Помогите собрать девочку в 1 класс!!!

автор
мама
Екатеринбург

Всем доброй ночи, девочки напишите пожалуйста , что еще надо купить в 1 класс.
Куплено: рюкзак + мешок для сменки, пенал, набор нарукавников с фартуком, туфли для сменки, спортивный костюм, кроссовки для спортзала, заказана форма для лицея (пиджак, сарафан), ну и водолазки штук 5 на повседневку.
Список по канц.товарам дали, но какие фирмы покупать - дорогие, дешевые - и что-то я потерялась? Где покупать? Есть возможность на Люмну сьездить.
Что еще надо, у меня у самой мандраж - первый ребенок, первый класс. И пожалуйста - не надо - можно в интернете найти, в интернете найду - хотелось бы реальных ответов , что еще докупить и список. Я всегда езжу со списком по магазинам. .

Аноним 761

тема как будто дайте денег и товаров канцелярских)))))
а тут просто мандраж первоклассный))))

автор
мама
Екатеринбург

Сразу уточню, вариант с Ашаном по канц.товарам - не вариант совсем, логотипное "Каждый день", я своей первоклашке покупать не буду. Поэтому жду реальных ответов - что покупать и где?

безника

Eva10 автор темы: Сразу уточню, вариант с Ашаном по канц.товарам - не вариант совсем, логотипное "Каждый день", я своей первоклашке покупать не буду.

Ну и зря, между прочим. Кроме КД, там представлены все рекомендованные нашими учителями фирмы - ярославская гуашь, карандаши кохинор и прочее по вполне приемлемым ценам и все в одном месте.

автор
мама
Екатеринбург

А заплетать девочку как? Тоже резинки только белого цвета? Или можно другого? А с хвостиком можно в школу или только косички?

Аноним 605

Ну и к чему это уточнение про ашан?
Или только у вас принцесса, а у остальных, кто там толпами рыщет, так, по 10 штук пачками...

автор
мама
Екатеринбург

А на зиму , что лучше купить? Зимний комбез или пуховик, вообщем вопросов много, просто 1 класс.

мама
Екатеринбург

Ну какой комбез?

автор
мама
Екатеринбург

Уточнила, потому что с логотипом Ашана канц.товары покупать не буду, есть возможность съездить в Люмну. При чем тут принцесса?

безника

Eva10 автор темы: есть возможность съездить в Люмну.

ну вперед, к чему тогда вопросы?

автор
мама
Екатеринбург

Дочери покупаю Ленне или Керри с 1 года, вот и вопрос? Взять пуховик или комбез - куртка со штанами? В чем удобнее?

Аноним 612

Так есть в люмну можете сходить идите туда.сами знаете что выбор и цены там очень отличаются от магазина. Я все в люмне беру. Сын у меня за год ни разу ничего не потерял, но он с садика такой, поэтому канцелярию беру дорогую. Ручки взять надо разные, неизвестно какой лучше вашему ребёнку писать будет. Гуашь хорошая луч, кисти для изо возьмите не самые дешёвые, рисунки оучге получаются. Папку отдельную для изо, отдельную для труда- это удобно.

мама

берите обычные фирмы - Силверхоф, ЭрихКраузе. Все равно - то ручка потеряется, то карандаш поломается, то цветная бумага абы как порежется.
Портфель, обувь - тут лучше не экономить. Все остальное - ерунда, расходники.
и без фанатизма, лучше поехать и еще докупить потом, никуда с прилавков это все не денется.
А то я, от жадности (скидка! 36%!) в том году нагребла себе...половина так и не пригодилась. А то, что нужно было - еще на год осталось. Но я жадная, я еще купила))

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, без обид. Жду список, что я не предусмотрела и что еще купить!

Анонимный ник

Резинки только под цвет водолазок! Никаких хвостиков, только косы. Причем две косы. Даже если волосы короткие. Даже если у вас сын

мама
Екатеринбург

блузку парадную белую
колготки. У нас копроновые плотные
в спортзал у нас футба\шорты. Спортивный костюм в школу не носила ни разу

Eva10 автор темы: А заплетать девочку как?

чтобы волосы в глаза не лезли да в кашу. Резинки\бантики и прочая цветные.

Автор, дождитесь списка школьных принадлежностей. Это самое правильное. Кто-то требует линейу деревянную 15 см, кто-то 20, гуаши разное количество цветов и т.д. Не бегите впереди паровоза

автор
мама
Екатеринбург

avisferro: берите обычные фирмы - Силверхоф, ЭрихКраузе. Все равно - то ручка потеряется, то карандаш поломается, то цветная бумага абы как порежется.
Портфель, обувь - тут лучше не экономить. Все остальное - ерунда, расходники.

В каком количестве брать?

автор
мама
Екатеринбург

вот про спортзал забыла, еще и туда форму покупать надо?

мама
Екатеринбург

Eva10 автор темы: комбез - куртка со штанами? В чем удобнее?

Куртка со штанами это комплект.
Комбез в русском языке это слитные штаны с курткой. Обычно удобны до 3х, 4х лет. А потом только как горнолыжные костюмы.
Мамочка, не волнуйтесь вы так, соберитесь. 1 класс это не в космос, успеете все купить

мама
Екатеринбург

\~SAG@\~,
А колготки в нексте не большемерят? Футболки их всегда на размер меньше беру.

автор
мама
Екатеринбург

Vikulizm: Автор, дождитесь списка школьных принадлежностей. Это самое правильное. Кто-то требует линейу деревянную 15 см, кто-то 20

Реально, а есть разница какую линейку куплю?

безника

Eva10 автор темы: . Жду список, что я не предусмотрела и что еще купить!

подождите список от учителей. Многие требуют "именно эту кисточку именно этой фирмы именно вот такого размера "конкретного артикула. И пластиковая 20сантиметровая линейка будет валяться, потому что надо 30 см деревянную можгинскую.

Аноним 700

блузки с коротким рукавом , водолазки я вообще никогда не покупала в школу, жарко и шею душат
форма на физ-ру для улицы и для зала, обувь для зала и для улицы , лыжи
канцелярию много не берите- я красивенькое возьму немножко и хватает до следующей покупки, магазинов и товаров сейчас полно , не 90-е , что очереди и дефицит

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";