У кого дети в 178 или 113 школах учатся, как вам они?

Аноним 24
автор

Доброе утро!
Хотелось бы спросить об этих двух школах родителей, чьи дети там учатся ( особенно первоклашки) как вам эти школы, как учителя и программа обучения? Какие плюсы-минусы может. Не пожалели , что отдали в эти школы детей своих?

Аноним 128

Отходили год назад в стартовую школу в 178.бесполезное занятие.
А так учится племянник в 178.все устраивает.
А началка-смотря к кому попадете.так же,как и в других школах в принципе

Аноним 24
автор

Аноним,
Спасибо за отзыв! Под стартовой школой вы имели в виду подготовительные курсы? Не устает от занятий , уроков племянник ваш?

Аноним 391

У меня сын тоже на подготовительные курсы в 178 сейчас ходит, да не плохие там занятия, разнообразные, ему интересно, ходит с удовольствием... Мне кажется это лишним не будет

Аноним 128

а.н.о.н.и.м.,
Мое мнение,что эти подготовительные нужны только для того,чтоб ребенок школу изнутри увидел и ознакомился.
Всё.
Занятия там элементарные.по прописям из книжного магазина.ничего больше .в садике примерно тоже самое .
Ребенок держал ручку неправильно.и за год занятий ему даже не сказал ни один преподаватель об этом.для меня это показатель,что учителя там особо не вникают в процесс.
А сейчас мы переучиваемся

Аноним 128

а.н.о.н.и.м.,
Мое мнение,что эти подготовительные нужны только для того,чтоб ребенок школу изнутри увидел и ознакомился.
Всё.
Занятия там элементарные.по прописям из книжного магазина.ничего больше .в садике примерно тоже самое .
Ребенок держал ручку неправильно.и за год занятий ему даже не сказал ни один преподаватель об этом.для меня это показатель,что учителя там особо не вникают в процесс.
А сейчас мы переучиваемся

Екатеринбург

Про 113 могу сказать (хотя сын у меня не там учится, а в 205) по рассказам знакомой. Программа сильнее, чем у нас. Практически с первых дней действительно учатся (у сына недели 2 вообще только рисовали в школе, да разговоры разговаривали) Сейчас опережают нас по всем предметам. В целом не плохая дворовая школа. Поборов нет вроде.

Аноним 529

178 после смены директора стала обычной школой.
113 тоже средняя дворовая школа. обычные школы-ученики звезд не хватают с неба

мама
Екатеринбург

***: 78 после смены директора стала обычной школой.
113 тоже средняя дворовая школа. обычные школы-ученики звезд не хватают с неба

точно так..
учился сын и там и там...заканчивал учебу в итоге в 68

Аноним 391

Аноним: Занятия там элементарные.по прописям из книжного магазина

да, есть и прописи, но помимо их есть еще 5 видов занятий - математика, речь, творчество и тд. Проходят звуки - сын стал понимать как отличить звонкие от глухих, твердые от мягких и много чего еще. В садике (нашем) этого не дают.
Хорошо, если ребенок с удовольствием дома занимается, моего сложно и на 15 минут то усадить, меня как учителя он не воспринимает вообще, а тут полтора часа высиживает и все нормально. Плюс они каждую неделю стихи учат, причем порой довольно большие (дома тоже не вариант).
Я не уверяю, что это всем обязательно надо ходить, но вреда точно не будет.

Про директора - да, очень жаль, что он сменился и им стала бывшая учительница по предмету "право" в этой же школе. Я сама у нее училась когда то и очень хорошо помню ее уроки - более скучного, не интересного и серого преподавателя у нас не было (( тоска полная

Аноним 391

Тася.: А кто там сейчас директор?

Григорьева. И уже довольно давно

просто посетитель
Екатеринбург

Тася.: Наталья Анатольевна

Людмила Анатольевна. Григорьева.
Наверное имеют ввиду смену директора с Куваева на Григорьеву.

***: после смены директора

***: расскажите, про какую смену директора вы говорите, и что поменялось......

Аноним 940

Григорьева уже давно директор
Она " никакая". Школа нигде не участвует...учителя все уходят...так что школа так себе...

Екатеринбург

СВЕТЛАНК@,
Мы тоже учимся в 205 в гимназическом классе. Там ведь разделение есть обычные классы, есть гимназические, это 1-2 класса в каждой параллели. Пришла к нам девочка в класс в том году из другой школы, почти отличница. Проучилась меньше месяца, перевелась в обычный класс. Т.к. совсем не тянула русский, английский и ей было тяжело учится. Математики маловато, мы компенсируем это с репетитором. Мне нравится отношение, микроклимат в гимназических классах, тк там обычно родители, которые вникают в жизнь ребенка, хотя и у нас есть те, кто живет параллельно с ребенком, и эти дети объективно съехали после 5 класса.

505

Натусенка,
Мы тоже из 205, но первый раз слышу о гимназических классах. Это как узнать в каком мы классе?

Екатеринбург

Аноним,
Обычно в гимназических 2 иностр. языка. Сильный русский (учебники для углубленного изучения). в остальном все учебники такие же. Да и экзамены переводные из каждого класса.

Неизвестная

Натусенка: Обычно в гимназических 2 иностр. языка. Сильный русский (учебники для углубленного изучения). в остальном все учебники такие же. Да и экзамены переводные из каждого класса.

Бред какой. Два иностранных языка ВО ВСЕХ классах начиная с пятого. Первый язык английский, его учат со второго класса (по желанию платно с первого), с пятого класса французский или немецкий.
Какие переводные экзамены? ВПР? их пишут все дети, во всех классах и во всех школах. Обычные контрольные. Нет никаких других экзаменов, дочь в пятом.

Да, и автор спрашивала про 113, а не про 205. Автор 113 обычная дворовая школа, без поборов. программа Школа России.

мама
Екатеринбург

Yeiwe,
в 113 был молодец-молодец на все олимпиады отправляли , в 68 на землю опустили сразу.
вывод мы сразу сдедали.
но и у 68 тоже недостатков хватает.

мама
Екатеринбург

еда в столовке хромает..но в школу не за этим идут.
ремонт нормальный для не элитной школы.
эл.дневник учителя ведут регулярно-для родителей это большой плюс.
дз и оценки узнаешь раньше, чем деть придет со школы.
проблемы были с физрой- слишком много учеников и проблемы с переодеванием, с изо, слава богу педагог ушла и больше здесь мозг не взрывает.

Аноним 24
автор

а.н.о.н.и.м.,
СВЕТЛАНК@,
***,
Beatle,
Неизвестная,
Спасибо огромное всем за отклик, очень нужны мнения накануне поступления в школу!
Если кто-нибудь знает, поделитесь информацией , пожалуйста, кто из Учителей будет набирать первоклашек в 2018 году.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";