Уместно ли дарить цветы учителю -мужчине?

Аноним автор темы
Есть у кого-нибудь классный - мужчина?
Особенно интересует нач. школа.
Сын идет в 1 класс, классным должен быть мужчина.
Нормально будет ему дарить цветы 1 сентября? Или как вообще поступить?
Helga Marble
Екатеринбург
мама
А что, мужчина не учитель, что-ли ? Первоклашка с букетом это уже традиция, это настроение ребёнка, ощущение праздника.
antarktida
Екатеринбург
мама
Можно не обязательно букет из цветов. Из конфет, из фруктов.
RishaEvg
Екатеринбург
просто посетитель
я и одноклассники в детстве дарили учителям мужчинам цветы
Чудная
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Нормально будет ему дарить цветы 1 сентября?

совершенно нормально. "розовые розы" не дарите да и всё.
larissell
Екатеринбург
мама
Можно я в Вашей теме тоже спрошу... Сын пошел в новую школу, 8 кл., классный руководитель - мужчина, дарить букет? Мнения хочу послушать
larissell
Екатеринбург
мама
А по теме, думаю, что дарить.
Аноним автор темы
larissell:
Можно я в Вашей теме тоже спрошу... Сын пошел в новую школу, 8 кл., классный руководитель - мужчина, дарить букет? Мнения хочу послушать
В Старших классах многие вообще без цветов идут, тем более мальчики.
Тем более мужчине.... Я бы не стала дарить
мама
А можно я в вашей теме спрошу?
Сын-первоклашка, на какую сумму вы обычно цветы покупаете? И какие? И что лучше подарить молоденькой учительнице?
Уралочка
Танюшкина радость
Екатеринбург
мама
RishaEvg:
я и одноклассники в детстве дарили учителям мужчинам цветы

Ага, самым лучшим физкультурникам. Но это уже в старших классах было.
В идеале я хотел бы стать рыболовом. Просидеть всю жизнь на берегу реки. И желательно без всяких трофеев… (С.Довлатов)
Аноним автор темы
SvettMama:
Сын-первоклашка, на какую сумму вы обычно цветы покупаете? И какие? И что лучше подарить молоденькой учительнице?
Какая разница, какая сумма? Лишь бы букет был красивый
Первый раз в 1 класс - я куплю приличный букет, потом уже можно попроще
larissell
Екатеринбург
мама
SvettMama,

Я люблю цветы огородные гладиолусы и астры. Очень красивые букеты получаются. Мне кажется это очень красиво и мило, тем более для первоклассников.
аноним
Екатеринбург
SvettMama:
3 розы купила в том году по 80 рублей вроде, сама в пакет упаковала.
Вася
Екатеринбург
SvettMama:
на какую сумму вы обычно цветы покупаете?

страшную тайну открою. Большие и красивые букеты учителя отдают. Их увозят, чтобы поздравить район и город.
мама
Аноним автор темы:
Какая разница, какая сумма?

Ну, чтобы не хуже и не лучше других.
Вася:
страшную тайну открою. Большие и красивые букеты учителя отдают. Их увозят, чтобы поздравить район и город.

Спасибо за инфу, я об этом даже и не задумывалась.
Уралочка
Гость
Екатеринбург
Аноним , Мне кажется классе в 1-6 нормально хоть кому дарить, если старше, то лучше пусть девочки мужчине дарят, дети они злые, засмеют, хоть это и глупо. А наш классный руководитель обычно цветы дарит тем учительницам, кто без класса и администрации школы
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)