Санаторий Маян

Екатеринбург

Minka: Но моей 10 лет. Может постарше и ходили.

Нам 13, выходить просто погулять одним нельзя, в магазин тем более

мама
Екатеринбург

Minka,
А в какой лагерь поехала?
Странно, что погулять даже нельзя, закрытая же территория. Конечно детям скучно.

Аноним 163
автор

прошло почти две недели, как наши детки оздоравливаются в санатории Маян, вчера нашла в инете телефон санатория, уточнила кто ответственный по хоз.части и поговорила с сестрой-хозяйкой, сказала, что дети вторую неделю не видят туалетную бумагу, постоянно друг у друга ее просят, предупредила, если не появится у детей бумага, буду жаловаться, в итоге детям вчера ее выдали
сегодня дочь сказала, что вчера вечером после второго ужина из комнаты и ночью из сушильной комнаты произошли массовые кражи вещей, пока знаю про девочек, пропали - джинсовая куртка, футболка, полотенце, трусы, дезодоранты, у моей 5 ! пар носков
вчера заехала новая группа детей, пока думают на них

мама
Екатеринбург

Flamingo,
Красная гвоздика. Под Сысертью

Екатеринбург

АНОНИМ ,
Просто волшебный санаторий
Завтра еду сына навещать, первое что попросил привезти -туалетная бумага... видимо реально бумаги нет.
По итогам летней кампании хочется написать письмо администрации, что если вы заявляетесь на тендер, так сначала подумайте что вы можете дать, а не считайте сколько денег за это получите.

Екатеринбург

Minka,
Была сегодня в Маяне.
Туалетную бумагу выдали всего один раз, видимо после звонка. Сейчас бумаги снова нет.
Воровство присутствует. Когда были детдомовские дети у соседа по палате ушли кроссовки. Сейчас прошла волна воровства у девочек. Мой сказал, что одна девочка сказала, что у неё украли две пары любимых розовых трусов в цветочек.
На территории делать особо нечего. Есть какая то зона с лазалками для малышни. Есть подобие баскетбольной площадки и подобие волейбольной с оборваной сеткой.
Чаще всего сидят в комнатах, т к одним выходить нельзя, а воспитатели видимо чем то заняты.
Вчера должна была быть дискотека, те кто постарше конечно ждали, хоть какие то развлечение. Не состоялось, забыли организаторы какой то проволок принести.
На обед сегодня был капустный суп, макароны с сосиской. Диетические видимо суп...но мы его не едим, макароны не вкусные, поэтому на обед одна сосиска. Похудел кстати, но нам это на руку, не лишнее.
Ну собственно как то так... Меня не впечатлили короче все это....

Аноним 163
автор

oksana_KV: Туалетную бумагу выдали всего один раз, видимо после звонка.

воспитатель выдала девочкам уже начатый небольшой рулон бумаги и сказала "это вам до конца смены", наверное снова нужно позвонить поругаться

oksana_KV: Сейчас прошла волна воровства у девочек.

волна не заканчивается, воровство ежедневное, у наших девочек в комнате украден джемпер, у девочки помладше из другой комнаты "ушли" джинсы
кому жаловаться на это не представляю

мама
Екатеринбург

Сегодня мои позвонили, была полиция в комнатах искали украденные вещи, что то подкидывали, что то находили. Вы на каком этаже находитесь? Мои на 3 вроде все спокойно говорит ничего не пропало. Есть дни когда кормят вкусно, а когда нет. Видимо от повара зависит. Забираю своих в воскресенье - курс лечения заканчивается.

мама
Екатеринбург

Дочь сказала что они из туалетной бумаги делают цветочки, особенно цениться цветная.

Аноним 163
автор

да, сегодня была полиция, производили осмотр комнат, в одной из комнат девочек нашли некоторые (не все) украденные вещи, из этой комнаты на днях выехали две девочки, изначально на одну из них и думали, что это она крала вещи
вещи нашли на шкафу, там же нашли пустую бутылку из-под водки, на которой было написано " Я Лиза, мне 16 и мне все можно"

Аноним 163
автор

Irisha: Вы на каком этаже находитесь?

