хочу быть мамой

Гимназия 116. Как попасть в первый класс? Хорошие школы на визе

Red_flover автор темы
Екатеринбург
мама
Добрый день.

Думаю отдать ребенка в гимназию 116, как это можно сделать не по прописке? Нужно дежурить 1 июля на госуслугах? А стоит ли? По прописке 41 школа, в нее вообще не вариант.

Может в 163 податься? Или 121?
Мамуля1986
Екатеринбург
мама
В этом году следила за набором. Вяло записывались. Места есть на июль последние 3 года точно. Но все равно дежурить буду на ГУ
Старшая в третьем классе. Младшей через год идти
Red_flover автор темы
Екатеринбург
мама
Мамуля1986,
Вот я тоже вроде отразила что мест всего 120, а по прописке 70 записалось. Но смотрела без энтузиазма, т.к. Собирались через год пойти. А позвонила в школу мне сказали нечего высиживать год, идем в 6.8. Тут и в садике проблема, не могут в старшей группе оставить... И садик менять не хочется... Короче как то все так сложилось.... Переживаю сильно
Red_flover автор темы
Екатеринбург
мама
Мамуля1986,
Как вам школа? Может учителя посоветуйте?
Мамуля1986
Екатеринбург
мама
Red_flover ,

Бардак с учителями у нас был с первого класса. Сначала была одна, вела два класса одновременно. Пока наши на физре например, вела русский у других, потом наоборот. При этом постоянно болела, потом ее уволили и дали другого. Но там тоже была проблема и нас перевели на предметное обучение. Каждый урок вел свой учитель. С этого года вроде как мы у классной одни и такого быть не должно.
У знакомой в 121 ребенок. Там к утру уже мест не было в этом году. Так что популярная и отзывы хорошие
ромашка
Екатеринбург
Red_flover ,
Мамуля1986,
Подскажите пож-та, ещё не совсем эту систему поняла - 1 февраля на ГУ даёт только в школу по прописке записаться? А 1 июля уже где места останутся можно будет? Тоже через ГУ?
Red_flover автор темы
Екатеринбург
мама
дюха,
В феврале по прописке. В июле все остальные
ломовая
Екатеринбург
бабушка
Red_flover автор темы:
Хорошие школы на визе

На ВИЗе нет хороших школ, только 202, но там нет приема в началку
Red_flover автор темы:
Может в 163 податься? Или 121?

обычные дворовые школы, ни плохие, ни хорошие. Во всех школах ВИЗа, кроме, 63 всегда остаются места на 1 июля. Но с учетом того, что поток первоклассников в эти года велик, неизвестно, что будет на след.год
ломовая
Екатеринбург
бабушка
дюха:
Подскажите пож-та, ещё не совсем эту систему поняла - 1 февраля на ГУ даёт только в школу по прописке записаться? А 1 июля уже где места останутся можно будет? Тоже через ГУ?

1 фев по временной и постоянной регистрации, с 1 июля все остальные. В обоих случаях можно через ГУ, это даже лучше, потому что запись на ГУ в 00.00 начинается, а в школах по разному
ломовая
Екатеринбург
бабушка
Мамуля1986:
Каждый урок вел свой учитель.

Это сейчас во многих школах практикуется. У племянника с 1 класса предметное обучение. Свои плюсы тоже есть у этой системы. У нас в 23шк тоже в этом году есть такие классы в началке, как эксперимент
Coco Loco
Екатеринбург
мама
Меня интересует, есть ли большая разница между 63,163,21. По прописке 163
мама
ломовая:
Это сейчас во многих школах практикуется. У племянника с 1 класса предметное обучение. Свои плюсы тоже есть у этой системы

я то ничего против не имею и ребенку было нормально, не жаловалась. Просто это не очень удобно тем кто пытается пойти на учителя в началку. При системе предметного обучения не угадаешь кто и что будет вести
а вообще в 116 предметное это исключение скорее. сейчас у нас один учитель как и у всей параллели
ломовая
Екатеринбург
бабушка
Coco Loco:
Меня интересует, есть ли большая разница между 63,163,21. По прописке 163

между 121 и 163 нет разницы, а 63 чуток сильнее, но тут если повезет с учителем
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)