Школьная дружба

Пумба
автор

Моя дочь в меру капризная ,в меру обидчивая,терпеливая дева.Заканчивает первый класс,Подружилась изначально с девочкой,(как оказалось потом, две сестренки двойняшки)И стала эта девочка мою мадам потихоньку гнобить в своей дружбе.А выражается это так- виновата моя дочь или не виновата,все равно она виновата,т.е если подружка сама упала,свою злость срывает на моем ребенке ,а моя хавает,плачет.извиняется вовсю.
Если моя нечаянно заденет ее,тут же слезы и обидки,моя мадам опять пятки лижет- прости,прости и все бы ничего,но подружка то, не прощает,а еще и других ребят науськивает-типо вот она сякая-нехорошая меня ударила,обидела, дети в итоге на мою-извеняяяяйсяяя, дак я уже вроде извинилась и в слезы.
Девочки жалко мне ребенка,разговаривала я с ней,что это не дружба(не поступают так друзья),она да-да и опять 25
Ну как донести,дайте совет?

мама
Екатеринбург

Периодически объяснить что ее подружка ведет себя неправильно, невоспитана.. А дальше время расставит на свои места..

автор
мама
Екатеринбург

Обьясняю, привожу доводы,говорю что есть другие дети(она с ними тоже в хороших отношениях) ну вот прикипела она к этой паршивке прости господи. Она страдает и я вместе с ней.

мама
Екатеринбург

Nata Jamp: Она страдает и я вместе с ней. это ее жизненный опыт, вы то зачем страдаете?
слышала такое мнение психолога что в детские дела не надо лезть, во взрослые же отношения никто не вмешивается. (конечно если это не жизнеопасные какие то ситуации)

Аноним 523

Я такая же. Была и есть. Тяжело очень, я прошла через это, дочь жалко вашу...

Аноним 927

Займите чем-нибудь,отвлеките.скоро каникулы,постарайтесь,чтоб не сталкивались-отпуск,лагерь.
что-то она у вас очень ведомая,не отстаивает своего мнения.чаще предоставляйте выбор решений,делайте вид,что она сама выбрала

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: что-то она у вас очень ведомая

Не,в том то и дело,не ведомая вообще,но не с этой девочкой. Что самое интересное ее сестренка другая,лучше в плане отношений. Когда Арина познакомилась с У.,У,дня через четыре только сказала что у нее есть сестра двойняшка. И на языке с 1 сентября У да У

автор
мама
Екатеринбург

Она даже садичную подругу лучшую стала путать по имени с этой У

Екатеринбург

По-моему, все дети в этом возрасте ведут себя так странно. Моя вот в третьем классе уже, а рассказывает всякое про подружек, диву даешься, где воспитание у детей, вроде родители такие адекватные у всех. То обидится на нее подружка за ни за что, и не разговаривает несколько дней, то телефон вытащит из портфеля и к себе положит, а потом говорит: я не брала. Растут так.
А вы откуда все знаете, прямо видели своими глазами, как описываете? Моя может так рассказать, что половина окажется надуманной.

мама
Екатеринбург

Проанализируйте, что вашу дочь привлекает в этой подружке? Ее увереность в себе? Успешность? Может признание учителя? Что-то ведь есть ради чего она все это терпит?
Мою вот привлекают более успешные дети. В школе в 1 ом классе выбрала себе в подружки любимицу учительницы. Сначала моя за ней все бегала, а та нос воротила и помыкала моей. Мне это тоже не нравилось. Сейчас подружка жить без моей не может. Как бы роли поменялись. У той признание учительницы, а у моей признание однокласников, что становится важнее.
На тренировке тоже подружилась именно с лучшими, кого хвалят тренера чаще. Но моей это только на пользу. Изо всех сил старалась догнать и стать не хуже.

мама
Екатеринбург

Перерастёт, тоже опыт. Попробуйте расширить круг общения - кружки, секции, мягко сместите фокус с подруги на более интересные вещи, со временем ещё сама удивляться будет, почему так залипала.

автор
мама
Екатеринбург

Частично видела,ну например зимой на горку забираются У упала ,Аринка позади шла,У встала повернулась,что то Аринке сказала ,дите плачет,молча-горючими слезами.Я Дочь зову,в чем дело? У сказала что не будет со мной дружить (из за того что упала).Я говорю ну и не нужны нам такие подружки .которые обижаются ни за что. Разговор слышит бабуля девочек и говорит- нудааа она у нас такая обидчеваяяя. Она обитчевая,а мое дите страдает Не могу девочки ,жалко до жути девку свою

автор
мама
Екатеринбург

Колубара: Вы вот откуда знаете такие подробности? Дак рассказывает,Она редко что рассказывает про проблемы в школе.Вроде и врать смысла нет.И вы немножко не правильно цитировали.

автор
мама
Екатеринбург

И я советую прекратить общаться,а воз и ныне там.

автор
мама
Екатеринбург

Ну вот из последнего- моя любит балерину изображать,прыгнула,руки растопырила и нечаянно ударила У.Та реветь-ну раз ревет,спрашиваю- сильно ударила? Вроде нет-говорит,сразу извиняться стала.Извинила?-нет,все отворачивалась от меня,а я извинялась.Ок, дальше пошли на танцы,а я до этого прижала палец.Танцует в паре с У,Усильно мне жмет ладошку,зная что я прижала палец. А дальше что? спрашиваю?-пришли в класс и У стала всем жаловаться что я ее ударила,все на меня накинулись и стали говорить чтоб я извинилась,я сказала что извинилась и заплакала.После школы гуляли .Я другую подружку стала звать играть,а У ей сказала не ходи ,я тебе 10 руб дам,та согласилась и смех и грех.Вот так и живем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";