику ребенка разными специалистами на наличие диагнозов

вы че ,все со слов матери наш в 8 классе пришли на ПМПК не может алгебру и все остальные точные науки , а спрашивали как с ученика 1 кл.Ну всякую ерунду .Считаю у нас в городе посредственная ПМПК .
Тошка-картошка ,
Нигде не отражается нигде ,пишут 3 примера по математике .что то по русскому.

OlgaIv: и определение возможности или невозможности обучения в общеобразовательной школе и переводе в коррекционную школу или обратно в
обычную.

Вот это загнули ,они только рекомендуют право ваше

OlgaIv: верняка как-то это отражается. если бы все было так просто, учишься по облегченной программе, а аттестат получаешь обычный, у нас бы, наверное, каждый второй такую справку ребенку "делал".

Вот именно так получаешь обычный аттестат !!!! Нигде не отражается!!!!
ПМПК фигня,в школе ни кто не будет делать даже усилие что бы что то изменить .Ведь нужно делать дорожную карту менять подход ,больше индивидуалки ,ну вот мне не надо об этом говорить .И крым и рым что называется прошла.

мама
Екатеринбург

Спасибо. Прочитали ваши ответы. Вопросов, конечно, ещё куча осталась. Но в целом понятно стало.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";