Гимназия 116. Как попасть в первый класс? Хорошие школы на визе

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день.

Думаю отдать ребенка в гимназию 116, как это можно сделать не по прописке? Нужно дежурить 1 июля на госуслугах? А стоит ли? По прописке 41 школа, в нее вообще не вариант.

Может в 163 податься? Или 121?

мама
Екатеринбург

В этом году следила за набором. Вяло записывались. Места есть на июль последние 3 года точно. Но все равно дежурить буду на ГУ
Старшая в третьем классе. Младшей через год идти

автор
мама
Екатеринбург

Мамуля1986,
Вот я тоже вроде отразила что мест всего 120, а по прописке 70 записалось. Но смотрела без энтузиазма, т.к. Собирались через год пойти. А позвонила в школу мне сказали нечего высиживать год, идем в 6.8. Тут и в садике проблема, не могут в старшей группе оставить... И садик менять не хочется... Короче как то все так сложилось.... Переживаю сильно

автор
мама
Екатеринбург

Мамуля1986,
Как вам школа? Может учителя посоветуйте?

мама
Екатеринбург

Red_flover ,
Бардак с учителями у нас был с первого класса. Сначала была одна, вела два класса одновременно. Пока наши на физре например, вела русский у других, потом наоборот. При этом постоянно болела, потом ее уволили и дали другого. Но там тоже была проблема и нас перевели на предметное обучение. Каждый урок вел свой учитель. С этого года вроде как мы у классной одни и такого быть не должно.
У знакомой в 121 ребенок. Там к утру уже мест не было в этом году. Так что популярная и отзывы хорошие

Аноним 694

Red_flover ,
Мамуля1986,
Подскажите пож-та, ещё не совсем эту систему поняла - 1 февраля на ГУ даёт только в школу по прописке записаться? А 1 июля уже где места останутся можно будет? Тоже через ГУ?

автор
мама
Екатеринбург

дюха,
В феврале по прописке. В июле все остальные

просто посетитель
Екатеринбург

Red_flover автор темы: Хорошие школы на визе

На ВИЗе нет хороших школ, только 202, но там нет приема в началку

Red_flover автор темы: Может в 163 податься? Или 121?

обычные дворовые школы, ни плохие, ни хорошие. Во всех школах ВИЗа, кроме, 63 всегда остаются места на 1 июля. Но с учетом того, что поток первоклассников в эти года велик, неизвестно, что будет на след.год

просто посетитель
Екатеринбург

дюха: Подскажите пож-та, ещё не совсем эту систему поняла - 1 февраля на ГУ даёт только в школу по прописке записаться? А 1 июля уже где места останутся можно будет? Тоже через ГУ?

1 фев по временной и постоянной регистрации, с 1 июля все остальные. В обоих случаях можно через ГУ, это даже лучше, потому что запись на ГУ в 00.00 начинается, а в школах по разному

просто посетитель
Екатеринбург

Мамуля1986: Каждый урок вел свой учитель.

Это сейчас во многих школах практикуется. У племянника с 1 класса предметное обучение. Свои плюсы тоже есть у этой системы. У нас в 23шк тоже в этом году есть такие классы в началке, как эксперимент

мама
Екатеринбург

Меня интересует, есть ли большая разница между 63,163,21. По прописке 163

ломовая: Это сейчас во многих школах практикуется. У племянника с 1 класса предметное обучение. Свои плюсы тоже есть у этой системы

я то ничего против не имею и ребенку было нормально, не жаловалась. Просто это не очень удобно тем кто пытается пойти на учителя в началку. При системе предметного обучения не угадаешь кто и что будет вести
а вообще в 116 предметное это исключение скорее. сейчас у нас один учитель как и у всей параллели

просто посетитель
Екатеринбург

Coco Loco: Меня интересует, есть ли большая разница между 63,163,21. По прописке 163

между 121 и 163 нет разницы, а 63 чуток сильнее, но тут если повезет с учителем

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";