начало учебного года

автор
мама
Первоуральск

в этом году мы перешли в другую школу.прошла только неделя,а ребенку во 2 классе уже задали написать текст про библиотеку,выучить половину английского алфавита и диалог на английском,так же каждый день задают разные математические задания на двухзначные числа, по русскому писать каждый день текст.в предыдущей школе в 1 классе ,где они весь год писали только буквы и решали примеры в пределах 10. ребенку было скучно. сейчас у нас одни 2,по всем предметам. не знаю как и реагировать и что делать. подскажите опытные мамы.Спасибо!

просто посетитель

Заниматься с ребенком,что же еще?Нагонять этот класс.Ну можно ещё поистерить и права покачать

просто посетитель
Екатеринбург

Валерьяночки .... с 2 быстрее требования поймёт и втянется .. а не втянется- будете думать ,, не всем отличниками быть

мама
Астрахань

рыжик2112 автор темы: в предыдущей школе в 1 классе ,где они весь год писали только буквы и решали примеры в пределах 10.

Странная школа. Наши примерно тем же занимались, но и класс зпр. Считали в пределах 10, немного начали второй десяток, начали уже писать короткие тексты, под диктовку - слова.

рыжик2112 автор темы: каждый день задают разные математические задания на двухзначные числа, по русскому писать каждый день текст.

Уже задавали в этом году, тоже 2 класс.

Вам только догонять сейчас. Ну и подойдите к учителю, объясните ситуацию, может, пойдет навстречу, первое время 2 ставить не будет.

Аноним 230

Заниматься или возвращаться обратно. Ну еще можно пойти права покачать, что детей нагружают и вообще они же еще лялечки.

Аноним 909

А зачем переходили, если догонять не готовы? Оставались бы и

рыжик2112 автор темы: решали примеры в пределах 10.

зато тихо и спокойно, один раз выучил 2+2 и весь год свободен

Аноним 210

Мы тоже перешли во 2 классс и если в первом были наклейки то сейчас уже оценки, тоже тяжеловатой за каждую точку исправление снижение оценки, го я думаю это ещё от отдыха не отошли втянетесь ну и внимательнее мой тоже рассеянный

Екатеринбург

Тоже второй класс. Лицей. Счёт в пределах 100 начали во втором полугодии первого класса. Тексты 30-50 слов наше ежедневное дз. Летом учили таблицу умножения и уже написали по ней контрольную. Так что вам только нагонять. Такой объем норма для сильных школ и лицеев.

Анонимный ник

Автор, какая школа в Первоуральске? У меня дочь в 5й школе, тоже 2 класс, ничего подобного не было еще. По математике изучаем счет в пределах 20. По русскому списывают тексты прмерно на 5-10 предложений. Английский был только раз, учились говорить, как меня зовут.

автор
мама
Первоуральск

Сиpин,
я подошла,предложили заниматься дополнительно.теперь у него на 1 урок больше будет через день.боюсь выдержит ли ребенок такую нагрузку. возвращаться однозначно не вариант.

автор
мама
Первоуральск

Аноним,
мы в 1 классе так и сидели,сначала прорешали всю свою тетрадь,потом соседа,а потом просто ерундой занимался

мама
Астрахань

рыжик2112 ,
Ну а какие вы со своей стороны варианты можете предложить?
В любом случае, ребенку придется нагонять программу. И чем быстрее, тем лучше.

По хорошему, вам бы этим следовало заняться летом, но что уж теперь.

мама
Екатеринбург

Мы в прошлом году сыну поменяли школу: в той, где учились два года, они вписывали пропущенные буквы в рабочие тетради, писать вообще не могли. В новой дети с первого класса много писали, слова анализировали, выделяли в словах орфограммы. Учитель немного занималась с сыном летом перед переходом, затем всю первую четверть мы с сыном усиленно занимались. Выправился.
Помогайте ребёнку, привыкайте к нагрузкам, все будет хорошо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";