на какие подготовительные перед школой вы ходили?

Аноним 713
автор

не могу найти для ребенка курсы подготовительные, на след год в школу. Вернее выбор есть куда отводить этих развивашек-подготовишек сейчас пруд пруди, но гарантии что научат нет никакой и деньги дерут немалые. Подготовительно непосредственно в школе которые проходят, поланая ерунда там не учат их не читать ни писать вообщем по спец тетрадям они занимаются страдают ерундой (это я могу про нашу пятую гимназию на хохрякова которая сказать) там подготовка к школе просто никакая. Посоветуйте куда вы отводили детей, что бы научили считать. У меня ребенок читает нормально, логика и прочее развито хорошо а вот со сложение и вычитание просто запор какой то. Может кто посоветует хорошее место и не за бешеные деньги. Желательно в центре

мама
Екатеринбург

аноним ,
яркие дети была хорошая ШР, мы ездили на пионерку , почитайте отзывы, их хвалят

Аноним 713
автор

NastasiK,
это фамилия хорошая шр?

мама
Екатеринбург

аноним ,
шр - это школа развития
а я про "яркие дети"

аноним автор темы: Подготовительно непосредственно в школе

единственные имеют смысл - узнает учителей, одноклассников, школу
а считать сама научите

Екатеринбург

На 8 Марта-Фурманова есть Школа Развития "Зайка". Прямо на углу, в обычной школе. Ходил сын как раз в прошлом году, перед школой. У меня пунктик был в голове, чтобы к шкоое умел читать. Меня как педагога не очень воспринимал. В общем, я озадачилась и нашла. С сентябпя по январь включительно отходили. Как только стал читать-ушли оттуда. Всему остальному сейчас в школе учится. Но ту школу развития и я, и он добрым словом вспоминаем. Погуглите. Плохих отзывов нет.))

Екатеринбург

А вообще поздновато Вы озаботились. Год перед школой - это уже быстро и много заниматься в ШР. Сын ходил 3 раза в неделю. Если за 2-3 года до школы, там пореже и не сильно нагружают.

мама
Екатеринбург

Договоритесь с учителем начальной школы о частных занятиях, вопрос с математикой будет закрыт за несколько занятий, за одним проконтролирует чтение, письмо, пересказ. Никакие курсы не сравняться по эффективности с индивидуальными занятиями с квалифицированным педагогом.

будущая мама
Екатеринбург

у меня ходит ребенок и колупает в носу. не дают ничего особенного. и полезного. курсы 13 гимназия

мама
Екатеринбург

Учи.ру , iqsha.ru
Там и там есть счет.

Екатеринбург

Мыв ШР ходим второй год. Прошрамма на два года рассчитана. Все знания оттуда, частично из садика.
Очень рада, что ходим туда. Буковка. Главный офис на шейкмана где-то,
В саму школу не хочу водить. Уверена из ШР выйдем с отличными знаниями.

мама
Екатеринбург

Vivienne W,
Где занимаетесь ?

Аноним 464

в 9ке хорошие курсы. что не пошли? сейчас уже поздновато

мама
Екатеринбург

Ни на какие не водила. Зачем они? Если ребёнок не идёт в суперсильный класс с повышенной нагрузкой и он не умственно отсталый, он способен освоить школьную программу.
Автор, вот натаскаете Вы ребёнка на сложение/вычитание в быстром темпе, а в первом классе до Нового Года изучают, как писать цифры до 10.
Лучше спортивная секция, чем ШР.

будущая мама
Екатеринбург

Astrum*: Зачем они?

по сути незачем. но я забирать ее оттуда не планирую по личным соображениям
а так-ребенок бегло читает и считает лет с 4х самостоятельно, она не натаскана, она сама начала. потому и скучно ей....тут уж ходи на курсы-не ходи на курсы - все одно. Будет скучно первый год
Но на английском все же добирает словарный-то запас, соврала я, занятия английским толк небольшой имеют.

мама
Екатеринбург

Поучите сами. Купите настольные игры про счёт.
Мы считали столовые приборы - вилкиложкиножи - сколько человек в семье, сколько нужно приборов одних, сколько других, сколько всего. А если придёт крестная в гости и т.д. Можно машинки в гараж загонять и выгонять. В игре быстро научитесь.

мама
Екатеринбург

Мы ходим на подготовку в будущую свою гимназию. 4 предмета 2 раза в неделю.
Дочери очень нравится, конечно, занятия проходят без проблем - задания несложные, дома доделывает с удовольствием то, что не успела в классе. Приучились все раскладывать по папкам, держать в порядке пенал. Считаю это и есть подготовка к обучению.
В прошлом году водила в бэби-клуб, там написали на чтение и сложение. Но за лето сложение подзабылось. Я не переживаю. Сейчас главное научиться сидеть 25 минут за партой, самостоятельно готовить домашку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";