Школьные олимпиады 2017-2018 учебный год

мама
Екатеринбург

Leksа: Красненький ну вот, теперь мы знаем, какого цвета диплом всеросса)))

Татьяна Вакалюк автор темы: но поехать поленилась.

А много пришлось поездить? удивительно, что по времени все сложилось. То что взяла СТОЛЬКО дипломов, уже не удивляет ))))

Татьяна Вакалюк автор темы: упс и накрыло дитенка.

Так понятно ((

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк автор темы: супер, поздравляю

mikka: Герои! Так держать!

picolina: А это не настоящий что ли? самый настоящий!!!!

Спасибо! Настоящий - красненький, вон свидетели есть

Татьяна Вакалюк автор темы: Вроде и синдрома отличницы за 18 лет ни разу не видала, а тут вот упс и накрыло дитенка.

Надо же когда-нибудь и пострадать ребенку, недолго в ребенках-то числиться ))))

мама
Екатеринбург

picolina: много пришлось поездить?

да ну как бы...не очень, Пермь, Челябинск и Москва. У нас все же заключительных очень много проводится, и ехать никуда не надо.
Работу посмотрела, уже сказала, что не,не дура не смогла справится со временем, не успевала поймать все.

мама
Екатеринбург

Клюква,

Присоединяюсь к поздравлениям, дочка - большая умничка!

Екатеринбург

Клюква,
Поздравляю
Татьяна Вакалюк ,
Ну пусть чуток поревет, зато потом к ЕГЭ нервы будут в норме) Молодец Люда и пусть не спорит со старшими)

мама
Екатеринбург

А вот одна мама тут давно и надежно спряталась, а мы все равно ее поздравляем с призером по математике!
chakalina,

мама
Екатеринбург

Leksа: А вот одна мама тут давно и надежно спряталась, а мы все равно ее поздравляем с призером по математике!

ой! Ураааааааа! Вот за кого душа вся болела, так это за Степу - урааааааа!

мама
Екатеринбург

Leksа,
Татьяна Вакалюк ,
Спасибо, девочки!
На самом деле, тут сыграл роль фактор удачи. Но мы все равно рады.
А так...вот у одноклассника всего на 2 балла меньше, и он уже просто участник. Одного балла не хватило до призерства.
Так что везение порой очень значимо.

мама
Екатеринбург

chakalina: Так что везение порой очень значимо.

моей не хватило 9 балллов до призерства...из 437
Люба, ну просто... просто... просто, вот просто я - рада . Ну не могло такого быть, чтобы один из самых умных людей, кого я видела вообще - и без диплома. Не-мог-ло.

мама
Екатеринбург

chakalina,
Поздравляю!!! Степа молодец!

chakalina: На самом деле, тут сыграл роль фактор удачи

Тем более это ценно, немного везения никогда не помешает в таком деле )))

мама
Екатеринбург

chakalina,
Супер! Молодец Степа Жаль, Вадиму одного балла не хватило :( Но он в 9 классе был призером ;)

мама
Екатеринбург

chakalina: На самом деле, тут сыграл роль фактор удачи.

на самом деле он не только "тут", он и в жизни играет очень большую роль, и польза олимпиад в том числе в понимании этого факта

Екатеринбург

Клюква,
Татьяна Вакалюк ,
Leksа,
chakalina,
наши поздравления!
молодцы!

мама
Екатеринбург

Germiona,
Да.) Ребенок это понял в 9-ом классе, тогда когда чуть-чуть из-за невнимательности (доказал неравенство в другую сторону) и нервов (давила значимость события :) ) не хватило до этого призерства.
И условность этого деления на призеров-участников тоже осознал. Потому что дети с результатами плюс-минус 5-7 баллов примерно равны по силе, но кто-то смог собраться и сконцентрировать, а кто-то с нервами не справился, кому-то повезло, кому-то не очень. В общем, олимпиады дают повод о многом подумать. :)

S_K_B: Жаль, Вадиму одного балла не хватило Но он в 9 классе был призером

Вот. Сейчас симметричная ситуация. А по силе они равны.

Клюква,
Спасибо. Для Степы дипломчик ценен, поскольку сейчас для поступления достаточно только аттестат получить.
Ну и для поднятия самооценки тоже, поскольку как-то давили на него всё же неудачи на прошлых всероссах, осадочек какой-то все равно был.

Смотрю сейчас результаты. В 9-ом классе очень высокие баллы, трое решили все задачи на полный балл. В 10-ом и 11-ом полностью все задачи не решил никто.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк автор темы: моей не хватило 9 балллов до призерства...из 437

Это на биологии такие баллы?
Эх...тоже обидно.

мама
Екатеринбург

chakalina: для поступления достаточно только аттестат получить

и куда? по сестренкиным стопам?

мама
Екатеринбург

chakalina: Это на биологии такие баллы?

ну да. То ли 437 общая сумма, то ли 457, по телефону плохо расслышала.
Ну это примерно как 1 балл у Вас и выходит.

Красноярск

Ой девочки, так приятно читать про успехи деток Прямо душа радуется. Всех поздравляю

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк автор темы: и куда? по сестренкиным стопам?

Вот не знаю. Почему-то к МГУ он как-то критично настроен. Говорит, что сейчас он...вот забыла слово, но суть в том, что МГУ теперь якобы уступает той же ВШЭ. Уж не знаю, с чего он так решил.
В сторону МФТИ еще смотрит. Ну, время еще есть, чтобы определиться.

мама
Екатеринбург

chakalina,
Поздравляю!!! это очень здорово! болела за Степу

chakalina: сейчас для поступления достаточно только аттестат получить. просто шикарное дополнение к призёрству)))

мама
Екатеринбург

picolina,
Спасибо.

Татьяна Вакалюк ,
Сейчас смотрела протокол по географии, там явно не прописаны призеры-победители, но судя по всему, Женя Мясников стал призером. Здорово! :)
https://olimpiada.ru/news/12873

мама
Екатеринбург

Поздравляю всех деток и их родителей! Дети конечно молодцы, труженики, но ведь всем понятно, что тут больше заслуга родителей. Вот раскройте секрет ))))как вырастить умного, целеустремленного ребёнка? Когда вы обратили внимание на способности ваших детей? Как развивали? Чем мотивировали? Вот почему в одних темах: учиться не хочет, ничего не хочет....., а в других дети в СУНЦ поступают и олимпиады выигрывают? Вот многие пишут: отстаньте от детей, не учите читать, не водите никуда.....вот где та грань? Как сделать так, чтобы и наигрался ))) и развивался)))) и учился потом с желанием.

мама
Екатеринбург

klassik: заслуга

да какая заслуга? честно, я в интересах ребенка ничего не понимаю. Подсказать ничего не могу. Только оргмоменты - билеты купить и про время олимпиады напомнить
Но мне вот лично, похоже, и второго выдали "с наклонностями" - мама, хочу туда, хочу сюда. Наше дело только слушать и думать, как организоваться так, чтобы водить.

мама
Екатеринбург

chakalina: Мясников

подождем :)
Протокол выглядит отлично, но... подождем :)
Ох ну и радость бы была Елене Алексеевне и всей их квест-бригаде :)

мама
Екатеринбург

klassik: Как сделать так, чтобы и наигрался ))) и развивался)))) и учился потом с желанием.

Вы про детсадовцев, что ли?
Руки развивайте, память и речь.
Через игру, конечно, не за партой. Способов - миллион человечество накопило, от дворовых игр (типа советских) до современного Лего.

белая сирень,
Спасибо вам. А ведь правда, всё, закончился сезон.
А Татьяна вообще школу заканчивает, кто темы-то будет заводить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";