такие кружки уже не актуальны?

мама
Екатеринбург

Есть отличный центр развития на Пальмиро Тольятти 13, там очень много всего , для школьников бесплатно. Изо, танцы, психолог, Лего, аэробика и др. У них есть сайт, поищите. Мы ходим как раз с Шейнкмана Куйбышева. Занятия в течение всего дня, т.е. и для второй смены есть возможность заниматься.

Екатеринбург

Аноним: Когда БЕСПЛАТНО, то большинство ходят, как попало, потому что...БЕСПЛАТНО.

сейчас. ага. Моя дочь ходила в театр зеркало. Бесплатный, да. Как попало туда никто не ходил - останешься без роли и не будешь участвовать в спектаклях. Репетиции - пока не упадут, и вообще жизнь по принципу - если учеба мешает спектаклям- ну ее нафиг, эту учебу. И все неслись впереди собственного визга туда, родители в сентябре толпились детей записать

Екатеринбург

дети после этого театра в мастерскую-студию Табакова поступали на раз...

Аноним 437

У нас наоборот, в такие кружки быстро места заканчиваются.

Екатеринбург

yulrust: Сын дошколенок бесплатно карате занимается.

а подскажите, где дошкаленок у вас занимается карате?

Аноним 152

Ромашка,
Спасибо большое! А для дошкольников платно там? У меня дети 4 и 6 лет, в бассейн ходят в Юность, хотела на ИЗО их еще записать, не знаю где искать, недавно переехали (((((

Аноним 197

Я как педагог такого же Центра дополнительного образования советую Вам подойти к учителю и договориться с руководителем кружка сводить детей на мастер-класс. И когда дети узнают про то , что там классно- они расскажут родителям. Напечатайте рекламки что занятия бесплатные, расписание, телефон руководителя. Мы конечно всегда в сентябре ходим на родительские собрания к начальной школе и рассказывем что есть такой Центр творчества и т.д.и т.п. Так у нас запись уже в начале сентября закрыта.

мама
Екатеринбург

Zadilika ,
у нас тоже есть кружок рядом с домом. столько направлений. узнали случайно.
дочь ходит на шитье и бисероплетение. прям сама туда бежит

Екатеринбург

Аноним: У нас наоборот, в такие кружки быстро места заканчиваются.

Не всегда. У нас клуб прямо в доме. Не знаю, как там изо и танцы, но в секции футбола не много народа. Еще какие то танцы на льду есть, но это зимоц видно будет, много ли там желающих.

мама
Екатеринбург

Елена НеПремудрая: Мне кажется, многие просто не знают об этом кружке

Tigrа: привлеките туда одноклассников дочки для начала

++++
Я узнала оооочень случайно. Но там девочковые занятия только. А так бы, конечно, отправила бы (сыну понравилось, ходил туда в летний лагерь муниципальный).

мама
Екатеринбург

Zadilika автор темы: что в такие кружки не ходят дети, потому что у всех куча всего другого или почему?

дочка ходит в подобный, битком забит

мама
Екатеринбург

grimat,
Юз, лицей 109

мама
Екатеринбург

Zadilika автор темы: может правда объявления, или другой формат работы немного, или еще что..

даже здесь адрес не указал никто..
на жби социум погуглить. много чего даром

мама
Екатеринбург

Елена НеПремудрая: многие просто не знают об этом кружке

однозначно. Я вот вообще удивлена, что есть что-то бесплатное в нашем мире

мама
Екатеринбург

Редиsка Кэт: а подскажите, где дошкаленок у вас занимается карате?

на Уралмаше клуб Темп на Ур.рабочих

просто посетитель
Екатеринбург

Очень актуальны. У нас около дома 2 таких клуба. В один уже 25 августа висело объявление , что мест в кружки нет (там бисер, прикладное творчество, рисование). Моя ходит в другой на вязание, на изо тоже записались, но там преподаватель болеет долго уже (

Зовите одноклассников!

мама
Екатеринбург

Тоже недавно узнала о бесплатном кружке. Дочь записала, педагог листовки дала,чтобы я еще других ребят пригласила. Говорит народу мало ходит. Занятие творчество, геологическая студия, с камнями работают, их изучают. Уралмаш, клуб "Тропа", Фестивальная 6. Вдруг кому-интересно будет, приходите Еще есть спортивное ориентирование, но это для ребят по старше, с 12 лет вроде.

Не я

У нас в школе есть бесплатные кружки, но занятия заканчиваются в 13.00, а кружок начинается в 14.00 ииии...???? Ну и плюс мы на шахматы ходим в дюсш, и в эти дни никакие кружки не совместить.(((

Екатеринбург

yulrust: на Уралмаше клуб Темп на Ур.рабочих

Спасибо.
Там набор с 6 лет?

мама
Екатеринбург

Zadilika автор темы: вот это да, кружок с 14 до 15,30.ну не все же учатся во вторую смену.

так это водить еще нужно, у нас автоматом такое время отпадает.

мама
Екатеринбург

Редиsка Кэт: Спасибо.
Там набор с 6 лет?

официально с 6 лет у них программа регистрирует, но берут и раньше, сыну 6 лет будет в конце января только, ходит на занятия с сентября.

мама
Екатеринбург

Редиsка Кэт: но в секции футбола не много народа.

у нас рядом с домом есть секции и вакантных мест полно, а народ не идет, потому что нужна справка от врача лфк, а с химмаша ехать на еремина не каждый родитель сподобится.

мама
Екатеринбург

Zadilika автор темы: у нас недалеко от дома есть бюджетный кружок "Творчество". дети занимаются два раза в неделю - рисуют, клеят, мастерят что-то. это бесплатно, только материалы. дочка туда ходит, 3 класс.

вот все кругом стонут, стенают - ах, кругом все платно!
а в такие прекрасные кружки не ходят!(((
мои, ктстати, ходят в прекрасные 2 бесплатных кружка: один - юннатов в ГДЭЦ, другой - тоже по творчеству в районном бывшем доме пионеров, как они теперь называются.
Преподаватели - восторг! Дети их обожают. В юннатов ходят уже 4-й год, в творческий нынче пошли, получается, второй месяц.
просто суперские кружки!

Екатеринбург

maltseva: потому что нужна справка от врача лфк, а с химмаша ехать на еремина не каждый родитель сподобится.

в ДЮСШ их тоже требуют. Получается вообще никуда дети не ходят?
Химмаш все таки не другая страна, раз в год можно съездить за этой справкой.

мама
Екатеринбург

Не я: У нас в школе есть бесплатные кружки, но занятия заканчиваются в 13.00, а кружок начинается в 14.00 ииии

ладно вам
в школах-то вообще не проблема: у меня старшая отлично ждала где-ниб в библиотеке, у раздевалки или в коридорах школы. никто никогда не гнал!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";