Как искать репетитора?

мама
Екатеринбург

Необходимо научить ребенка писать сочинения. В школе, почему-то, не учат.
Встал вопрос о том как искать? Объявлениям стоит ли доверять?
Сын 5- класс.
Также хотелось бы по английскому постоянного репетитора. Проблем опять в поиске. Не умею их оценивать. А зря платить деньги год- тоже не вариант. Как вы понимаете, что этот человек то, что вам нужно?

Аноним 7

На первом занятии присутствуете. Сами можете понять, понятно ли объясняет. Важно, нравится ли ребенку. Контакт важен. А так, в основном отзывы конечно. На сайте поиска репетиторов точно много отзывов. У них одно время было принято. Звонили каждому клиенту и записывали отзыв

мама
Екатеринбург

Волшебница автор темы: Сын 5-1 класс

Это какой?

мама
Екатеринбург

Аноним: На сайте поиска репетиторов точно много отзывов. У них одно время было принято. Звонили каждому клиенту и записывали отзыв

Каком?

мама
Екатеринбург

Добрячок: Это какой?

5 конечно..ошиблсь

Аноним 773

Профи ру, посмотрите

Аноним 7

Аноним,
Он самый. Решила, расценят как рекламу. Я и сама там в базе. Но согу сказать, что сейчас сложно будет найти репетитора. Всех обычно разбирают с осени..у меня, например, с октября набор закрыт

Екатеринбург

да нормально можно найти, я тут тоже озадачилась поиском по русскому 6 класс, в тот же день нашла, но я анкеты перелопатила, посмотрела чтобы под мои параметры подходило и татам, позавчера занимались уже. По английскому там же нашла отличного репетитора.
Так что ищите, смотрите. Я у них тоже в базе и тоже с сентября набор закрыла. А тут анкету мою выбрали, поглядела, недалеко, и как раз ребенок проблемненький, я таких люблю, интересно самой стало. Взяла ребенка ибо по времени очень удачно сошлись. Так что кто ищет - найдет :)

мама
Екатеринбург

Найти то верю, что можно. На что внимание обращать?
Как-то же надо оценивать как это работает, эффективны ли занятия.

Екатеринбург

Аноним: Профи ру, посмотрите

Искала дочери в прошлом году аж в марте и по литературе, думала не найти. Однако удачно нашлась молодая девушка, аспирантка филфака, за 2 месяца к Егэ подготовила дочь. Понравился и сервис, сами связались, репетитор сама позвонила, перезвонили, узнали как первое занятие прошло, все ли понравилось и по окончании позвонили.

мама
Екатеринбург

Спросите в школе у классного руководителя, многие учителя подрабатывают репетиторством. Мы так репетитора по математике нашли. Поспрашивайте у мам одноклассников, может кто-то посоветует.

Аноним 577

Обидно, что учителя перешли на платное обучение, в школах нормально не хотят учить, вынуждают родителей нанимать репетиторов за деньги. Вспомните в советское время, было ли такое, что все повально обращались к репетиторам начиная с 1 класса. В школах учителя честно работали и обучали как надо детей, а сейчас....эх..

Аноним 854

А нам не везёт с поиском репетитора. Попадаются не ответственные, после второго занятия говорю досвидос. Есть желание заработать, но нет желания готовиться к занятию, либо есть желание заработать, но нет свободного времени и начинается отмена занятий "я сегодня не смогу" "сегодня снова времени нет" " опять у меня дела" .
Я присутствую на первых занятиях (заранее обговариваю этот вопрос), смотрю на ходом занятий, задаю вопросы что и как. Двух занятий достаточно, чтобы понять стоит ли продолжать сотрудничать. Но и главный индикатор ребёнок. Встречу с одним репетитором ждёт с нетерпением, спрашивает когда же следующее занятие, час пролетает незаметно. А у другого репетитора зевает и стонет, а когда занятие отменяется говорит "я даже рада этому"

мама
Екатеринбург

Жаль что закрыли тему на ю маме с объявлениями, ищу репетитора ,репетитор ищет работу(название забыла)
В этой теме я находила репетитора для своего ребенка

мама
Екатеринбург

Да, в школе не учат даже писать сочинение сейчас, а плохие оценки за него ставят. Все, видимо, поставлено на поток ЕГЭ. Приходится самим искать учителя.
Тоже не нашла тему здесь, на ю-маме. зря убрали. Полезная.

В школе не хочу спрашивать- потом учиться у них.
На профи подобрала учителей. Посмотрим, как получится.

Аноним 923

Физико математики все в центре ! Вот например на Вторчермете вообще не найти репетитора по этим предметам, нужен математика профиль,Вторчермет ОГЭ и ЕГЭ .....

Анонимно

Мамака3: Спросите в школе у классного руководителя, многие учителя подрабатывают репетиторством.

Волшебница автор темы: Да, в школе не учат даже писать сочинение сейчас, а плохие оценки за него ставят.

Вот поэтому смысла не вижу обращаться к школьным учителям. Может, конечно, учитель у нас и хорошая, просто часов мало. Нашла через знакомую. Посмотрим, что получится.

Аноним 851

Medyzka: Жаль что закрыли тему на ю маме с объявлениями, ищу репетитора ,репетитор ищет работу(название забыла)
В этой теме я находила репетитора для своего ребенка

Тему перевели на объявления, так что все те же - тут на ю маме, только в разделе объявлений.

Аноним 185

Подскажите, 1000 руб. за 60 мин подготовка к ЕГЭ по информатике адекватная цена?

мама
Екатеринбург

Лето - время не только отдыха, но и прекрасная возможность поработать над своими пробелами в изучении английского языка. Помогу вашему ребёнку справиться с возникшими трудностями в грамматике, устной и письменной речи.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";