одежда в школу

Аноним 442
автор

Hamingjusamura: ерную, темно-бордовую

нам сказали только светлые можно
спасибо.немного проясняется картина....
эх....девочек мне кажется проще одевать

Екатеринбург

аноним автор темы: рубашки-поло носят с жилетом?

Еще как носят, но только в началке. Очень удобно, когда физ-ра, а она 3 раза в неделю.
Итого у сына 3 поло с длинным рукавом, 2 просто рубашки, двое брюк, жилет.
Сменка - летние сандалии, потому что в школе жарко.
Весной и осенью в школу ходит в кроссовках, в них же потом и на физ-ру на улицу. Она у них в 1 и 4 четверть на улице.

самомама
Екатеринбург

аноним автор темы: нам сказали только светлые можно

нам тоже сначала говорили, но мой увидел черную рубаху когда на выпускной в 4 классе наряд искали и из рук ее больше не выпустил... весь 5 класс в ней проходил...еле забирала чтоб постирать...мне замечаний не делали..а ему не знаю..

Аноним 201

Hamingjusamura: черную, темно-бордовую

Ого! А в нашей школе можно только либо чисто белые, либо однотонные светлые (бежевые, светлоголубые, светлосерые).

Аноним 486

аноним автор темы: но мне кажется онне очень ...школьный что ли...Вам в школе можно такое?

вроде никто не запрещал.
у нас обязательно цвет. белая рубашка, темно-синий жилет/пиджак и брюки (черные или темно-синие) все.по факту еще не запрещается голубая рубашка. главное, чтоб без полосочек/елочек/точечек и тд. просто чистый цвет.

Аноним 442
автор

знакомая: Ого! А в нашей школе можно только либо чисто белые, либо однотонные светлые (бежевые, светлоголубые, светлосерые).

вот и у нас так же

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: можно в штуках?пожаалуйста

штуки 3 с длинным, штуки 3 с коротким. точно не скажу. дело в том, что они разных цветов, поэтому например синие рубашки я стираю реже, чем светлые. просто опытным путем "накупилось" подходящее кол-во :) 3 раза в неделю (из 6 учебных дней) ходит в водолазках, чтобы с пуговицами перед и после физры не заморачиваться. по этой же причине кроссовки на физру покупаю с липучками, а не со шнурками. чтобы время сэкономить на перемене.

аноним автор темы: вот!стрелки ненавижу и не умею гладить их в принципе

у некста на сайте в разделе школьной одежды есть брюги, именуемые джинс-стайл. но они не джинсовые, конечно. вета стандартные - черные, серые, синие. они без стрелок, легко стираются, хорошо сохнут и просто гладятся. и во время носки не мнутся.

знакомая: В ДМ сейчас продаются водолазки не то что совсем без горлышка, но воротник невысокий, загибать не надо

ну это все равно водолазки. загибается ворот или нет.

Аноним 442
автор

Нинчик: у некста на сайте в разделе школьной одежды есть брюги, именуемые джинс-стайл. но они не джинсовые, конечно. вета стандартные - черные, серые, синие. они без стрелок, легко стираются, хорошо сохнут и просто гладятся. и во время носки не мнутся.

у некста вроде нет "живого" магазина, чтобы померить?у меня у ребенка фигура нестандартная брюки сложно подобрать
а рубашки там как?кто -то писал "деревянные"

мама
Екатеринбург

Чудная: белая рубашка,

я бы убилась стирать каждый раз белые. они еще и пачкаются на раз-два, и желтеют/сереют после статыщ стирок, хоть каким супер-порошком стирай. у нас можно однотонные, слава богу, - серые, голубые, синие. девочки в светло-розовых блузках ходят. главное. чтобы не полоски/клетки и цвет не вырви-глаз.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: у некста вроде нет "живого" магазина, чтобы померить?

был же вроде в меге.
у них на сайте есть размерная сетка. опытным путем установила, что она реально соответствует одежде. так что я мальчика своего измеряю и по меркам подбираю размер. там же в нексте рубашки заказываю. неплохие рубашки. и жилетки тоже. но на сайте, в магазине цена раза в 2 выше, чем на сайте.

Аноним 486

аноним автор темы: а рубашки там как?кто -то писал "деревянные"

нормальные

Нинчик: я бы убилась стирать каждый раз белые

светло-голубые еще можно
ну, че делать) если в одной рубашке ходить, то, конечно, все рукава в хлам будут. а если с пиджаком-кардиганом, на полгода вполне.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: а рубашки там как?кто -то писал "деревянные"

нормальные рубашки. ребенок не жаловался.

Аноним 442
автор

Нинчик: ормальные рубашки. ребенок не жаловался.

а они домой привозят?если с сайта заказать?

Аноним 486

аноним автор темы: а они домой привозят?

привозят. от 2500 бесплатно

мама
Екатеринбург

по факту было 3-4 брюк, в ходу 2, рубашек первые два года покупала 5-6, итог носил одну белую на праздники, самое ходовое поло+ свитер и брюки, в прошлом году догадалась, что чиносы лучше классических, хотя б к концу дня не как оборванец, а и две трикотажные жилетки лежали весь год, пиджак покупала в первый класс, одел ровно два раза-в первый и последний учебные дни

самомама
Екатеринбург

знакомая: Ого! А в нашей школе можно только либо чисто белые, либо однотонные светлые (бежевые, светлоголубые, светлосерые).

аноним автор темы:

у нас точно так же но у моего уже 5 класс был, и плюс к этому форма бордовая...голубые, серые рубахи совсем как-то не в тему получаются((

Екатеринбург

Девочки, поло с длинным рукавом где есть в продаже???? Автор, сорри, что в вашей темке, но вам, как я понимаю, тоже лишней инфа не будет....

будущая мама
Екатеринбург

радиомама: Девочки, поло с длинным рукавом где есть в продаже???? Автор, сорри, что в вашей темке, но вам, как я понимаю, тоже лишней инфа не будет....

конечно!в HM вроде видела!
спалилась

Аноним 761

1, 2 класс.
брюки -2шт
рубашка - 2 шт (с коротким и длинным рукавом)
поло - 3 шт
кардиган -1
жилет -1
галстук -1.
В школе очень жарко, поэтому основная одежда брюки и поло с коротким рукавом.
Торжественная - брюки, рубашка, галстук, жилет.
Кардиган носили пока отопление не включат.

мама
Екатеринбург

радиомама: Девочки, поло с длинным рукавом где есть в продаже???

в детском мире есть. но откровенное гэ.
я в том году купила. пожалела.
во-первых, для крупных и очень крупных детей.
во-вторых, качество так себе.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: а они домой привозят?если с сайта заказать?

да, очень удобно.
автор, иди за рубашками в M&S, они нон-айрон, ничего утюжить не надо, только первый раз, потом после стирки аккуратно развешиваешь на плечики и красота.

мама
Екатеринбург

Songes: Зимой кальсоны под брюки

ну ни в какую мой так не надевает, жарко ему. в прошлом году был пойман за ношение брюк без верхних штанов теплых

Зойка-пересмешница

6 рубашек ( на каждый учебный день, стираю раз в неделю) , 2 пары брюк , 1 жилет. В школе очень тепло, поэтому никакие кальсоны не понадобились. На сменку лучше сандалики чёрные, чем туфли , опять же потому что в школе жарко , ноги потеют.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";