по-моему на втором этаже
украденные вещи нашли в комнате напротив комнаты, где живут девочки

Аноним 163
автор

по факту многочисленных краж завели уголовное дело, наших детей допрашивали, единственное руководство санатория особо не хочет в этом участвовать, т.к. могут наказать воспитателей за недобросовестную работу и халатное отношение из-за краж и тем более из-за алкоголя

Екатеринбург

Irisha,
Мы на первом этаже. Этажей вроде как всего два.
Тоже мысли есть забрать в субботу, лечения осталось на день два и потом смысл там быть?
Мой сказал, что полиция ничего не нашла.

Екатеринбург

АНОНИМ ,
По честному там заходи, кто хочет. Я была в обед и зайти-выйти можно было спокойно. И на сколько это разительно отличается от лагеря в котором мы были на первой смене. Там ещё перед заездом директор лагеря объявила, что пока идёт смена дети могут уйти, уехать с родителями только в один конец и только оформив кучу бумаг, тк есть понятие сан эпид режима. А тут.... дурдом какой то

мама
Екатеринбург

Начиталась отзывов, очень испугалась. Позвонила дочке, та ответила, что туалетную бумагу выдают на комнату, кормят очень вкусно, развлечений маловато, но терпимо. В общем и целом сказала "Все классно, только скучновато".

мама
Екатеринбург

Моя вечером сказала что в пионербол играли днем, кинотеатр отменили почему то. Я бы не сказала что там прямо все плохо... Есть же комнаты где все нормально и ничего не пропало, они играют, бегают, процедуры проходят. Но у каждого ведь своя цель посещения. У меня была пролечить детей, созваниваюсь с лечащим врачем она мне все поясняет. Отношение доброжелательное. Мы до это в Руш проходили вот одно мучение а не лечение. Мало того что выход серной пробки определили как хронический отит и давали ему антибиотик, что в дальнейшем его спасло потому как клещ укусил борелиозный и все это замалчивалось. Поэтому в этот санаторий мы ездим уже в 3 раз и лечение там уж точно получаем, с желудками не мучаемся.

Аноним 163
автор

Наши детки выехали с Маяна в 10.25

Екатеринбург

Итог пребывания в санатории украденная ветровка в последний день ((((
И что то я не поняла, должна же быть выписка какое лечение проведено. Кому нибудь выдали?

Аноним 163
автор

oksana_KV: И что то я не поняла, должна же быть выписка какое лечение проведено. Кому нибудь выдали?

мы ежегодно ездим в санатории и ребенок привозит санаторную книжку со всеми пройденными процедурами, а из Маяна ничего ((

Аноним 163
автор

приехавшие вчера дети, выходили из автобуса со словами "мама, я больше туда не поеду!"

мама
Екатеринбург

Нам выдали выписку, копию УЗИ, раньше еще книжечку выдавали по процедурам

мама
Екатеринбург

oksana_KV: По итогам летней кампании хочется написать письмо администрации, что если вы заявляетесь на тендер, так сначала подумайте что вы можете дать, а не считайте сколько денег за это получите.

Капец. И у меня такое же желание...
Что в этом году произошло? Не понятно!!!!
Тоже буду писать.

мама
Екатеринбург

naza,
Девочки, давайте коллективное письмо организуем о безобразно проведённой оздоровительной кампании. А куда писать? В прокуратуру?

Екатеринбург

Ми_Ла,
Наверное может начать Управления образования?

Екатеринбург

Когда провожали в санаторий сопровождающая строго сказала чтобы каждого встретили, отдавать будут строго родителям.
Я сама вчера не встречала, встречала моя мама. Говорит, что никого сопровождающего, кому надо было сказать, вот мы своего забрали не было.....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";