Отказ от ребенка подростка

Аноним автор темы
Екатеринбург
Куда идти,как это сделать и последствия...
Да,я плохая мать и т.д и т.п...
На вопросы буду отвечать только по теме процедуры отказа...
Аноним
Екатеринбург
Не осуждаю. Просто интересна ваша история, как пришли с такому решению и почему?
Le Cardinal
Екатеринбург
мама
в опеку идите
Если вам надо выговориться, поделитесь с мужем. Он никому не расскажет, потому что нихрена не слушает.
Камила Идрис
Екатеринбург
мама
Что значит в Вашем понимании - отказаться?
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили (с)
Magma
Екатеринбург
просто посетитель
А разве так можно вообще? В Семейном кодексе нет такого основания прекращения родительских прав, как добровольный отказ. Если не считать таковым уклонение от обязанностей родителей или отказ забирать из роддома. Ну второе вам точно не подходит, так что видимо если только вынуждать опеку вас лишить родительских прав.
Красный жемчуг
Екатеринбург
мама
Ага,вам прямо сели и написали последствия. Тут же каждая вторая с таким опытом. Вот вы потом и поделитесь.
Или отказ,как мера припугнуть.
Джесса
Екатеринбург
мама
лишение родительских прав? подать в отношении самого себя? :scratch:
чисто профессионально - интересная тема, никогда об этом не думала
Не суди женщину за килограммы, да не судим будешь за сантиметры и секунды
Smatrex
Екатеринбург
мама
Вы имеете в виду разусыновление?
В опеку.
Но на 99% суд будет не на вашей стороне. Если ребёнок совершил уголовное преступление, то может быть и удастся, а так навряд ли.
Hamingjusamura
Екатеринбург
самомама
Аноним автор темы:
На вопросы буду отвечать только по теме процедуры отказа..

насколько я знаю добровольно отказаться от ребенка нельзя, могут только прав лишить.. Ну и готовьтесь алименты платить на своего ребенка.
Сидишь на работе и хочется только одного - в подушкино царство, одеялкино государство
мама
Сомневаюсь, что тут есть люди, которые это делали. Идите в опеку и узнавайте. Последствия? Что вы имеете ввиду? Они могут быть самые разные.
Ольха Уральская
Екатеринбург
просто посетитель
Типа как в роддоме что ли?
Насколько мне известно, просто так взять и отказаться от подросшего ребёнка нельзя. Вы его растили, воспитывали, Вы и несете ответственность как за него, так и за его проступки (Вы же сейчас именно этого хотите избежать, да?).
Так-то круто придумали, я тут накосячила, а ты, государство, теперь разгребай все само, исправояй, если сможешь, и меня не трогай.
Я мама, жена, начальник. Мне хорошо, у меня все получается!
Аноним
Екатеринбург
Не выполнять родительские обязанности. Избить подростка пару раз. И попросить соседей стукнуть в опеку.
Вас вызовут, куда нужно, и расскажут процедуру.
mamaDochek
Екатеринбург
мама
Пиндец, давайте, научите :cen: неумную женщину, как лишения добиться! Она еще и изобьет ребенка! Хотя, думается, не впервой...
Опять та же самая, наверное, которая вечно дочь сдать в ДД хочет.
Не вкладывайте душу в тех, кому достаточно дать денег.
толиещебудет
Челябинск
Не надо бить. Сам ребенок может, наверное, пожаловаться педагогам, что всё плохо. Только как к этому привлекать ребенка хз
mamaDochek
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
последствия

Вы в любом случае алименты будете государству на ребенка платить (если ребенок поступит, то до 21 года, вроде бы). И наследником он вашим останется.
Helena Harper
Екатеринбург
мама
Аноним:
Вас вызовут, куда нужно

И привлекут к уголовной ответственности.
Вы страшные вещи пишете.
kanistra
Екатеринбург
будущая мама
В опеку пойти.
Отказаться можно .у меня были такие студенты.
От кого-то то в пять лет отказались, от кого-то позже.
Сначала вроде в реацентр помещают, а потом уж если не забирают - дальше.
Кстати вроде в пусть говорят была такая история.там родители мальчика трудного подростка отдали.
Сходите в опеку.
Но учтите, что обязанностей это Вас не лишит и в 18 ребенок все равно придет к Вам по месту прописки.
Helena Harper
Екатеринбург
мама
Аноним ,
Может, не все так плохо. Может, для начала к специалистам обратиться? Вы сделали все возможное? К чему такие радикальные меры? Пожалеете еще не раз. И как жить с этим дальше?
ДжекБим
Екатеринбург
мама
Ваш случай, имхо, через психиатра. Вам. Если вы психически нестабильны, вряд ли ребенка оставят под вашей опекой.
Аноним
Екатеринбург
Для начала напишите заявление о помещении ребенка в детдом с тяжелой жизненной ситуацией. Это можно сделать на полгода. А затем закрутится. Но забирать будете уже только через суд.
Своерожденный или приемный ? Есть нюансы.
Железный Феликс
Екатеринбург
всё возможно
mamaDochek
Екатеринбург
мама
kanistra:
в 18 ребенок все равно придет к Вам по месту прописки.

Вот-вот. А придет уже ох, как подготовленным.
Может, оно и лучше? Отказывайтесь. Ребенок научится в ДД вам отпор давать. И потребителем быть, уж наверняка.
mamaDochek
Екатеринбург
мама
Аноним:
или приемный ?

Был бы приемный, вопросов бы не было здесь. Усыновители знают такие детали.
Milena29
Первоуральск
мама
Интересно,автор та женщина,которая регулярно весной-осенью хочет от дочери отказаться?
Тараканы ушли из квартир, но плотно засели в головах некоторых горожан
ymnica
Екатеринбург
А ребёнок родной или приёмный? У приёмных в подростковом периоде такие гены вылазят порой - опасно для окружающих.
mamaDochek
Екатеринбург
мама
ymnica:
У приёмных в подростковом периоде такие гены вылазят порой - опасно для окружающих.

А родные все сплошь заиньки :lol: :tease:

Тема закрыта

Причина: Тема потеряла свою актуальность